Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

iqor_

Новичок
Добрый день всем.

Меня зовут Игорь.
Есть желание завести фундуковый сад, в часности фундук трапезунд. Перелопатил немало информации, подходит и нравится вроде все.
Но. Нигде не смог найти ответа лишь на один вопрос: даст ли трапезунд заявленый урожай в центральной и западной Украине? и есть ли уже те, кто его в этих регионах собирает?
Кто может подсказать?
О том как растет информации хватает, об урожае трапезундского в Винницкой области есть даже видео и другие отзывы, о трапезунде же не могу найти.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Inna Poltava

Новичок
14 ноября получили 11 штук однолетних саженцев ореха Трапезунд. Ильяс, огромное спасибо за оперативность и доверие. Саженцы крепенькие . Дорогу перенесли замечательно. Корни саженцев были упакованы во влажные опилки, а ствол - полностью защищен пленкой. Высадку успели сделать до морозов. Как Вы и рекомендовали немного саженцы обрезали, места срезов замазали садовым варом и сделали опрыскивание бордоской смесью. Белесенькие такие стоят. Жаль только что мороз и обледенение небольшое. Но на стволах льда нет. Вот наш фото отчет. Спасибо.
 

Black Cat

Новичок
Здравствуйте форумчане :)
Хочу выразить благодарность Ильясу за отправленные саженцы. С пятницы на месте усидеть не мог и через 6 дней наконец то стал гордым обладателем 40 саженцев 3 летнего возраста. Спасибо, Ильяс, за оперативность, ведь с этих 6 дней задержка была именно изза наших перевозчиков почти в 5 дней, а Вы, как и договаривались, отправили вовремя и чуть больше чем через сутки посылка была в пункте назначения :) Качественно и на совесть упакованы: корни в мешке с опилками, а стволы аккуратно обернуты пленкой. Упаковка компактная (я вначале думал что будет существенно больше), внешне сухая и намека на влагу нету (перевозчика прогрузил что в гофро коробке "хрупкое") а внутри достаточно влаги будто вчера упаковали :) Сегодня только открыл их посмотреть, а высадку буду проводить завтра и в субботу о чем будет отдельно фото отчет.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

AlexApex

Новичок
Юрий, привет!
Напишите где вы будете сажать саженцы, чтобы представлять географию Крымских фундуков от Ильяса! Как будете осуществлять полив?!
 

ilyas

Младший аграрий
Уважаемые садоводы!
По многочисленным просьбам сообщаю: критическая температура при посадке фундука составляет -8С - -9С в ночное время суток.
Таким образом наиболее благоприятный период посадок для садовода в Украине с 25 октября по 20-25 декабря.
 

polaris_ua

Новичок
Выкладываю небольшой фотоотчет по посадке заказаных в питомнике саженцев сорта Трапезунд.Фото не оч. качественные, хоть и сделаны фотоаппаратом, погода пасмурная, весь день моросил дождь. Качество посадочного материала на высоте,все саженцы свежие, упаковано компактно, грамотно, корни во влажных опилках. Заказал для начала 22 саженца Трапезунд+2 опылителя. Опыта нет, поэтому благодарен за подсказки и советы продавца, который и после продажи не остается равнодушным к своим покупателям. Порадовал бонус в виде дополнительного саженца. Саженцы двухлетки. Сажал по схеме 4х4. 20.11.2014
1.JPG 2.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 10.JPG
 

Black Cat

Новичок
Юрий, привет!
Напишите где вы будете сажать саженцы, чтобы представлять географию Крымских фундуков от Ильяса! Как будете осуществлять полив?!
Алекс, с добрым Вас :)
Сажать буду на западе Украины, Черновицкая обл. Ну с поливом у нас проблем не будет, влаги и воды достаточно... разве что летом бывает засушливо, но для этого есть колодец, а весной ещё, так планирую, будет и скважина :)
 

AlexApex

Новичок
Алекс, с добрым Вас :)
Сажать буду на западе Украины, Черновицкая обл. Ну с поливом у нас проблем не будет, влаги и воды достаточно... разве что летом бывает засушливо, но для этого есть колодец, а весной ещё, так планирую, будет и скважина :)
Вот спасибо! понял
 

Black Cat

Новичок
Всем форумчанам доброго времячка :)
Вот фотоотчет уже посаженого фундука на участке.
Ильяс, ещё раз Вам большое спасибо за саженцы и сопроводительную информацию :)

11.JPG 21.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 18.JPG 19.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Black Cat

Новичок
Перед посадкой фундука делал хим анализ земли, может кому то пригодится или просто будет интересно... Анализ делал по 5-ти точкам забора грунта на глубине 20-25 см., посадку произвел пока на 3-х точках.
Точки _____pH_____P2O5_____K2O________N
1_________5,25____184,72___138,85_____117,6
2_________5,35____229,94___167,34_____105,4
5_________5,32____269,56___162,59_____109,2

Весной сделаю повторный анализ для сравнения, если кому будет интересно выложу потом результат.
 

Sadovod

Новичок
Прийміть вітання шановні форумчани із Західної України Волинської області
В свою чергу хочу і я висловити велику вдячність Ілюясу, звідправлення сажансів, які були запаковані на совість з достатньою вологістю і без надмірної кількості плівки.
Замовляв 200 сажансів ( відводків) сорта "Трапезунд" а при кінці посадки був приємно здивований ще 8-ма сажанцями у вигляді подарунка за що дуже вдячний .
Спасибі Вам за безкінечну консультацію і розділений досвід праці!
фотозвіт за отримані сажанці буде трішки пізніше.
 

Valera

Новичок
Здравствуйте Ильяс! Заказывал 12 саженцев в Харьков. Саженцами остался доволен, упаковка супер. Фото скину чуть позже. Большое спасибо!
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте Валера! Спасибо за отзыв.

P_20140620_203916.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день Дамы и Господа!
решил у себя на даче заложить сад, для чего и приобрел у Ильяса 500 саженцев...
как многие уже говорили - оперативностью отправки и упаковкой остался доволен
и еще - отдельное спасибо за советы по агротехнике...

2172060.jpg 2172063.jpg 2172065.jpg 2172066.jpg 2172068.jpg 2172069.jpg 2172071.jpg 2172072.jpg 2172073.jpg 2172074.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
1.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg Здравствуйте, форумчане! Приобрел у Ильяса 350 саженцев. Несмотря на их сложное таможенное путешествие, из Крыма в Абхазию, саженцы добрались прекрасно благодаря добротной упаковки последних. Саженцы крепкие и 'жизнерадостные' - выглядят прекрасно.
Высадка производилась в Абхазии, в горной местности, на высоте около 500 метров н.у.м. Почва камянистая и на глубине от 30 см залегают пласты глины. Делали замену почвы в местах посадки(около 1 м3). Общая площадь посадки, на двух не соединенных между собой полях, около 2 Га. Ниже фото основных этапов подготовки и посадки
 
Последнее редактирование:

Alu Tasuev

Новичок
Здравствуйте Александр!Очень интересные фото,видать пришлось приложить не мало труда,желаю больших урожаев.И хотелось узнать расстояние между саженцами.Красиво у вас хоть декабрь на дворе.Ещё раз удачи и больших урожаев.
 
Сверху