Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

morkva10

Новичок
Вчера разговаривал с человеком который занимается оптовой торговлей фундуком в Киеве.Он подтвердил все требования о которых рассказывает Ильяс. Самое главное это размер,если ядро 15+ или 15-13,их очень легко реализовать по хорошей цене.Все что меньше 13-это никому не нужный хлам!
Большой фундук с блестящей скорлупой идет для продажи бабушками на рынке.. Кондитерская промышленность использует ядра фундука поменьше.. В плитке шоколада большие орехи? Покажите где именно используют большой орех?
 

Filin

Новичок
Большой фундук с блестящей скорлупой идет для продажи бабушками на рынке.. Кондитерская промышленность использует ядра фундука поменьше.. В плитке шоколада большие орехи? Покажите где именно используют большой орех?
Зачем мне Вам что то показывать и доказывать?Я для себя сделал выбор в пользу Трапезунда. Вы делайте свой выбор.
 

Pyzhov

Новичок
Ильяс. здравствуйте. Саженцы получены, за что ещё раз спасибо. По определённым причинам планирую высадить саженцы в 5 литровые горшки с подготовленной грунтосмесью, которые вкопать в землю замульчировать и оставить зимовать с южной стороны здания. Формировку планирую штамбом.
Как вы смотрите на такой метод зимовки саженцев вместо прикапывания?
 

ilyas

Младший аграрий
Ильяс. здравствуйте. Саженцы получены, за что ещё раз спасибо. По определённым причинам планирую высадить саженцы в 5 литровые горшки с подготовленной грунтосмесью, которые вкопать в землю замульчировать и оставить зимовать с южной стороны здания. Формировку планирую штамбом.
Как вы смотрите на такой метод зимовки саженцев вместо прикапывания?
Зачем?)) какая зимовка? Сейчас золотой сезон посадки?!!! Все равно по своему все делаете))) комментировать такие вещи не буду, все что нужно я вам уже объяснил...
 

Pyzhov

Новичок
Есть участок неподготовленной земли. Чтобы не было проблем, я посажу саженцы в горшки и горшки прикопаю, замульчирую. После подготовки участка спокойно высажу саженцы. Ни о какой прикопке речь не идёт и саженцы будут расти в полевых условиях. Так что да, в этом случае поступлю по своему.
 

Evgeniy

Новичок
Доброго времени Ильяс. Спасибо огромное за сорт Трапезунд,не перестаю восхищаться,все друзья у кого есть где посадить,просят отводок.
Подскажите пожалуйста когда лучше произвести обрезку? Вижу что сформировал не правильно.
20170923_123415.jpg 20170926_134155.jpg 20170926_134212.jpg 20171016_150041.jpg 20171103_152023.jpg 20171103_151949.jpg 20171103_151938.jpg 20171103_153223.jpg 20171103_152056.jpg 20171103_152130.jpg
 

Evgeniy

Новичок
На первом фото "Гигант Гале" купленный в "Деметре" в Киеве.Семь лет дереву,а буду корчевать в этом году,мелкие орехи и очень твердая кожура.И можно ли на его место посадить весной Трапезунд?
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте Евгений!
Старайтесь посадить в ноябре, это лучшее время для посадок и пересадок. А обрезку сделайте во время цветения. С какого вы города региона?
 

Evgeniy

Новичок
Спасибо за ответ. Город Киев,Осокорки,Дарницкий раён.
 
Последнее редактирование:

similis

Новичок
...собирается коллектив для приобретения саженцев в Украину...
...информация в личку или по телефону - 095 171 07 87 ,067 770 88 52
 

Filin

Новичок
Выражаю огромную благодарность Ильясу за саженцы Трапезунда! Вчера вечером получил посылку с саженцами,упаковка не нарушена,все саженцы целы и невредимы.Сегодня целый день занимался посадкой.По закону подлости разрядился телефон и к сожалению фото не сделал.Завтра буду проводить завершающие работы и постараюсь сделать фото.
 

ilyas

Младший аграрий
IMG_0312-min.JPG IMG_0313-min.JPG IMG_0314-min.JPG IMG_0318-min.JPG IMG_0319-min.JPG Фото отчет по просьбе заказчика из .........

 
Последнее редактирование:

Solomon-fiji

Новичок
Ильяс, здравствуйте! Получил Ваши саженцы. С почты бежал вприпрыжку, распаковывал, как новогодний подарок!
Упаковка - идеальная. Несмотря на дальнюю дорогу, саженцы выглядели свежими. Пишу из последних сил, потому-что вчера и сегодня занимался посадкой, пытаясь выполнять все Ваши рекомендации (прилагаю фото своих потуг).Слава Богу погода в Днепропетровске благоприятствовала процессу. Посадил, насколько позволяла площадь, плюс еще воткнул десяток в сторонке на всякий случай...Но у меня остался излишек и я готов им поделиться с желающими (066 338 55 50). Это - два комплета по семь трапезундов плюс один керасунд.
Ильяс, огромное спасибо, расчитываю на весенний совет.
 

ilyas

Младший аграрий
Благодарю за фотоотчет, да я подтверждаю, что вы брали излишек, думаю здесь очень много желающих, которые свяжутся с вами, чтобы забрать излишек. Так же я благодарю все тех кто оставляет здесь фото отчеты своих трудов. Надеюсь вы продолжите снимать видео отчеты развития и урожайности своих растений как в ютубе, так и на форуме. Я приветствую всех фундуководов, которые отдали предпочтение развитию сорта Трапезунд как в Украине, так и в РФ.
 

ilyas

Младший аграрий
Впервые саженцы фундука Трапезунд едут в Среднюю Азию, Узбекистан, Ташкент.
927D4F7C-BB29-4FEE-AF51-7D3261480E42.jpeg D7260809-6A01-45C0-9131-1493E57A5A5E.jpeg
927D4F7C-BB29-4FEE-AF51-7D3261480E42.jpeg D7260809-6A01-45C0-9131-1493E57A5A5E.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху