Патисоны

Fermer

Новичок
Таки-так, они и по цвету похожи, цветовая гамма, привкус немного схож, даже форма семечек, когда хорошо вызревают.
 

Fermer

Новичок
Хотите нормализовать нервную систему - включите в рацион патисоны, в них много калия, который помогает вернуть покой.
 

Галловей

Новичок
Вот патиссоны и у нас в любое время года можно купить, Галловей, а с семянами какая-то незадача!
Есть достаточно серьезные современные фирмы,
есть зарекомендовавшие себя с советских времен фирмы СЕДЕК, ГАВРИШ, СОРТСЕМОВОЩ производящие и рассылающие семена.
Как правило импортные семена - гарантия качества.
 

Fermer

Новичок
Вот и я отечественные и покупать не хочу, даже не смотрю в их сторону, играться желания нет. А импортных нет, а если появляются, то разбираются, только успевай прихватывать.
 

Галловей

Новичок
Вот и я отечественные и покупать не хочу, даже не смотрю в их сторону, играться желания нет. А импортных нет, а если появляются, то разбираются, только успевай прихватывать.
По поводу семян забил на этом форуме целую тему : "Нужны семена" в разделе "Общие вопросы растениеводства".
Посмотрите, возможно часть Ваших вопросов решится, ежели нет - добавлю ещё.
 

Fermer

Новичок
Спасибо, сейчас зайду, приятно, что вопрос получил отклик, правда, поднадоело все время решать этот вопрос с семенами. Заранее спасибо!
 

Медок

Новичок
Хотите нормализовать нервную систему - включите в рацион патисоны, в них много калия, который помогает вернуть покой.
Каждому не повредит немного поддержать нервную систему, столько стрессов вокруг, а у нас на антидепрессантах пока еще не принято сидеть.
 

Fermer

Новичок
Если речь идет о поддержании нервной системы целиком, то сколько патисонов не ешьте, спокойнее вы вряд ли станете. Нужен комплексный подход, но это совсем другая история.
 

Антонина

Новичок
Какие еще ложбинки на поверхности? О чем вы говорите? Уточните пожалуйста чтобы можно было понять.
 

agroinkom

Новичок
Никогда не выращивал патисоны, потому что не вижу смысла, это практически то же самое, что и кабачки, так зачем морочиться с двумя культурами, если можно посадить больше кабачков (раз любовь к ним настолько большая).
 

Галловей

Новичок
Никогда не выращивал патисоны, потому что не вижу смысла, это практически то же самое, что и кабачки, так зачем морочиться с двумя культурами, если можно посадить больше кабачков (раз любовь к ним настолько большая).
Ежели смотреть с чисто утилитарной точки зрения, то нравится - не нравится - это конечно не объективный критерий.
Зачем морочиться с огурцами, дынями, арбузами, патиссонами и кабачками - всё что в них есть, есть в тыквах, а они и в выращивании не прихотливы, и урожайность гораздо выше, и хранятся гораздо дольше.

А помидоры, выращивают миллион сортов от 2 граммов до 2 кг, красные, желтые, серо-буро-малиновые в крапинку ...
 

Fermer

Новичок
Никогда не выращивал патисоны, потому что не вижу смысла, это практически то же самое, что и кабачки, так зачем морочиться с двумя культурами, если можно посадить больше кабачков (раз любовь к ним настолько большая).
Так можно вообще ничего не выращивать, чтобы не морочиться, как вы говорите. Я так понимаю, большее разнообразие выращивается не только, потому что нужно что-то есть и делать заготовки, но и для интереса, посмотреть, какая культура, как растет, какие особенности.
 

Fermer

Новичок
Agroinkom, обязательно попробуйте вырастить патисоны. Оказывается, что для крови они очень хороши. В них есть вещества, которые помогают усваивать железо, а таких овощей не много.
 

Медок

Новичок
А если с кишечником проблемы любого характера, тогда патисоны и кабачки не рекомендовано. Говорят, патисоны полезны для тех, кто работает за компьютером, поддерживают зрение.
 

Fermer

Новичок
Если продолжать список плюсов патиссонов, то после моего поста, наверное, многие женщины побегут в супермаркет скупать этот чудо-овощ, потому что он отлично подходит для похудения.
 

Галловей

Новичок
Если продолжать список плюсов патиссонов, то после моего поста, наверное, многие женщины побегут в супермаркет скупать этот чудо-овощ, потому что он отлично подходит для похудения.
Средств для похудения - всё больше и больше, а худых всё меньше и меньше.

Для похудения можно есть, всё что угодно, но не обязательно похудеешь.

Провел экперимент : показал Ваш пост на работе семи женщинам в теле.

Все патиссоны уже ели и считают, что насчет похудения - это чистая брехня.
 
Последнее редактирование:

Медок

Новичок
В патиссоне очень ценными считаются семена, хотя мало кто об этом знает и в большинстве случаев семена просто вырезаются. В семенах огромное количество белка, по количеству протеина патиссон на втором месте после яиц.
 

Fermer

Новичок
Средств для похудения - всё больше и больше, а худых всё меньше и меньше.

Для похудения можно есть, всё что угодно, но не обязательно похудеешь.

Провел экперимент : показал Ваш пост на работе семи женщинам в теле.

Все патиссоны уже ели и считают, что насчет похудения - это чистая брехня.
Брехня или нет, это кому как, не все и не всем подходит, а полные люди не от того, что им ничего не помогает, а от того, что они не хотят худеть, им лень. Кроме того, если даже здоровые продукты есть без ограничений, то вместо похудения вес будет расти.
 

Медок

Новичок
От постной пищи можно точно так же набрать вес, как и от мяса, если питание не нормированное и если человек ест, как не в себя.
 

Fermer

Новичок
Правда, правда, норма и умеренность должна присутствовать обязательно, а вообще лучше, говорят, чтобы в рационе были свежие овощи, фрукты и зелень.
 
Сверху