Патисоны

Галловей

Новичок
А то вы со шкуркой едите что ли? Думаю, что нет. Тогда к чему ваша реплика? Хотя, конечно, каждый сам выбирает.
Реплика к тому, что свет клином на картошке не сошелся.
Чистят кожуру уже и с яблок, и с огурцов, морковка только тертая, а зачастую овощи и фрукты заменяют соками ...
Мясо, рыба всё чаще - филе, ни косточки, ни жилочки ...
Желудок должен работать, тренироваться, как и сердце, легкие, мышцы ...
 

Fermer

Новичок
Вот спасибо за комментарий, а то получается. что супчиками балуемся, а потом резко на кожуру начинаем переходить.
 

Антонина

Новичок
Попробуйте патисоны в запеченной виде, причем не очищая кожицу, потому что именно в ней хранится наибольшее количество ценных пищевых волокон и микроэлементов.
Понимаю с баклажанов шкурку снимать, она твердая и при запекании становится, как резина, а с патиссонов и так, думаю, никто не счищает кожицу, она мягкая.
 

Медок

Новичок
В принципе так, правда есть люди, которые и баклажаны со шкуркой едят.)
 

BioLife

Новичок
Патиссоны овощ конечно отличный, но клетчатка бывает в сильно переросших, которые даже поросята и коровы не любят.
Насколько я знаю, домашний скот обожает и кабачки, и тыквы, в них много влаги, полезных веществ, клетчатки, едят, за ушами хрустит.
 

Галловей

Новичок
Насколько я знаю, домашний скот обожает и кабачки, и тыквы, в них много влаги, полезных веществ, клетчатки, едят, за ушами хрустит.
На сколько я знаю, многие обожают водочку - трескают - аж за ушами хрустит.
Но это же - не есть хорошо.

А когда скотине требуется влага, по простому, по деревенски пою водой.

Интересно узнать Ваше объяснение : в чем польза клетчатки, в чем польза кабачков для скотины ?
 

BioLife

Новичок
На сколько я знаю, многие обожают водочку - трескают - аж за ушами хрустит.
Но это же - не есть хорошо.

А когда скотине требуется влага, по простому, по деревенски пою водой.

Интересно узнать Ваше объяснение : в чем польза клетчатки, в чем польза кабачков для скотины ?
Польза клетчатки, что для людей, что для животных одинакова - насыщает организм витаминами, микроэлементами. Животные в принципе только клетчаткой и углеводами и питаются.)
 

Fermer

Новичок
Понимаю с баклажанов шкурку снимать, она твердая и при запекании становится, как резина, а с патиссонов и так, думаю, никто не счищает кожицу, она мягкая.
В принципе да, мягкая, но когда патисон зрелый, то и шкурка становится очень плотной, тогда лучше чистить.
 

BioLife

Новичок
Ну хоть с патисонами удачно сложилось ;), это уже радует. Кто знает, может в новом году и с семянами тоже наладится.
 

Антонина

Новичок
В принципе да, мягкая, но когда патисон зрелый, то и шкурка становится очень плотной, тогда лучше чистить.
Я что-то и не подумала, но вы правы. Просто у меня никогда до такого состояния ни патисоны, ни кабачки не успевали созреть.
 
Сверху