Современные гербициды безвредны?

Считаете ли Вы современные гербициды безопасными?

  • Нет

    Votes: 11 55,0%
  • Да

    Votes: 9 45,0%

  • Total voters
    20

Тростян

Новичок
Сенажа, у нас в РФ действительно заготавливают мизер.

Сена и силоса, тоже заготавливают недостаточно.

Кроме того, сено, и особенно силос, такого качества, что лучше бы его и не заготавливали вовсе.

Даже на одном сене можно иметь вполне приличные удои 5 000 - 7 000,
только сено ( да и сенаж, да и силос ) нужно уметь вырастить, и уметь заготовить, а не втюхивать бедной коровке полуфабрикат навоза повышенной готовности.
Кстати, да, так и есть. Так как корова может давать вкусное молоко, если она питается не тем, что является залогом качества и вкуса молока?
 

agroinkom

Новичок
А вот представьте теперь, чем обрабатывалась культура, ставшая сеном, какой химией, и еще раз задумайтесь, может ли такое молоко быть полезным?
 

Fermer

Новичок
В первую очередь сравнивать условия Альп и наши не совсем верно, у нас более жесткий климат, намного большие перепады температур, так что рацион просто не может быть схожим.
Безусловно, условия разные, но, согласитесь, во время, когда трава есть, можно было бы и выпасать коров на лугах (они у нас, благо, есть).
 

Fermer

Новичок
А вот представьте теперь, чем обрабатывалась культура, ставшая сеном, какой химией, и еще раз задумайтесь, может ли такое молоко быть полезным?
Понимаете, дело ведь не только в химии, она повсюду, а о качестве воды вообще говорить не приходится. Так что получается, молока вообще пить не следует?
 

Fermer

Новичок
Сенажа, у нас в РФ действительно заготавливают мизер.
Сена и силоса, тоже заготавливают недостаточно.
Кроме того, сено, и особенно силос, такого качества, что лучше бы его и не заготавливали вовсе.
Научиться делать заготовки можно, вероятно нет желания беспокоиться об этом. Человеческий ли фактор это? Скорее всего да. Но понять подобный подход можно, люди не заинтересованы в качественном выполнении своей работы, и не решение данного вопроса только замедляет процессы производства качественной продукции.
 

agroinkom

Новичок
Понимаете, дело ведь не только в химии, она повсюду, а о качестве воды вообще говорить не приходится. Так что получается, молока вообще пить не следует?
Молоко пить нужно, если переносите лактозу. Можно еще подумать об отказе от молока, если бы проблема была только в нем. А так, если химия везде, один чистый продукт вас не спасет.
 

Solar

Новичок
Услышав от знакомой мысль о том, что чем возиться на участке, закупили гербицидов, польем и не будет проблем, что они мол безвредные, современные вообще не имеют негативных последствий после применения и т.д., решил посоветоваться с вами, форумчане, узнать ваше мнение, потому что не верю, что гербициды могут быть безвредными.
Безвредными ни один гербицид назвать нельзя, поскольку это защитное средство. Пусть хоть каждая реклама огромными буквами об этом пишет, но быть такого не может.
 

Fermer

Новичок
Молоко пить нужно, если переносите лактозу. Можно еще подумать об отказе от молока, если бы проблема была только в нем. А так, если химия везде, один чистый продукт вас не спасет.
В определенном смысле вы правы, одним исключением молока из рациона не обойтись, но, оттого, что все вокруг напичкано химикатами, не опускать же руки и не есть все подряд.
 

BioLife

Новичок
А вот представьте теперь, чем обрабатывалась культура, ставшая сеном, какой химией, и еще раз задумайтесь, может ли такое молоко быть полезным?
Коровы кормятся чем попало, как и все животноводство. Все направлено но выгоду. Хотите настоящего молока, привыкайте, что пить вы его будете крайне редко, если живете в городе. Ищите возможности на отдыхе в горах, ищите качественный продукт там.
 

Fermer

Новичок
Вы имеете ввиду, что пить молоко, если корова выпасается на лугу, на траве? Это хороший совет, тем более, что все больше людей ездит и в походы по горам и на лыжах кататься.
 

