Семяна из супермаркета?

Ульяна

Новичок
Делать все, как привычно, не особенно интересно, хочется нового, пробовать, экспериментировать и радоваться результату. Ничего, любой опыт нужен, а цветы можно все лето сеять, успеют вырасти, не волнуйтесь.
 

Solar

Новичок
Семена что из маркета, что из интернета, что с ярмарки - лотерея, никто фактически не несет ответственности за качество продаваемого товара.
 

Медок

Новичок
Совершенно верно, надо пробовать и, что для себя уже давно определил, особенно не рассчитывать на отличный результат, тогда и расстраиваться сильно не придется.
 

Solar

Новичок
О, вот это совершенно верно, меньше ждать надо, и больше делать самостоятельно, чтобы потом не сетовать на то, что кто-то не пришел и не сделал так, как нам того хочется.
 

SaraAbramovna

Новичок
Я покупала семена в обычном ашане весной, все выросло отлично. Покупала и овощи и травы.
 

Fermer

Новичок
Видите как, ну тут дело-то получается какое, в магазине вы покупали семена, а на ярмарке - саженцы, не факт, что саженцы прижились бы, к сожалению, где не покупай, это уже дело правильной посадки и ухода за саженцами.
 

Медок

Новичок
На ярмарке купила саженцы клубники, вот они не пошли(
То вы думаете, что клубника не пошла потому что куплена была на ярмарке? А может быть все дело в том, как вы высаживали саженцы, или с погодой не угадали. Может быть, кроме всего, что почву не подготовили соответствующим образом. А вообще, клубника при пересадке имеет достаточно большой процент выпадов, если за ней соответствующим образом не ухаживать первое время после пересадки.
 

Fermer

Новичок
Разве??? Первый раз слышу, чтобы клубника выпадала при посадке, может быть вы что-то не так делаете, что она у ва выпадает. А когда выпадает, вы на место новые кусты садите или ждете нового сезона и начинаете все заново?
 

Ульяна

Новичок
Выпадает-выпадает, случается такое, особенно клубнику нужно от солнца беречь сразу после высаживания, иначе просто вянет, очень быстро. Так что с клубникой вариант - посадил и поехал на неделю в город - не получится, за ней нужно ухаживать, чтобы прижилась.
 

Fermer

Новичок
Вы смеетесь, что ли? Сидеть на даче и сдувать пылинки с только что посаженной клубники? Не придумывайте. Нет такого. Скорее всего у вас так складывается, потому что вы высаживаете слишком поздно.
 

Антонина

Новичок
Я покупала семена в обычном ашане весной, все выросло отлично. Покупала и овощи и травы.
В Ашане вообще часто можно наткнуться на находки, на высокое качество, несмотря на то, что кажется, что гипермаркет - супер-эконом класса. Что касается семян, то я тоже неоднократно слышала хвалебные отзывы.
 

Тростян

Новичок
На ярмарке купила саженцы клубники, вот они не пошли(
Вообще не принялись, Вы это имеете ввиду, да? Интересно и, конечно же, крайне неприятно, что так получилось. Что же это за продавцы такие вам попались, что продали саженцы, которые все выпали?
 

agroinkom

Новичок
Причем тут продавцы вообще? Что за привычка вообще в неудачных дачных экспериментах винить окружающих, кого угодно, только не себя, неправильно выбранный период для посадки и др.?
 

Антонина

Новичок
Потому что в обществе, где никто не привык брать на себя ответственность, никогда по-другому и не будет. Намного проще винить продавца. производителя, реализатора, нежели свою халатность, невнимательность и лень.
 

Petruha

Новичок
Не всегда плохие семена или саженцы становятся причиной плохого урожая. Очень много факторов влияют на рост разного вида культуры. Это может быть и погода, и руки растущие не из того места, ну это я немного утрирую. В основном "да", виной становятся плохие семена/саженцы. Я думаю что всё-таки в магазинах вероятность наткнуться на брак меньше, тем более если это проверенный магазин. Помогаю жене в ёё маленьком бизнесе по выращиванию клубники. Оборудовали теплицу системой орошения, отопления и всевозможными лампами.. клубника растёт как грибы. Саженцы покупаем только в проверенных магазинах https://florium.ua/ru/strawberry/. Скоро будем расширять ассортимент)
 

Fermer

Новичок
Про руки, растущие не из того места, это очень дельно подмечено, потому что и правда, встречаются люди, которые, вроде как и делают все, как следует, но только результата это не приносит никакого.
 

Антонина

Новичок
Не всегда плохие семена или саженцы становятся причиной плохого урожая. Очень много факторов влияют на рост разного вида культуры. Это может быть и погода, и руки растущие не из того места, ну это я немного утрирую. В основном "да", виной становятся плохие семена/саженцы. Я думаю что всё-таки в магазинах вероятность наткнуться на брак меньше, тем более если это проверенный магазин. Помогаю жене в ёё маленьком бизнесе по выращиванию клубники. Оборудовали теплицу системой орошения, отопления и всевозможными лампами.. клубника растёт как грибы. Саженцы покупаем только в проверенных магазинах https://florium.ua/ru/strawberry/. Скоро будем расширять ассортимент)
Часто пишут о том, что семена плохие попадаются, так это как раз-таки предлог, чтобы более усердно искать подходящий и качественный товар, качественный посевной материал, разве это невозможно?
 

Solar

Новичок
На ярмарке купила саженцы клубники, вот они не пошли(
Возможно и такое, выгонка когда готовится, то выглядит она безусловно очень презентабельно, листья, как правило, крупные, красивые, но ухода за такой выгонкой при непосредственном выращивании очень много.
 

BioLife

Новичок
Выгонка делается с целью получения прибыли в короткие сроки, а что будет потом, это уже дело такое. Просто растение, которое простимулировано специальными средствами роста, потом, чаще всего, намного слабее.
 
Сверху