Современные гербициды безвредны?

Считаете ли Вы современные гербициды безопасными?

  • Нет

    Votes: 11 55,0%
  • Да

    Votes: 9 45,0%

  • Total voters
    20

Тростян

Новичок
В этом году буду пробовать биологические химикаты, относительно новая фишка, говорят, что для производства таких средств защиты используется природное сырье, а не синтезированные вещества.
 

Solar

Новичок
Вам кто-то посоветовал или как вы решили? Я что-то не решаюсь пока, говорят, что для создания этих химикатов используются гены самих вредителей, и неясно, как они подействуют на организм человека.
 

Галловей

Новичок
Вам кто-то посоветовал или как вы решили? Я что-то не решаюсь пока, говорят, что для создания этих химикатов используются гены самих вредителей, и неясно, как они подействуют на организм человека.
Вот Вы едите картошку ?

А как она отразится на Вас через 30 лет - знаете ?
А как она отразится на Ваших правнуках, на пра - пра - правнуках ?
А вдруг у потомков вместо волос зеленые росточки пойдут или размножаться начнут клубнями.

Вот не знаете, а едите - безответственный Вы человек.
 

Хлебороб

Новичок
В странах, в которых производят эти гербициды, довольно жесткие проверки в отношении всего, что может представлять опасность для здоровья. я был бы спокоен.
 

Solar

Новичок
Так а какие из этих проверенных гербицидов попадают на наш рынок и где гарантии, что именно качественные попадают к нам? Насколько я знаю, нам завозят, а у нас фасуют. А вот что фасуют - вопрос.
 

Галловей

Новичок
Так а какие из этих проверенных гербицидов попадают на наш рынок и где гарантии, что именно качественные попадают к нам? Насколько я знаю, нам завозят, а у нас фасуют. А вот что фасуют - вопрос.
У нас же Роспотребнадзор и прочие надзоры бдят денно и нощно.
После их проверок можно всё есть прямо ложками не задумываясь.
Ежели немножко помрете, то у нас лучшая в мире медицина.
А ежели не откачают - у нас лучшие в мире ритуальные услуги.
 

Fermer

Новичок
Ну да, действительно, какой смысл Вас просить говорить по теме, толку никакого. Вероятнее всего у Вас настолько уже накопилось, что ни о чем другом вы ни думать, ни говорить попросту не хотите.
 

Solar

Новичок
У нас же Роспотребнадзор и прочие надзоры бдят денно и нощно.
После их проверок можно всё есть прямо ложками не задумываясь.
Ежели немножко помрете, то у нас лучшая в мире медицина.
А ежели не откачают - у нас лучшие в мире ритуальные услуги.
Соблюдение правил должно быть обязательно, по крайней мере частично так точно. Что касается подходов, уверен, что тот же Роспотребнадзор их имеет и следует, опять-таки, хотя бы частично. По другому просто быть не может.
 

Fermer

Новичок
Естественно, так со стороны стоя можно говорить, что нигде ничего не делается, а вот встречный вопрос - а что мы можем сделать для того, чтобы ситуация изменилась? стоять в стороне и говорить, как все неправильно делается?
 

Solar

Новичок
Правила производства, стандарты качества и допустимые нормы есть на всех без исключения производствах, так что быть такого не может, чтобы кто-то на рынок пришел с сваренными в кастрюле химикатами. :)
 

Fermer

Новичок
Гербицид - отрава, химикат, как вам еще написать, чтобы уже не возникало вопросов. В сотый раз не устаю повторять, что говоря о безвредности современных гербицидов имеется ввиду их сравнение с ранними вариантами, которые, в результате соответствующего уровня развития отличались более высоким уровнем токсичности, более длительный периодом распада и т.п.
 

Solar

Новичок
Скажите, вы знаете это из каких-то источников, или ориентируетесь на логику вещей? Потому что если на факты, то получается, что гербициды действительно больше не настолько опасны, как раньше, а это уже обнадеживает.
 

Fermer

Новичок
Достаточно просто даже несколько научных статей с характеристиками препаратов почитать (поверьте, вчитываться и разбираться не придется), как станет все предельно понятно.
 

Petruha

Новичок
Лучше не использовать никакой химии, только природные удобрения
 

Fermer

Новичок
Так удобрения и средства защиты растений - это совершенно разные вещи, Вам не кажется? Разные по предназначению. Какие природные средства защиты вам известны? Если таковые есть, делитесь, пожалуйста.
 

Галловей

Новичок
Так удобрения и средства защиты растений - это совершенно разные вещи, Вам не кажется? Разные по предназначению. Какие природные средства защиты вам известны? Если таковые есть, делитесь, пожалуйста.
Прям чудно - яростный поборник всего ЭКО, БИО, НАТУР , до сих пор не знает природных средств защиты.

Трихограммы, простенькие - полынь, махорка, томатная ботва, чеснок ...
 

Fermer

Новичок
Вы к чему это вообще? И с каких это пор тот же чеснок убережет ваши посевы и посадки от той же тли. Кстати, я никогда не говорил, что знаю все. А быть про эко, био и натур - не изъян.:)
 

Solar

Новичок
Лучше не использовать никакой химии, только природные удобрения
Химия - это химия, а удобрения - это удобрения. Немного из разных опер, хотя и предназначены для того, чтобы в результате получить достойного качества урожай. Одно другого не исключает, к сожалению.
 

OaKatya

Новичок
не сожалейте, - ну, вы там обучались, другие - нет, это ничего, это не самое страшное, что может случиться в жизни.
 

Шиннн

Новичок
Рассказывали мне что были в советские времена такие препараты: боверин, пециломин, вертицилин, метаризин, триходермин, трихотецин. И вроде без химии они на основе грибов, которые поражали насекомых-вредителей и болезни (мучнистая роса в т.ч.). Есть на форуме люди работавшие 30-40 лет назад в колхозах и совхозах? Сказки это или действительно хорошие рабочие препараты?
 
Сверху