Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

Calma

Новичок
Добрый день! Простите, что задержалась с отчетом... Ильяс, спасибо большое за саженец! Саженец был отлично упакован, приехал в целости с хорошо упакованными увлажненными корнями. Саженец заказали осенью 2013 года, посадили и с нетерпением ждали весны, чтобы посмотреть, как он приживется на новом месте. Саженец прижился, но лето было знойное, возможности часто поливать не было. Поливали по выходным, а иногда и через две недели… На прошлые выходные сделала пару снимков. В низу ствола к концу лета появилось два отростка, хочу узнать как с ними поступать. Заранее спасибо за ответ.
 

Вложения

ilyas

Младший аграрий
Отличная работа! Позвоните на мой украинский номер подскажу точнее......нужно формировать!!!
21 июн 001.jpg 21 июн 002 (1).jpg
 

Amigoo

Новичок
Здравствуйте Ильяс!!!
Хотим заказать у Вас три двух летних саженца ореха Трапезунд. Отправляете ли Вы саженцы в Краснодарский край. Какой способ отправки и оплаты? Какая цена саженцев?
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте!
Справки по телефонам указанным выше! Тема исключает коммерческую переписку.
 
Здравствуйте Ильяс.
Вот наши первые порослевые побеги. На мой взгляд очень хорошо.
Какие дальнейшие наши действия, и чем можно обработать на зиму побеги и нужно их укрывать?
20092014788.jpg

20092014787.jpg

20092014786.jpg

20092014789.jpg
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте!
Отличный результат. Нужно было во время роста оставить один побег, тогда он вырос бы намного выше и толще, чтобы получилась красивая формировка под штамб. После листопада обработайте бордосской смесью. Укрывать не нужно.
 

Катюша

Новичок
Здравствуйте! Меня интересует, как себя будет чувствовать "трапезунд" в Херсонской области?
 

Мария Зимина

Новичок
Добрый день,Ильяс!Наконец то получила свои саженцы. Осталась безумно довольна фундучками. Корни очень мощные.Саженцы фундука были очень добросовестно упакованы,получила во влажных опилках. Спасибо вам за вашу порядочность!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ МАРИЯ г.Новороссийск)))
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте! Спасибо что не забываете отписываться. К большой радости у дачников в этом сезоне появилась возможность отправки саженцев фундука во многие города России. Буду признателен если будете выкладывать фоотчет ваших результатов.С рекомендациями по агротехнике ознакамливаетесь в теме "Штамбовая культура фундука Трапезунд".
 

ОЛЕГ В

Новичок
Уважаемые садоводы и дачники!
В связи с перебоями сотовой связи МТС Украина на территории Крыма. Прошу связываться по тел.+79787265605, либо по электронной почте: ilyas-emirsinov@mail.ru
Так же сообщаю, что ограничения на вывоз саженцев из Крыма на Украину Россельхознадзором не вводились. Работаем в прежнем режиме.



Уважаемый Ильяс. добрый день. Я отправил вам письмо на электронку с просьбой указать варианты оплаты саженцев, вы ответили,
"Мы пока не отправляем саженцы в Украину." Почему и в чем причина, как и когда это будет возможно сделать?
 

Black Cat

Новичок
Здравствуйте Ильяс, хочу посадить сад фундука где то под 180 деревьев (зависит от формы посадки). Для начала хочу приобрести у Вас 40 саженцев 3-х леток, 36 шт. Трапезунд и 4 шт. Керасунд. Подскажите пожалуйста посадку можна делать 4м. на 4 м. или лучше 4м. на 5м., сможете посоветовать что нужно из удобрений добавить если вышлю результат анализа земли, смогу ли на следующий год с 3-х леток попробовать чуток орехов? Есть ли возможность доставки сейчас на Украину? Ну и какая цена вопроса? :)

С уважением Юрий.
 

ilyas

Младший аграрий
Службами доставок пока нет возможности, идут переговоры. Будем рассматривать другие варианты, держите связь через почту, скайп, либо по телефону. Садоводам планирующим самовывоз с объемом более 1000 шт, я готовлю полный пакет фитосанитарной документации для свободного прохождения крымской таможни, херсонская таможня это уже проблема клиента. Что касается писем на электронку; дорогие мои всем отвечу когда будет решение между украинскими таможенниками и службой доставки. Данный форум исключает коммерческую переписку, цену напишу в личку.
 

Amigoo

Новичок
Ильяс, большое спасибо Вам за саженцы! Получил двухлетки Трапезунда через 10 дней после Вашей отправки. (из-за шторма на керченской переправе). Благодаря отличной упаковке саженцы были в прекрасном состоянии - корни влажные. Фотографии добавлю позже в связи с техническими неполадками.
С уважением, Краснодарский край, ст. Брюховецкая.
 

ilyas

Младший аграрий
Ильяс, большое спасибо Вам за саженцы! Получил двухлетки Трапезунда через 10 дней после Вашей отправки. (из-за шторма на керченской переправе). Благодаря отличной упаковке саженцы были в прекрасном состоянии - корни влажные. Фотографии добавлю позже в связи с техническими неполадками.
С уважением, Краснодарский край, ст. Брюховецкая.
Спасибо!
Обязательно жду фото отчет.
 

ilyas

Младший аграрий
Уважаемые садоводы!
Отправка в Украину восстановлена! Справки по скайп: orehovod-praktik
 
Сверху