Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев на осень 2014.

ilyas

Новичок
Последнее видео, насколько я понимаю, - это интенсивный сад фундука, который сейчас активно раскручивают хорваты и немцы
Да, сложно назвать его не интенсивным! Очень интересная технология...сложно определить на глаз....может есть знатоки немецкого?

ilyas

Новичок
Спасибо друг мой!
Доброго времени Ильяс. Спасибо огромное за сорт Трапезунд,не перестаю восхищаться,все друзья у кого есть где посадить,просят отводок.
Подскажите пожалуйста когда лучше произвести обрезку? Вижу что сформировал не правильно.
Посмотреть вложение 3455 Посмотреть вложение 3456 Посмотреть вложение 3457 Посмотреть вложение 3458 Посмотреть вложение 3459 Посмотреть вложение 3460 Посмотреть вложение 3461 Посмотреть вложение 3462 Посмотреть вложение 3463 Посмотреть вложение 3464
Для меня это тоже очень радостная весть, когда сорт Трапезунд дает такой прекрасный урожай в Киеве, и не подмерзает, я помню вы брали у меня его еще в 2014 году, на дворе уже зима 2018. Вы для меня очень показательный садовод-любитель! Восхищаюсь такими людьми, приятно посмотреть как сформированы ваши молодые штамбы Трапезунда, как размножаете. Для меня это безусловный показатель......так держать!
Эта зима супер экстремальная посмотрим какой будет результат в этом году.

Andreyas

Новичок
Почему так густо, чуть больше метра между деревьями? Это по поводу видео из иностранных полей.

Pyzhov

Новичок
Почему так густо, чуть больше метра между деревьями? Это по поводу видео из иностранных полей.
Здравствуйте. Это интенсивная технология выращивания фундука на шпалере. Не получила/получает массового распространения ввиду дороговизны. Но как говорится всё течёт - все меняется. Хороший пиар и дело сдвинется ))). В несомненном выигрыше окажутся питомники - посчитайте количество саженцев на 1 га при такой технологии. Вкусный пирог? ;)

ilyas

Новичок
я не сторонник......лучше проверенный временем.....главное, чтобы сажали реальней, а не болтали.....вы согласны?)

ilyas

Новичок
Я имею ввиду, любая новая технология, должна пройти временную проверку, и зарекомендовать себя.....у нас то и посадок толком нет...500Га вообщем, если наберется по Украине хорошо......вот к примеру я знаю, что pyzhov, andreas, evgeniy, black cat, и многие пользователи форума реально сажают, наблюдают, показывают фото и видео обзоры, а сколько таких которые просто болтают, при этом ничего не делая, и не показывая...., есть понятие "клавиатурные фундуководы", я вот что имею ввиду...

Последнее редактирование:

Evgeniy

Новичок
Спасибо Ильяс Вам, за такие слова поддержки,руководствуюсь Вашими советами,слежу за темой и смотрю все видео.
Кстати весь урожай который я показывал на фото раньше,с дерева в этом видео.На кустах было по несколько орехов.Надеюсь на урожай и в этом году.

ilyas

Новичок
Спасибо Андрей,
Дождемся весны и посмотрим на ваши деревца, расскажете пару слов о посадочном материале...... Харьков показывает отличный результат по сорту Трапезунд, и это радует. Последний раз в Харьков этой осенью брала Наталия Головинова около полу тысячи штук, кстати посадили по турецкой системе, будем радоваться и ее достижениям.

Хотелось бы увидеть урожай и пользователя "Харьков" Сергея......думаю дождемся и от него видео сюжета......

Pyzhov

Новичок
Никто даже не сомневался. Но написано ужасно. Если директор такой грамотей, неудивительно, что сад продаётся.

ilyas

Новичок
Что касается сомнений они были у потенциального инвестора из Крыма, планирующего закладку промышленной плантации фундука. А на форуме для общей информации размещено.
Ну а мне остается надеется, что в будущем, и в Украине откроются подобные перерабатывающие предприятия.

Сверху