Патисоны

Медок

Новичок
Ну допустим на одних овощах, фруктах и зелени прожить достаточно непросто, но если к этому добавлять цельнозерновые продукты, то вполне.
 

Тростян

Новичок
А если зимой вдруг захотелось патиссонов, что делать? Ждать лета или все-таки рискнуть и пойти в магазин?
 

Антонина

Новичок
Если есть аллергическая реакция а что-либо, то лучше не рисковать и не покупать в магазине патиссоны не в сезон. Если прямо так не представляете свой стол без этого продукта, заготовьте с лета.
 

Тростян

Новичок
Слушайте, на патиссоны может и не быт аллергической реакции, может быть банально на что угодно реакция, а как результат и на патиссоны и на другие продукты питания.
 

SaraAbramovna

Новичок
Обожаю патисоны, намного больше кабачков, у них вкус намного нежнее, отбивные из них получаются очень вкусные, внимания этому овощу и правда уделяют маловато. Рада обсудить.
как вы делаете отбывные из патиссонов?
 

SaraAbramovna

Новичок
В этом году развела сад впервые. Посадила и патиссоны в том числе. Отличный урожай, никакого особенного ухода. Замариновала как в детстве. Лежкие в целом. Хотя кабачки мне по вкусу приятнее
 

Fermer

Новичок
Возможно Ваше мнение поменяется, причем достаточно быстро, дайте только время, может вы найдете для себя такой рецепт, который раскроет те самые вкусовые особенности патиссонов, которые уже не оставят Вас равнодушной.
 

Антонина

Новичок
как вы делаете отбывные из патиссонов?
О, у меня есть два варианта отбивных, один - на скорую руку, тогда просто нарезаю патиссон на пластинки, обмакиваю в яйцо и муку и на сковородку, а другой вариант - при наличии времени, тру патиссоны на терке, а дальше, как в первом варианте.
 

Fermer

Новичок
Так второй вариант - не отбивные, а оладушки, такие, как из кабачков делают, только из патисонов, почму вы из отбивными вообще называете. Первый вариант больше похож на отбивную.
 

SaraAbramovna

Новичок
Так второй вариант - не отбивные, а оладушки, такие, как из кабачков делают, только из патисонов, почму вы из отбивными вообще называете. Первый вариант больше похож на отбивную.
О, у меня есть два варианта отбивных, один - на скорую руку, тогда просто нарезаю патиссон на пластинки, обмакиваю в яйцо и муку и на сковородку, а другой вариант - при наличии времени, тру патиссоны на терке, а дальше, как в первом варианте.
я кстати сажала НЛО белый, Зонтик и Солнышко. Первые два оч понравились
На след год посажу еще сорт Диск на пробу
 

Solar

Новичок
В этом году развела сад впервые. Посадила и патиссоны в том числе. Отличный урожай, никакого особенного ухода. Замариновала как в детстве. Лежкие в целом. Хотя кабачки мне по вкусу приятнее
В рядах любителей патиссонов прибыло, прикольно. Читал не единажды, что патиссоны намного ценнее в плане содержания в них цинка и калия, хотя до этого мне казалось, что цуккини в этом плане несомненные победители.
 

BioLife

Новичок
В этом году развела сад впервые. Посадила и патиссоны в том числе. Отличный урожай, никакого особенного ухода. Замариновала как в детстве. Лежкие в целом. Хотя кабачки мне по вкусу приятнее
А как вы законсервировали патиссоны? Собирали маленькими и целиком консервировали или разрезали средней величины патиссоны и заливали маринадом? Какой маринад, кстати говоря, используете?
 

SaraAbramovna

Новичок
А как вы законсервировали патиссоны? Собирали маленькими и целиком консервировали или разрезали средней величины патиссоны и заливали маринадом? Какой маринад, кстати говоря, используете?
я замариновала и кусками и мелкие.
я люблю ассорти, мариновала с чесноком и помидорами, есть банки с фасолью даже. попозже приложу фото и рецепт моего маринада.

но смысл такой, что в стерилизованные банки закладываю овощи, варю маринад и заливаю и закрываю банки
я очень ленивый кулинар, люблю быстрые рецепты
 

Тростян

Новичок
я кстати сажала НЛО белый, Зонтик и Солнышко. Первые два оч понравились
На след год посажу еще сорт Диск на пробу
Вы, как видно из постов, всерьез взялись за дело, пробуете сорта новые. А как Вы выбираете, что посадить в следующий раз? Интересен просто подход. Спасибо.
 

SaraAbramovna

Новичок
Вы, как видно из постов, всерьез взялись за дело, пробуете сорта новые. А как Вы выбираете, что посадить в следующий раз? Интересен просто подход. Спасибо.
Хочу большой сад, чтобы сесть в кресло и сорвать с ветки и сидеть в тишине, глядя в горизонт.
Я читаю отзывы на форумах, какие-то книги, слушаю окружающих, наматываю на ус и пробую.
У каждого свои пристрастия, через пару лет точно буду знать основные любимые сорта овощей.

На следующий год буду экспериментировать с арбузами и дынями:rolleyes:
 

Медок

Новичок
А в Вашем регионе теплое, вернее жаркое лето? Вырастут ли арбузы и дыни? У нас вот при средней температуре летом на уровне 25-27 вырастают, но небольшого размера.
 

SaraAbramovna

Новичок
А в Вашем регионе теплое, вернее жаркое лето? Вырастут ли арбузы и дыни? У нас вот при средней температуре летом на уровне 25-27 вырастают, но небольшого размера.
здесь по отзывам примерно такая же ситуация.
а у вас какой регион?
 

Solar

Новичок
У нас растут, но они вообще не похожи на те, которые продаются в сезон. Намного мельче, да и мякоть более насыщенного цвета, наверное, сорта какие-то специальные высаживаются на баштанах.
 

Solar

Новичок
О! А мы такие тоже высаживали, согласен, очень вкусные патиссоны, но они даже к традиционным относятся, или мне кажется? Если нет, то поправьте меня.
 
Сверху