Современные гербициды безвредны?

Тема в разделе "Общие вопросы растениеводства", создана пользователем Тростян, 3 май 2014.

?

Считаете ли Вы современные гербициды безопасными?

1. Нет

10 голосов
    62,5%
  2. Да

6 голосов
    37,5%
  1. Тростян

Тростян Новичок

Симпатии:
    35
    В первую очередь сравнивать условия Альп и наши не совсем верно, у нас более жесткий климат, намного большие перепады температур, так что рацион просто не может быть схожим.
  2. Тростян

Тростян Новичок

Симпатии:
    35
    Кстати, да, так и есть. Так как корова может давать вкусное молоко, если она питается не тем, что является залогом качества и вкуса молока?
  3. agroinkom

agroinkom Новичок

Симпатии:
    35
    А вот представьте теперь, чем обрабатывалась культура, ставшая сеном, какой химией, и еще раз задумайтесь, может ли такое молоко быть полезным?
  4. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Безусловно, условия разные, но, согласитесь, во время, когда трава есть, можно было бы и выпасать коров на лугах (они у нас, благо, есть).
  5. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Понимаете, дело ведь не только в химии, она повсюду, а о качестве воды вообще говорить не приходится. Так что получается, молока вообще пить не следует?
  6. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Научиться делать заготовки можно, вероятно нет желания беспокоиться об этом. Человеческий ли фактор это? Скорее всего да. Но понять подобный подход можно, люди не заинтересованы в качественном выполнении своей работы, и не решение данного вопроса только замедляет процессы производства качественной продукции.
  7. agroinkom

agroinkom Новичок

Симпатии:
    35
    Молоко пить нужно, если переносите лактозу. Можно еще подумать об отказе от молока, если бы проблема была только в нем. А так, если химия везде, один чистый продукт вас не спасет.
  8. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    33
    Безвредными ни один гербицид назвать нельзя, поскольку это защитное средство. Пусть хоть каждая реклама огромными буквами об этом пишет, но быть такого не может.
  9. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    В определенном смысле вы правы, одним исключением молока из рациона не обойтись, но, оттого, что все вокруг напичкано химикатами, не опускать же руки и не есть все подряд.
  10. BioLife

BioLife Новичок

Симпатии:
    39
    Коровы кормятся чем попало, как и все животноводство. Все направлено но выгоду. Хотите настоящего молока, привыкайте, что пить вы его будете крайне редко, если живете в городе. Ищите возможности на отдыхе в горах, ищите качественный продукт там.
  11. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Вы имеете ввиду, что пить молоко, если корова выпасается на лугу, на траве? Это хороший совет, тем более, что все больше людей ездит и в походы по горам и на лыжах кататься.
  12. Тростян

Тростян Новичок

Симпатии:
    35
    Что меня в подобных выражениях беспокоит особенно, так это относительная приближенность участка к моему. Вот такой сосед станет поливать "безопасными" гербицидами все подряд у себя, а потом с водами все это может попасть и ко мне на участок.
  13. Галловей

Галловей Новичок

Симпатии:
    25
    А может гербициды вредные, а может и нет.
    Может они полностью разлагаются, а может и нет.
    Может мой сосед чем то таким поливает, а может и не поливает.
    А потом это может попасть на мой участок, а может и не попасть ...
    Фактов привести не могу, зато всё думаю, всё гадаю - а вдруг ...
    Прям клуб гадалок на кофейной гуще ...
  14. Тростян

Тростян Новичок

Симпатии:
    35
    Мой сосед как раз-таки поливает гербицидами, это я знаю наверняка, не понимаю вообще, что Вам все не нравится. От Вас практически ни одного факта тут не звучит, одна ирония и сарказм.
  15. Галловей

Галловей Новичок

Симпатии:
    25
    Мне всё очень нравиться.
    Фактами я могу опровергать или подтверждать приводимые другими факты.
    С удовольствием бы поучился на приводимых другими фактах.

А когда вижу только философические размышления ума, типа всё полезное - есть полезно, а всё вредное есть вредно - бывает смешно, бывает не смешно.
    Очень похоже на заседания нашего правительства : а пущай будет всего много, пущай пенсии и зарплаты будут большими пребольшими, и все как один будем бороться за всё хорошее, супротив всего плохого.
    Ежели на форуме развлекаются и я развлекаюсь.
  16. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    33
    Предлагаю, чтобы вместо двусторонних пререканий каждый начал бы с себя, тогда и разговор будет по теме, и никаких претензий друг к другу.
  17. Галловей

Галловей Новичок

Симпатии:
    25
    Хорошо - уже начал с себя.
    Буквально в ближайшие 100 - 150 лет перекуюсь, и буду писать всё только после вашей цензуры.

Только тема то "гербициды" , а Вам страсть охота заняться педагогикой ?
  18. Медок

Медок Новичок

Симпатии:
    35
    На каком это лугу коровы могут выпасаться зимой? Даже интересно, с удовольствием в такие бы горы зимние съездил ;);)
  19. Галловей

Галловей Новичок

Симпатии:
    25
    Да, съездить с коровой в отпуск в горы на лыжах, попастись - прикольно ( но обычно ездят с телками ).
    Ну, во первых, есть местности где зимой снега нет - пасутся.
    Во вторых, есть породы КРС способные добывать питание из под снега - как северные олени.
    В третьих, есть травки, которые замечательно сохраняются под снегом - есть что из под снега добывать.
  20. Тростян

Тростян Новичок

Симпатии:
    35
    Остряк Вы конечно. В постсоветских странах и сейчас даже летом коров чаще всего держат в коровниках, что говорить о выпасе на лугу, это больше поселков касается.