Патисоны

Ульяна

Новичок
Мало кто о них говорит, тем не менее многие их выращивают. Их замысловатая форма и отличный вкус - это то, за что их любят. Что мы знаем об этом овоще, чем он похож на кабачки, и как его выращивать. Давайте обсудим.
 

Антонина

Новичок
Обожаю патисоны, намного больше кабачков, у них вкус намного нежнее, отбивные из них получаются очень вкусные, внимания этому овощу и правда уделяют маловато. Рада обсудить.
 

Галловей

Новичок
Обожаю патисоны, намного больше кабачков, у них вкус намного нежнее, отбивные из них получаются очень вкусные, внимания этому овощу и правда уделяют маловато. Рада обсудить.
Особых различий в выращивании кабачков и патиссонов нет, главное не переращивать.
На мой вкус, патиссоны превосходят и кабачки, и даже огурчики в маринованном, соленом, малосольном виде.
 

agroinkom

Новичок
Согласен, маринованные или консервированные патиссоны - это вещь, сохраняют форму, классно сохраняют вкусовые качества.
 

Антонина

Новичок
У меня растут желтые патиссоны, говорят бывают и светло-зеленые, по вкусу должны отличаться. Кто-то пробовал? Как такие найти, чтобы и их у себя выращивать?
 

BioLife

Новичок
Бывают самые разные патиссоны, вроде как по вкусу не имеют отличий, по крайней мере не такие выраженные, как это есть у кабачков.
 

Антонина

Новичок
Это очень интересно, вроде бы одна культура, а сколько отличий - невероятно, вот хочу попробовать все виды, может найду что-то еще более вкусное, чем пробовала ранее.
 

Галловей

Новичок
Это очень интересно, вроде бы одна культура, а сколько отличий - невероятно, вот хочу попробовать все виды, может найду что-то еще более вкусное, чем пробовала ранее.
Еще более разнообразны сорта помидоров : от горошины до 2, 5 кг, круглые, плоские, овальные ..., всех цветов красные, фиолетовые, чёрные, желтые, оранжевые ... и на вкус отличаются очень значительно.
Полагаю в инете можно найти и заказать сортов 15 - 20 патиссонов.
 

Антонина

Новичок
Ух ты, даже не думала, а ведь и правда, надо будет заказать. Спасибо за совет, Галловей.
 

BioLife

Новичок
Это очень интересно, вроде бы одна культура, а сколько отличий - невероятно, вот хочу попробовать все виды, может найду что-то еще более вкусное, чем пробовала ранее.
Да, разновидностей патисонов огромное количество, вкусные разных цветов, мне нравятся малыши-патисончики, они по вкусу вообще отличаются.
 

BioLife

Новичок
Маленькие патисончики - самые обычные, просто срываю их, когда их размер минимальный, вкус чрезвычайно нежный и тонкий.
 

Антонина

Новичок
Прикольно, наверное много патисонов нужно сорвать, чтобы приготовить блюдо для семьи. У Вас много высажено патисонов?
 

Галловей

Новичок
Прикольно, наверное много патисонов нужно сорвать, чтобы приготовить блюдо для семьи. У Вас много высажено патисонов?
У нас блюда из патиссонов - это соленья, маринование, а варим, жарим, парим, тушим - кабачки.

По поводу количества растений патиссонов, как и кабачков, как и огурцов - существует средняя урожайность, например 5 кг/кв.м.
Это означает, что можно собрать 5 огурцов по килограмму или 100 огурчиков по 50 граммов.
Возможно помните, как в СССР продавали килограммовые огурцы - выбор за Вами.
 

BioLife

Новичок
О, как особый любитель овощей, на участке что огурцов, что кабачков, что патисонов - море, лунок 10 стабильно высеиваю.
 

Антонина

Новичок
10 лунок патисонов? Или всех перечисленных Вами видов овощей? А в лунке по сколько растений?
 

BioLife

Новичок
10 лунок патисонов и кабачков, а в лунку как правило высеиваю по три куста, так растению достаточно места для развития корневой системы и листьев.
 

Антонина

Новичок
А почему три, а не четыре? Я высаживаю по четыре. Для корней и листьев места вроде хватает.
 

Fermer

Новичок
Патисоны ценные очень, в них огромное количество микроэлементов и витаминов, правильно тут пишут о том, что садят помногу, в сезон как раз-таки нужно запасаться витаминами.
 

Тростян

Новичок
Суперские патисоны получаются в маринаде, с добавлением уксуса и специй - и зимой на столе оказывается хрустящее чудо-блюдо.
 
Сверху