Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

BerdichevSad

Новичок
Доброй поры. Ильяс, сейчас все гудят о микоризе, каково будет Ваше мнение? Если да, то какой продукт, какой фирмы?
Еще, Ильяс, Вы рекомендовали 12 54 от 300 грамм, я нашел двойной суперфосфат, какая там дозировка на отводок?
С ув.
 

ilyas

Младший аграрий
Доброй поры. Ильяс, сейчас все гудят о микоризе, каково будет Ваше мнение? Если да, то какой продукт, какой фирмы?
Еще, Ильяс, Вы рекомендовали 12 54 от 300 грамм, я нашел двойной суперфосфат, какая там дозировка на отводок?
С ув.
Гудят))) все есть хотят! Глупости это все, это дачникам забава, нам это не интересно.
 

ilyas

Младший аграрий
Рассмотрю обмен семян медвежьего ореха 2018 г на саженцы Фундука Трапезунд, связь по тел.+79787265605( Вибер, Вотсапп). Предлагать до 20 октября.
 

Pyzhov

Новичок
День добрый, Ильяс!
Заказывали у Вас 12 двухлеток (10+2) на Харьков. Все было упаковано хорошо и доехало благополучно. При высадке руководствовались Вашими советами, схема 3Х4. За орешки отдельное спасибо, понравились всем. Теперь будем ждать своих.
С Вами приятно работать! Спасибо!!!

P.S. Фотоотчет не могу загрузить на форум:(
Здравстуйте, можете показать ваш сад. Интересует схема посадки. 3х4 как по мне это слишком плотно.
 

Pyzhov

Новичок
Ну вот и я :)
Во первых строках своего письма хочу сказать огромное СПАСИБО Ильясу !
Саженцы прибыли упакованные очень профессионально, надежно и бережно. Уже с листиками.
Корневая система мощнейшая, сразу видно, что из таких саженцев вырастут фундуки-богатыри.
Живем в Запорожье.
Посадка прошла по схеме 3х4, удобрения внесли по рекомендации Ильяса. Мульчирование опилками.
Дача у нас в низине, земля влажная, посему, лишнюю влагу лить не стали. Со временем буду формировать штамб.
С фотографиями не получилось, но обязуюсь в дальнейшем выкладывать фотографии подрастающих малышей ( у нас 4-ре двухлетки - два саженца сорта Трапезунд, два Керасунд).
Отдельно хотела бы отметить вкусовые качества ореха. Спасибо Ильясу за "опытные образцы" ))
Итак, орех крупный, скорлупа достаточно прочная, но не требуется чрезмерных усилий чтобы расколоть орешек.
Ядро крупное, красивое. А вот самая изюминка этого фундука (сорт Трапезунд) - то, о чем я читала, но только сейчас распробовала - орех сам по себе очень хорош, но какое же потрясающее послевкусие! Редко встречала я у фундука такой оттенок послевкусия.
С чистой совестью могу я теперь рекомендовать сорт Трапезунд.
И если приобретать саженцы, то только у Ильяса, ибо это Профессионал в своем деле и замечательный Человек.
Еще раз: спасибо Вам, Ильяс.

С уважением, Наиля.
Здравствуйте. Можете показать ваш сад. Интересует схема посадки 3х4. Как по мне это слишком плотно.
 

Pyzhov

Новичок
Доброе время суток! Я с прошлого года собераю информацию про виращивание фундука, в 2014 году прикупил 2000 тищ.штк (Трапезунд,керасунд,каталонский,Галле.) Но у меня стоит вопрос как к 2016 году их размножить на 2-3 раза?? по по плану засадить 10га при схеме посадки 3х5 штамбовым способом .Они уже 2-х летние и в этом году на некоторых были орехи)) .2015 и 2016 год я планирую занятца подготовкой поля к посадке,посевом сидератов и их мульчированием . Можите ли Вы Ильяс дать консультацию по подготовке почвы и методом размножения ???
Здравствуйте. Можете показать ваш сад? Интересует схема посадки 3х5 (я так понял в междурядьях 3м а между орехами в ряду 5м). Не сильно плотно?
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте. Можете показать ваш сад? Интересует схема посадки 3х5 (я так понял в междурядьях 3м а между орехами в ряду 5м). Не сильно плотно?
Если это сорт Трапезунд, тогда не плотно! Мой сад у меня на канале, там две посадки первая 6х3, вторая большая часть 6Х2.5
https://www.youtube.com/channel/UCXeZ2T5E8qmDUzRvOJNAFcw/videos?view_as=subscriber
У меня на канале все можете подробно рассмотреть.
 
Сверху