Семяна из супермаркета?

Тростян

Новичок
В последнее время заметил, что в любьом супермаркете можно купить целый перечень семян. Они упакованы в пакетики, все как обычно, касается ли это качества? Хотелось бы обсудить, доверили бы Вы свой урожай семянам из супермаркета или все-таки лучше покупать в специализированных точках продажи?
 

BioLife

Новичок
Я заранее на выставках-ярмарках покупаю или прошу кого-то, чтобы и мне купили. Часто по каталогам заказываю, если хочется попробовать вырастить что-то новое.
 

Тростян

Новичок
В супермаркетах точно так же можно увидеть известные марки семян, как и на выставках-ярмарках, разница в цене кроме того есть, в магазинах, особенно накануне высева, стоимость снижают. Потому и интересуюсь мнением.
 

Антонина

Новичок
Сейчас все ориентировано на потребителя, и если в суете рабочих дней человек не успевает ходить по выставкам, или занят домашними делами, то реализация семян в супермаркетах - очень логичный ход.
 

Ульяна

Новичок
Я отношусь к семеная в супермаркетах так, что если не успеваешь купить вовремя, то можешь ориентироваться на супермаркет. Не думаю, что качество должно как-то страдать.
 

Медок

Новичок
Вы покупали семяна в супермаркете? Спрашиваю, потому что сам бы я не рисковал урожаем и временем, так как предъявить потом некому будет претензий, если что-то не взойдет.
 

Тростян

Новичок
Как это некому будет предъявить? Если бы что-то пошло не так, Вы, как потребитель имеете полное право обратиться к менеджеру супермаркета, объяснить ситуацию, по крайней мере вам должны будут объяснить причину, а в идеале - вернуть деньги.
 

agroinkom

Новичок
По законодательству вы имеете право вернуть продукт в магазин в течение 14 дней со дня покупки, но что касается семян, то здесь это вряд ли подействует, так как скорее всего вы уже распечатаете пачку.
 

BioLife

Новичок
У меня супермаркет вообще не ассоциируется с местом, где можно купить семяна. Предпочитаю специализированные мероприятия, там и пообщаться со специалистами и консультантами можно.
 

BioLife

Новичок
А почему так? Не лучше ли покупать на специализированных выставках-ярмарках, куда приезжают производители? Там и новые, лучшие сорта попробовать можно.
 

Медок

Новичок
У меня супермаркет вообще не ассоциируется с местом, где можно купить семяна. Предпочитаю специализированные мероприятия, там и пообщаться со специалистами и консультантами можно.
Так просто нужно предварительно знать, что искать, просто так покупать семена - только на свой страх и риск. И, кстати говоря, данный подход применим для любого места покупки.
 

Ульяна

Новичок
Да вообще планированием нужно заниматься, так намного лучше все получается и с наименьшими потерями. Мы заранее думаем, что будем садить, что хотим поменять и что попробовать, горячки в результате никакой, остаемся довольны.
 

Антонина

Новичок
Я отношусь к семеная в супермаркетах так, что если не успеваешь купить вовремя, то можешь ориентироваться на супермаркет. Не думаю, что качество должно как-то страдать.
Оно и не страдает, скорее всего. Рынок перенасыщен, а потому никто не станет гоняться за единоразовой выгодой.
 

BioLife

Новичок
Да вообще планированием нужно заниматься, так намного лучше все получается и с наименьшими потерями. Мы заранее думаем, что будем садить, что хотим поменять и что попробовать, горячки в результате никакой, остаемся довольны.
А я никогда почему-то заранее семенами не занимаюсь, севооборот продумываю, да, потому что считаю это первоочередным правилом, семян же предостаточно в продаже, потому купить их можно каждый день.
 

Антонина

Новичок
А где это такие ярмарки проходят? Знаю, есть специализированные выставки, выставки-ярмарки, а вот о сельских впервые слышу.
Проводятся различные ярмарки по районам, народные ярмарки, скорее всего о них и идет речь.
 

Медок

Новичок
Да вообще планированием нужно заниматься, так намного лучше все получается и с наименьшими потерями. Мы заранее думаем, что будем садить, что хотим поменять и что попробовать, горячки в результате никакой, остаемся довольны.
Молодцы, а у меня на планирование времени пока не хватает, хотя, честно говоря, и не задумывался раньше. Действую по принципу - нет - надо купить.
 

BioLife

Новичок
Проводятся различные ярмарки по районам, народные ярмарки, скорее всего о них и идет речь.
Уличные ярмарки больше предназначены для реализации овощей и фруктов местных производителей, я на подобных ярмарках семян никогда не видела.
 

Антонина

Новичок
Да, Вы правы, но, перед посевной, уличные ярмарки - это место, где продают все и даже больше, семяна тоже частенько появляются.
 

BioLife

Новичок
Правда? Наверное я просто не обращала внимания, в следующем году обязательно присмотрюсь. Спасибо!
 
Сверху