Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев на осень 2014.

Тема в разделе "Садоводство (фрукты, ягоды)", создана пользователем ilyas, 28 сен 2013.

1. ilyas

ilyas Новичок

Симпатии:
    180
    Крым,Бахчисарайский район,с.Танковое,Ленина д.31
    Климатическая аномалия. И результат моей работы по предупреждению предварительного цветения фундука Трапезунд
    Татиянка и similis нравится это.
  2. Evgeniy

Evgeniy Новичок

Симпатии:
    9
    В Киеве тоже начинает цвести Трапезунд 20180105_133839.jpg 20180103_142450.jpg 20180103_120620.jpg 20180103_120451.jpg
  3. ilyas

ilyas Новичок

Симпатии:
    180
    Да, это небывалая зима.....очень теплая, у меня в саду полная тишина плодовые почки в покое, и серьги...., мне удалось предотвратить цветение. А эксперименты я проводил на фундуке, потому что у него непродолжительный период покоя при положительных температурах. Хотя сама технология отрабатывалась не для фундука, а для миндаля, который я посадил у себя по близости 7Га. Миндаль у нас в регионе часто поражается возвратными заморозками. Очень сильно изменился климат за последние 15-20 лет. Но мечта выращивать миндаль меня не покидала, соответственно пришлось искать выход из положения.
  4. Александр К.

Александр К. Новичок

Симпатии:
    7
    У меня тоже в Молдавии зацвел, но заметил закономерность, те, что были обработаны в зиму железным купоросом, у тех сережки дубовые, цветов нет, а у не обработанных уже почти пылят серги и цветов море. Такие вот наблюдения. Ильяс, Вы конечно нас (форумчан) заинтриговали , ну хоть намекните. Дело в спец.летней обрезке или химия была применена?
    similis нравится это.
  5. Андрій1232

Андрій1232 Новичок

Симпатии:
    0
    В Львівській області дика ліщина зацвіла обабіч польових доріг. В мене фундук ще тримається. Висадив цієї осені Ваші саджанці. Сподіваюсь на хороші результати. Фото зроблю по розпусканні листя. Дякую
  6. misha170979

misha170979 Новичок

Симпатии:
    0
    На два тиждні затримує розпусканя обробка карбомідом ( мочовиною).
  7. Veaceslav

Veaceslav Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день, извиняюсь за поздныий отчёт. Саженцы дошли до Молдавии 16 декабря. Саженцы прикопаны до весны. Спасибо Ильяс !

Вложения:

ilyas нравится это.
  8. ilyas

ilyas Новичок

Симпатии:
    180
    Здравствуйте Вячеслав!
    И на том спасибо!)), не забываем......посадка до корневой шейки(15см), перегной под однолетний саженец Трапезунда не ставим, мульча обязательно.......дома вы бываете редко поэтому следите за поливом, капельный полив упростит эту задачу....