Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

rassal

Новичок
Здравствуйте Ильяс!
я Муса из чечни недавно был у вас в Крыму покупал у вас фундуковые саженцы 40 штук я их уже посадил как вы и посоветовали
за что я очень благодарен теперь будем ждать урожай
в будущем году возьму у вас побольше.
Салам всем от меня и Успехов в труде

IMG_1668.JPG IMG_1669.JPG IMG_1670.JPG IMG_1671.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

baa584

Новичок
Добрый всем вечер. На днях взял у Ильяса 20 саженцев 3-х летки , когда приехал домой и распаковал их , то был приятно удивлён - оказалось 21 саженец. Огромное Спасибо Ильяс!!!Саженцы все как на подбор ровные , крепкие и один в один. Саженцы очень аккуратно и качественно упакованы , сразу видно старательное отношение к своему делу и клиенту. По приезду саженцы сразу сфоткал

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Так же Ильяс любезно дал мне с саженцами несколько орехов и я сделал для сравнения несколько фоток самого ореха , а так же взвесил его
5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg

Показывал орех знакомым , так они говорят что таких огромных ещё не видели - были сильно удивлены , а один вообще сказал , что это каштан :)))
Сегодня высадил саженцы , но к сожалению забыл взять с собой на участок фотик . Завтра сфоткаю и выложу. Спасибо Ильяс огромное ещё раз.
 
Последнее редактирование модератором:

baa584

Новичок
Ядро ореха почти вплотную и полностью заполняет пространство внутри скорлупы и это орех уже высушеный !!! Вкус самого ореха превосходный и утончённый - очень приятное послевкусие. Вобщем мне понравились сами орехи . Теперь осталось дождаться своих собственных обильных урожаев :) :) :)
 

ilyas

Младший аграрий
Добрый всем вечер. На днях взял у Ильяса 20 саженцев 3-х летки , когда приехал домой и распаковал их , то был приятно удивлён - оказалось 21 саженец. Огромное Спасибо Ильяс!!!Саженцы все как на подбор ровные , крепкие и один в один. ....
Спасибо. Ждем фото Вашей работы на участке....... после посадки обработайте 3% раствором бордосской смеси+прилипатель, укажите с какого вы региона пользователям будет интересно дальнейшее развитие саженцев в вашем регионе.
 
Последнее редактирование модератором:

ilyas

Младший аграрий
Уважаемые пользователи частный питомник "Ореховод-практик" - это самостоятельное частное хозяйство. У нас нет партнеров в Крыму, а так же представительств в Украине и РФ. Мы не гарантируем сортосоответствия саженцев других производителей.
Контакт ежедневно по тел.+79787265605, нерегулярно по тел.+380991366055
Ежедневно Skype: orehovod-praktik
 

baa584

Новичок
Вчера не успел посадить все саженцы - сегодня досаживал оставшиеся 4 шт. Яму копал на глубину штыка 28 см
22.jpg
В ямку насыпал 200 гр аммофоса
23.jpg
и 100 гр нитроаммофоски.
Суперфосфат заменил аммофосом , так как от него легкоусвояемого фосфора в 3 раза больше.
Затем присыпал тонким слоем земли
25.jpg 26.jpg
и поставил саженец в ямку.
27.jpg
потом присыпал сам саженец и слегка притрамбовал его , чтобы он стоял устойчиво . При этом ямка остаётся не до конца засыпаной , чтобы было куда налить воду.
28.jpg
Затем налил в ямку ведро воды.
29.jpg
подождал когда вода полностью впитается и потом присыпал ямку оставшейся землёй и притрамбовал её вокруг саженца . Затем опрыскал каждый саженец раствором бордосской смеси с прилипачём
38.jpg
32.jpg 33.jpg
Вот в принципе и вся посадка. Навоз в виде мульчи буду насыпать наверное весной , сейчас просто нет возможности, хотя если повезёт , то насыплю этой осенью
 
Последнее редактирование модератором:

ilyas

Младший аграрий
Очень информативно........спасибо! Держим связь по форуму........и следим за развитием.
 
Последнее редактирование:

baa584

Новичок
Вопрос к Ильясу: На фотках видно , что она разных саженцах есть ветви разных порядков 1,2, и 3-го порядка. Ну с ветвями первого порядка всё ясно - нужно выбирать самую крупную почку и пускать с неё один порослевой побег - остальное удалять. А как быть с саженцами на которых ветви 2-го и 3-го порядков -именно из них пускать порослевой побег или укорачивать до ветви первого порядка. Или вообще не обращать на это внимания и формировать порослевые побеги все на одинаковой высоте , независимо на какого порядка ветви будет находиться точка роста порослевого побега. Просто переспрашиваю , потому что не хочется из за какой нибудь мелочи испортить что нибудь в процессе формирования кроны - семь раз отмерь -один отрежь.
 

ilyas

Младший аграрий
Оставляйте почку на одной высоте, порядок ветви значения не имеет, ближе к основному стволу, не более 3 см, желательно на основном стволе если есть возможность. Желательно первые два года данную манипуляцию проводить когда почки покажут 3 первых листа, с третьего года осенью.
Не забудьте про мульчу из струшек средней фракции+перегной 50/50.
 

baa584

Новичок
Понятно все, кроме "не более 3 см". Если можно уточните пожалуйста о каких 3- см идёт речь.
 

ilyas

Младший аграрий
если на необходимой вам высоте на основном стволе саженца будет отсутствовать почка, тогда можно оставлять почку на побеге второго порядка, которая должна быть расположена в дальности не более чем 3-4 см от основного ствола саженца.
 

AlexApex

Новичок
Привет участникам форума!
Я Александр. Живу в городе Владимир, к уже посаженым в 2014 году 35 саженцам фундука (разных сортов) решил посадить еще и фундук сорта Трапезунд , которые Купил у Ильяса. Взял На пробу 10 трех летних саженца.
Т.к. У нас уже ноябрь и бывают заморозки, решил посадку перенести на весну, а пока все саженцы прикопал в яму. Сверху засыпал опилками и укрыл еловым лапником.
 

Челентано

Новичок
Всем привет!
Я Андрей, живу в посёлке Цыбанобалка, недалеко от города Анапа, Краснодарского края.
6-го числа заказали у Ильяса 15 саженцев фундука "Трапезунд", 7-го он их отправил и уже 8-го в 3-30 ночи я встретил автобус и получил заветные саженцы)))
У меня уже было выкопано 15 ямок, но пришлось выкопать ещё три, так как саженцев было 18 штук))).
Большое спасибо Ильясу за оперативную отправку, и подарок.
Скоро у нас будет своя Трапезундовая роща.
Я вот только не успел сфотать как они были упакованы, посадил так-как посоветовал Ильяс, даже на птицефабрику сгонял на уазике за перегноем)))
Ещё раз большое спасибо Ильясу, человек ответственный на все 100%.
Фото вставить не могу, надо их как-то уменьшить, но постараюсь )
 

AlexApex

Новичок
У меня история с доставкой длилась чуть больше!
22.10.14 Ильяс отправил из Крыма, а ко мне дошло только 08.11.14 !
И вот сегодня прикопал!!!!
IMG_29271.jpg IMG_29281.jpg IMG_29291.jpg IMG_29301.jpg IMG_29311.jpg IMG_29341.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху