Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев на осень 2014.

Всем здравствуйте! Готов скооперироваться (также 5-10 саженцев Трапезунда), ооочень хочется вырастить этот легендарный орех у себя на участке.
Территориально - г.Киев Но это не важно, главное - чтобы в Украине.

Сколько нас уже:

1. Димончик 5-10 шт
2. olenevod 5-10 шт
3. terrafresh 5-10 шт
4. ВМинаков 5-10 шт

Может, если небудет ещё желающих пару дней - раскинем 50 шт на четверых и закажем?

Filin

Новичок
Вчера разговаривал с человеком который занимается оптовой торговлей фундуком в Киеве.Он подтвердил все требования о которых рассказывает Ильяс. Самое главное это размер,если ядро 15+ или 15-13,их очень легко реализовать по хорошей цене.Все что меньше 13-это никому не нужный хлам!

Сколько нас уже:

1. Димончик 5-10 шт
2. olenevod 5-10 шт
3. terrafresh 5-10 шт
4. ВМинаков 5-10 шт

Может, если небудет ещё желающих пару дней - раскинем 50 шт на четверых и закажем?
Согласен по 12-13 штук на каждого получится

Итого нас 5 человек, каждому по 10 саженцев! Сбрасывайте мне в личку свои контакты и какие саженцы хотите брать (однолетки,двухлетки,трехлетки).

morkva10

Новичок
Вчера разговаривал с человеком который занимается оптовой торговлей фундуком в Киеве.Он подтвердил все требования о которых рассказывает Ильяс. Самое главное это размер,если ядро 15+ или 15-13,их очень легко реализовать по хорошей цене.Все что меньше 13-это никому не нужный хлам!
Большой фундук с блестящей скорлупой идет для продажи бабушками на рынке.. Кондитерская промышленность использует ядра фундука поменьше.. В плитке шоколада большие орехи? Покажите где именно используют большой орех?

Filin

Новичок
Большой фундук с блестящей скорлупой идет для продажи бабушками на рынке.. Кондитерская промышленность использует ядра фундука поменьше.. В плитке шоколада большие орехи? Покажите где именно используют большой орех?
Зачем мне Вам что то показывать и доказывать?Я для себя сделал выбор в пользу Трапезунда. Вы делайте свой выбор.

Pyzhov

Новичок
Ильяс. здравствуйте. Саженцы получены, за что ещё раз спасибо. По определённым причинам планирую высадить саженцы в 5 литровые горшки с подготовленной грунтосмесью, которые вкопать в землю замульчировать и оставить зимовать с южной стороны здания. Формировку планирую штамбом.
Как вы смотрите на такой метод зимовки саженцев вместо прикапывания?

ilyas

Новичок
Ильяс. здравствуйте. Саженцы получены, за что ещё раз спасибо. По определённым причинам планирую высадить саженцы в 5 литровые горшки с подготовленной грунтосмесью, которые вкопать в землю замульчировать и оставить зимовать с южной стороны здания. Формировку планирую штамбом.
Как вы смотрите на такой метод зимовки саженцев вместо прикапывания?
Зачем?)) какая зимовка? Сейчас золотой сезон посадки?!!! Все равно по своему все делаете))) комментировать такие вещи не буду, все что нужно я вам уже объяснил...

Pyzhov

Новичок
Есть участок неподготовленной земли. Чтобы не было проблем, я посажу саженцы в горшки и горшки прикопаю, замульчирую. После подготовки участка спокойно высажу саженцы. Ни о какой прикопке речь не идёт и саженцы будут расти в полевых условиях. Так что да, в этом случае поступлю по своему.

Evgeniy

Новичок
Доброго времени Ильяс. Спасибо огромное за сорт Трапезунд,не перестаю восхищаться,все друзья у кого есть где посадить,просят отводок.
Подскажите пожалуйста когда лучше произвести обрезку? Вижу что сформировал не правильно.
20170923_123415.jpg 20170926_134155.jpg 20170926_134212.jpg 20171016_150041.jpg 20171103_152023.jpg 20171103_151949.jpg 20171103_151938.jpg 20171103_153223.jpg 20171103_152056.jpg 20171103_152130.jpg

Evgeniy

Новичок
На первом фото "Гигант Гале" купленный в "Деметре" в Киеве.Семь лет дереву,а буду корчевать в этом году,мелкие орехи и очень твердая кожура.И можно ли на его место посадить весной Трапезунд?

ilyas

Новичок
Здравствуйте Евгений!
Старайтесь посадить в ноябре, это лучшее время для посадок и пересадок. А обрезку сделайте во время цветения. С какого вы города региона?

Сверху