Тростян

Новичок
Безвредными ни один гербицид назвать нельзя, поскольку это защитное средство. Пусть хоть каждая реклама огромными буквами об этом пишет, но быть такого не может.
Что меня в подобных выражениях беспокоит особенно, так это относительная приближенность участка к моему. Вот такой сосед станет поливать "безопасными" гербицидами все подряд у себя, а потом с водами все это может попасть и ко мне на участок.
 

Галловей

Новичок
А может гербициды вредные, а может и нет.
Может они полностью разлагаются, а может и нет.
Может мой сосед чем то таким поливает, а может и не поливает.
А потом это может попасть на мой участок, а может и не попасть ...
Фактов привести не могу, зато всё думаю, всё гадаю - а вдруг ...
Прям клуб гадалок на кофейной гуще ...
 

Тростян

Новичок
Мой сосед как раз-таки поливает гербицидами, это я знаю наверняка, не понимаю вообще, что Вам все не нравится. От Вас практически ни одного факта тут не звучит, одна ирония и сарказм.
 

Галловей

Новичок
Мой сосед как раз-таки поливает гербицидами, это я знаю наверняка, не понимаю вообще, что Вам все не нравится. От Вас практически ни одного факта тут не звучит, одна ирония и сарказм.
Мне всё очень нравиться.
Фактами я могу опровергать или подтверждать приводимые другими факты.
С удовольствием бы поучился на приводимых другими фактах.

А когда вижу только философические размышления ума, типа всё полезное - есть полезно, а всё вредное есть вредно - бывает смешно, бывает не смешно.
Очень похоже на заседания нашего правительства : а пущай будет всего много, пущай пенсии и зарплаты будут большими пребольшими, и все как один будем бороться за всё хорошее, супротив всего плохого.
Ежели на форуме развлекаются и я развлекаюсь.
 

Solar

Новичок
Предлагаю, чтобы вместо двусторонних пререканий каждый начал бы с себя, тогда и разговор будет по теме, и никаких претензий друг к другу.
 

Галловей

Новичок
Предлагаю, чтобы вместо двусторонних пререканий каждый начал бы с себя, тогда и разговор будет по теме, и никаких претензий друг к другу.
Хорошо - уже начал с себя.
Буквально в ближайшие 100 - 150 лет перекуюсь, и буду писать всё только после вашей цензуры.

Только тема то "гербициды" , а Вам страсть охота заняться педагогикой ?
 

Медок

Новичок
Вы имеете ввиду, что пить молоко, если корова выпасается на лугу, на траве? Это хороший совет, тем более, что все больше людей ездит и в походы по горам и на лыжах кататься.
На каком это лугу коровы могут выпасаться зимой? Даже интересно, с удовольствием в такие бы горы зимние съездил ;);)
 

Галловей

Новичок
На каком это лугу коровы могут выпасаться зимой? Даже интересно, с удовольствием в такие бы горы зимние съездил ;);)
Да, съездить с коровой в отпуск в горы на лыжах, попастись - прикольно ( но обычно ездят с телками ).
Ну, во первых, есть местности где зимой снега нет - пасутся.
Во вторых, есть породы КРС способные добывать питание из под снега - как северные олени.
В третьих, есть травки, которые замечательно сохраняются под снегом - есть что из под снега добывать.
 

Тростян

Новичок
Остряк Вы конечно. В постсоветских странах и сейчас даже летом коров чаще всего держат в коровниках, что говорить о выпасе на лугу, это больше поселков касается.
 

Галловей

Новичок
Остряк Вы конечно. В постсоветских странах и сейчас даже летом коров чаще всего держат в коровниках, что говорить о выпасе на лугу, это больше поселков касается.
Ежели и пытался острить, то только в первой строчке, остальное абсолютно серьезно.

Да, действительно, держат в коровниках как в тюрьме, да еще на цепи ...
А летом перегонят через дорогу на соседнюю помойку - это типа пасут.

Чего проще сделать огороженный выгул ( коровы и бычки сами на него выходят и проводят большую часть времени даже зимой.
На выгуле проще раздавать корма, проще убирать навоз, на воздухе и солнышке, в движении - животные здоровее.
 
Сверху