Семяна из супермаркета?

Fermer

Новичок
И как вы такой информацией распоряжаетесь, что она вам дает? Вы засыпали свой колодец и возите воду для полива из артезианской скважины?
 

BioLife

Новичок
А может быть такое, что для супермаркетов заказываются семена из Китая, например? Или все-таки местного производства или фасовки?
 

BioLife

Новичок
И как вы такой информацией распоряжаетесь, что она вам дает? Вы засыпали свой колодец и возите воду для полива из артезианской скважины?
Если в колодце вода вызывает подозрения, лучше такой водой конечно не поливать. Но ведь это можно легко и очень быстро проверить, простой и быстрый анализ воды из колодца.
 

Fermer

Новичок
Согласен с Вами, добавлю еще, что если вы используете воду из колодца, то соответствующую проверку воды на наличие вредных соединений необходимо осуществлять раз в год минимум.
 

Тростян

Новичок
Спасибо за такой интерес к теме, вижу она многих заинтересовала. Я вот небольшой эксперимент поставил на своем подоконнике. Укроп сеял, семена купил: одни в супермаркете, а другие на выставке. Могу сказать, что они примерно одинаковы результаты дали. И по всхожести, и по внешнему виду зелени, и по вкусу.
 

agroinkom

Новичок
И как вы такой информацией распоряжаетесь, что она вам дает? Вы засыпали свой колодец и возите воду для полива из артезианской скважины?
Нет, не вожу, но и из колодца воду давно не берем. Поскольку вода все время нужна, и для полива, и для приготовления еды, пока отдыхаем на даче, то сделали себе скважину.
 

Fermer

Новичок
Класс! А как дорого обошлась скважина? И на сколько метров в глубину вы пробивали?
 

Тростян

Новичок
А если делать скважину, то это получается уже не грунтовые воды, а артезианские?
 

agroinkom

Новичок
Класс! А как дорого обошлась скважина? И на сколько метров в глубину вы пробивали?
Скважина - дело не из дешевых, но, если вы ежегодно занимаетесь земледелием, то окупится наверняка. Вода намного вкуснее, ледяная, я очень доволен.
 

agroinkom

Новичок
А если делать скважину, то это получается уже не грунтовые воды, а артезианские?
Сначала нам сделали анализ структур, сказали, куда могут пробить, там по глубине различие. Потом начинают бить, доходят до воды и делают анализ качества. Тут или подходит, или нет.
 

Тростян

Новичок
Они на месте анализы делают? Или в лабораторию отвозят? А сколько примерно по времени занимает бурение скважины? И нужно ли как-то готовить участок?
 

Марга

Новичок
Вы покупали семяна в супермаркете? Спрашиваю, потому что сам бы я не рисковал урожаем и временем, так как предъявить потом некому будет претензий, если что-то не взойдет.
Я покупала, замечательно взошли салаты, огурцы. А вот с помидорами и перцем не сложилось. Но у меня правда есть подозрение, что я их сама выполола. Так что качество нормальное. В этом году заказала по каталогу. Часть семян F1, посмотрю разницу.
 

Fermer

Новичок
А мы в этом году экспериментируем с зеленью и цветами для клумбы. Покупали просто на раскладке в магазине. Петунья взошла, а чернобрывцы пока сидят, ждем всходов.
 

Медок

Новичок
Так может чернобрывцам просто рано еще всходить? Хотя вроде и нет. Лучший и самый удачный способ выращивать чернобрывцы - это собирать семена со своих же цветов, а на следующий год сеять.
 

Fermer

Новичок
Как это рано? А когда же их сеять нужно было? У цветов, которые цветут примерно в одно время и период посева примерно один.
 

agroinkom

Новичок
А семена чернобрывцев покупали или собирали у себя же на клумбе?
 

Fermer

Новичок
В том-то и дело, что семена чернобрывцев тоже покупали, должны были получиться и низкорослые и высокорослые, но не взошли вообще ни одни.
 

Тростян

Новичок
Вот так и бывает, следующий раз не надейтесь на покупные или сейте и покупные, и проверенные на своем участке семена.
 

Fermer

Новичок
Не могу сказать, что это была ошибка, да и как можно предположить, что настолько безпринципные производители семян станут, чтобы такой маленький процент всходов был. Это же не серьезно вообще.
 

Медок

Новичок
В том-то и дело, что семена чернобрывцев тоже покупали, должны были получиться и низкорослые и высокорослые, но не взошли вообще ни одни.
Вот я же писал, что лучше всего все-таки проверенными семянами пользоваться, точно знаешь, что сеешь и что взойдет.
 
Сверху