Патисоны

Solar

Новичок
Это очень круто! Я прямо вами горжусь, в наше время уже не так часто занимаются закрутками, консервацией. Может быть мне, конечно так только кажется, потому что мы этим даже не занимались.
 

SaraAbramovna

Новичок
Это очень круто! Я прямо вами горжусь, в наше время уже не так часто занимаются закрутками, консервацией. Может быть мне, конечно так только кажется, потому что мы этим даже не занимались.
мне нравятся патиссоны больше огурцов маринованных.
но у меня проблема с огурцами, у меня всегда взрываются банки с нимиo_O
 

Антонина

Новичок
мне нравятся патиссоны больше огурцов маринованных.
но у меня проблема с огурцами, у меня всегда взрываются банки с нимиo_O
Почему они у вас взрываются, интересно, а вы не пробовали разобраться в данном вопросе, откуда прямо такая незадача с маринованными огурцами, просто диву даюсь.
 

Медок

Новичок
О! А мы такие тоже высаживали, согласен, очень вкусные патиссоны, но они даже к традиционным относятся, или мне кажется? Если нет, то поправьте меня.
Да, это достаточно распространенный сорт, просто, потому и может показаться уже даже классическим. Хотя, на самом деле, я крайне редко смотрю на сорт, выбираю как-то больше по виду.
 

Антонина

Новичок
Это я так выбираю, по виду на упаковке, но скажу вам, что это далеко не лучший способ, потому что потом, когда проклевывается и растет купленная культура, оказывается это вообще что-то другое.
 

Solar

Новичок
Мелкие очень вкусные.
Мелкие обладают интересными вкусовыми нотами, мне мелкими и патиссоны и кабачки и даже огурцы намного больше нравятся, чем созревшие, а переросшие кабачки в консервацию добавлять хорошо.
 

Solar

Новичок
Это я так выбираю, по виду на упаковке, но скажу вам, что это далеко не лучший способ, потому что потом, когда проклевывается и растет купленная культура, оказывается это вообще что-то другое.
Самая распространенная ошибка, и самая, пожалуй, свойственная большинству женщин в особенности. Повестись на картинку. С другой стороны, на что еще вестись, как выбирать, не по названию же.
 

agroinkom

Новичок
Возможно Ваше мнение поменяется, причем достаточно быстро, дайте только время, может вы найдете для себя такой рецепт, который раскроет те самые вкусовые особенности патиссонов, которые уже не оставят Вас равнодушной.
Патиссоны и правда немного отличаются вкусом, достаточно незначительная разница, но благодаря этому вкусовому нюансу, любое блюдо с использованием патиссонов имеет отличный вкус.
 

Тростян

Новичок
Просто не у всех вкусовые рецепторы различают разницу, кто-то остро реагирует на тот или иной вкус, приправу, другому может быть вообще по барабану, это дело такое, индивидуальное. Та же история и с патиссонами. Форма у них незаурядная - это да.
 

Антонина

Новичок
Мелкие очень вкусные.
Прикольно как выглядят, малютки такие, да, самые вкусные, они и в жаренном виде самые вкусные, если собирать маленьких размеров. Очень нежный вкус, консистенция плотненькая, то, что нужно.
 

Тростян

Новичок
Небольшие патиссоны более нежные, это понятно, они меньше времени на солнце провели, меньшее количество времени были подвержены влиянию окружающей среды, потому и вкуснее.
 

Solar

Новичок
Сколько же кустов нужно садить, чтобы срывать исключительно мелкие патиссоны? Я думаю, это не особо рационально с точки зрения выхода продукции. Хотя это только мое мнение.
 

SaraAbramovna

Новичок
Сколько же кустов нужно садить, чтобы срывать исключительно мелкие патиссоны? Я думаю, это не особо рационально с точки зрения выхода продукции. Хотя это только мое мнение.
я посажу штук 20 на след год. у всех свои масштабы
 

Тростян

Новичок
Правда-правда, у всех свои масштабы. Помню, в детстве, у бабушки был какой-то пунктик по поводу томатов. Садила по 200 кустов - весь участок в помидорах. И нет, мы их не ели в таком количестве, но ей нравилось садить много и потом раздавать людям.
 

Тростян

Новичок
Будем рады послушать Ваше немного более развернутое мнение по поводу этого продукта, почему именно патиссоны, а не кабачки и не синенькие, например? Вот мне кажется, что вкусовые отличия налицо. А Вам как кажется?
 
Сверху