Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

Татиянка

Новичок
Вечер добрый Ильяс наконец разобралась как загружать фото,теперь о главном о посадке :ямы делала буром 50 в диаметре но это много на 35 как раз это на будущее,на дно сыпала поллитровую банку аммофос перемешала с землей затем добавила земли сантиметров5 поставила саженец и присыпала еще 15 см.земли затем положила мульчу солома 8см.исверху перегной ну в общем все.Photo0372.jpg Photo0376.jpg Photo0378.jpg Photo0379.jpg Photo0380.jpg Photo0381.jpg
 

ilyas

Младший аграрий
Спасибо Татьяна за фото отчет. Помните, что фундук влаголюбивое растение, и в первый год после посадки особенно важно следить за влажностью прикорневой зоны. Формировку начнете как только почки набухнут, позвоните мне по вибер я вам помогу.
 

Татиянка

Новичок
Спасибо Татьяна за фото отчет. Помните, что фундук влаголюбивое растение, и в первый год после посадки особенно важно следить за влажностью прикорневой зоны. Формировку начнете как только почки набухнут, позвоните мне по вибер я вам помогу.
Добрый вечер еще раз посадка была удачной мало того что полила саженцы еще дождь неделю заливал,а только потеплеет сразу каплю проведу.С водой проблем нет спасибо Вам и всего хорошего!!!!!!!!!!!!!!
 

ilyas

Младший аграрий
Вот пример того, как высадив более 70000 саженцев итальянских сортов фундука на территории более 140Га в Крыму, инвестор продает свою плантацию.

Обращаю внимание инвесторов планирующих аналогичные проекты основательно изучать фактическую урожайность сортов, их совместимость, агрохимический состав, и рн почвы.






 
Последнее редактирование:

sparkT2

Новичок
На фото женские цветы Трапезунда . Саженцам один год Другие сорта ПЫЛЯТ но женские еще не распустились скрыты
 

ilyas

Младший аграрий
Да, в этом году действительно аномальное цветение, еще два месяца зимы впереди, теперь все будет зависеть от температуры, в случае если будут морозы больше -10, тогда потерь не избежать. Но, у себя в саду я предупредил такое цветение, хоть и южный склон, но, все в порядке. Результат будет в видео сюжетах. Поэтому материковая часть Украины в западных, восточных, центральных, и северных зонах намного безопаснее для выращивания, нежели южные регионы. Аналогичная проблема была, и в 2014 году.

В Гиресуне, Самсуне и Трабзоне аналогичная проблема, там так же раннее цветение. Турецкие садоводы обеспокоены такой чрезмерно теплой зимой.
 
Последнее редактирование:

ilyas

Младший аграрий
Да, это небывалая зима.....очень теплая, у меня в саду полная тишина плодовые почки в покое, и серьги...., мне удалось предотвратить цветение. А эксперименты я проводил на фундуке, потому что у него непродолжительный период покоя при положительных температурах. Хотя сама технология отрабатывалась не для фундука, а для миндаля, который я посадил у себя по близости 7Га. Миндаль у нас в регионе часто поражается возвратными заморозками. Очень сильно изменился климат за последние 15-20 лет. Но мечта выращивать миндаль меня не покидала, соответственно пришлось искать выход из положения.
 

Александр К.

Новичок
У меня тоже в Молдавии зацвел, но заметил закономерность, те, что были обработаны в зиму железным купоросом, у тех сережки дубовые, цветов нет, а у не обработанных уже почти пылят серги и цветов море. Такие вот наблюдения. Ильяс, Вы конечно нас (форумчан) заинтриговали , ну хоть намекните. Дело в спец.летней обрезке или химия была применена?
 

Андрій1232

Новичок
В Львівській області дика ліщина зацвіла обабіч польових доріг. В мене фундук ще тримається. Висадив цієї осені Ваші саджанці. Сподіваюсь на хороші результати. Фото зроблю по розпусканні листя. Дякую
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте Вячеслав!
И на том спасибо!)), не забываем......посадка до корневой шейки(15см), перегной под однолетний саженец Трапезунда не ставим, мульча обязательно.......дома вы бываете редко поэтому следите за поливом, капельный полив упростит эту задачу....
 

ba4a66

Новичок
Здравствуйте друзья! Я, житель Украины, центральной её части. Город Кривой Рог, Днепропетровской области. Подскажите пожалуйста, если тема ещё актуальна - Как? Где? У кого? и По какой цене можно приобрести этот сорт фундука?
Заранее премного благодарен!
 

ba4a66

Новичок
Я так понимаю - готовимся к весенней закупке?
Готов скооперироваться с желающими завести данный сорт фундука "Трапезунд".
Или может, кто занимается этим направлением.
Мне лично для себя - кустов 5 - фундука "Трапезунд" и 1 "Керасунд" для опыления!
Мой телефон № (067) 200 62 77
С уважением, Эдуард Фёдорович.
 

similis

Новичок
Уважаемые садоводы ,дачники и просто почитатели прекрасного фундука сорта Трапезунд,собираем коллективную заявку на приобретение и поставку однолетних и двухлетних саженцев этого сорта в Украину,весна не за горами ...все вопросы и информация в личку или по тел. : 067 770 88 52 (+ вайбер) и 095 171 07 87 .Буров Валерий Леонидович.
 

Бело4ка

Новичок
Всем привет! ;)
Хочу присоединиться к коллективному заказу. Есть ли возможность приобрести сейчас 2-х леток?
Украина, г. Кривой Рог.
 
Сверху