Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

кубик

Новичок
День добрый! Нужны саженцы на осень штук 50-100, заказывать можно уже сейчас или осенью и звонить?
 

natasha53

Новичок
Добрый день! А на Украину в розницу 2-4 шт фундука Трапезунд и др. возможна отправка.? Ну уж очень хочется качественных саженцев. Днепропетровская область г. Павлоград.
 

Александр К.

Новичок
Доброго времени суток! Ильяс, я заказывал у Вас саженцы в феврале этого года. В целом все нормально, саженцы прижились, но борьба с природой продолжается. Около 10 шт. повредил серый почковой долгоносик ни оставив ни одной почки, пришлось срезать стволы, на некоторых из них образовались красные наросты, думаю отобьет спящей почкой. И снова всевышний сюрьприз преподносит. Завтра синоптики обещают ночные заморозки до -3 и снег. (И это блин на юге Молдавии) Саженцы уже с листьями, и даже из почек начинает гнать ветки, вопрос что делать? Укутывать агроволокном их или листьям такой мороз не страшен?
 
Последнее редактирование:

avtoiskra

Новичок
Здравствуйте. Подскажите можно ли выращивать Трапезунд в Брянской области?
 

Александр К.

Новичок
Добрый день! Один саженец посаженый в начале марта этого года, высотой 30 см. дал завязь из 4 орехов ( видимо опылился рядом растущим старичком). Ильяс подскажите пожалуйста, завязь убрать или можно оставить? Не будет ли большой нагрузки на малыша-трапезундика?
 

Вложения

ilyas

Младший аграрий
Добрый день! Один саженец посаженый в начале марта этого года, высотой 30 см. дал завязь из 4 орехов ( видимо опылился рядом растущим старичком). Ильяс подскажите пожалуйста, завязь убрать или можно оставить? Не будет ли большой нагрузки на малыша-трапезундика?
Оставьте, не убирайте.
 

Andreyas

Новичок
Всем добрый вечер.Меня снова удивил Трапезунд. В это году, как положено, в начале апреля зацвёл Трапезунд и появилась надежда на урожай, но 19 апреля у нас выпал 30см. снег и ударил мороз -6. Все что было над снегом замёрзло. Надежда на урожай сошла вместе со снегом. Слабые побеги вымерзли, молодая листва потемнела и засохла. Подмёрзшие почки бросили новый лист, но они остановились в росте и не развиваются. Все кусты пережили неделю морозов, на кустах появилась молодая поросль и даже пережили почки с завязью.
 

Вложения

Andreyas

Новичок
Раннее я писал о том что Керасунд не показал ореха, сейчас четырех летний куст, наконец показал завязь, но самое интересное он совершенно не пострадал от морозов.
 

Вложения

ilyas

Младший аграрий
Питомник "Ореховод-практик" проводит доставку в любую точку Украины в неограниченных объемах в соответствии с наличием посадочного материала имеющимся в наличии. Минимальная партия 50 шт. Инвестору планирующему сотрудничество с нашим питомником для закладки полупромышленных и промышленных закладок фундука сорта "Трапезунд", необходимо при организации поездки, и встречи с нами иметь при себе паспорт, карту земельного участка, либо гос.акт, анализ почвы, по возможности анализ воды, агронома включайте в эту же поездку. Связь так же поддерживается по Вибер, Вотсапп. Руководитель питомника "Ореховод-практик" Ильяс Серверович Тел.+79787265605
 

Pyzhov

Новичок
Ильяс, здравствуйте. Как вы оцениваете закладку фундука на дерново-подзолистых и торфяно-подзолистых почвах Полесья Украины (Полесский район)?
 

Полина

Новичок
Здравствуйте уважаемые ореховоды. С прошлого года мечтаю о Трапезунде, но так как пересылка в Украину была проблематична попалась на рекламу Трапезунда из Мелитополя и получила неизвестно что. Весной еле дождалась листочков и никакого сходства с Трапезундом(( У меня нет возможности посадить большой сад. Могу я купить 2 Трапезунда и опылитель или может присоединюсь к большему заказу в Украину? Буду благодарна всем, кто откликнется. Моя почта: dushatkina72@mail.ru
 

Тимофей

Новичок
Здравствуйте.
Решил описать как у меня 3 саженца пережили суровую приморскую зиму. И описать весеннию посадку оставшихся саженцев.
Весной из 3 саженцев на 2-х появились розовые наплывы (в районе середины мая) и из них потом появились маленькие отростки. Отросли от 0.5 см до 1 см. И потом рост прекратился. А с 1 июня по 13-14 июня у нас не было сильного тепла. Шли каждый день дожди. По утрам было 7-9 градусов тепла, а днем до 17-20. В итоге они подсохли и отпали. По сей день они стоят без ростков. (фото на 18.06.2017)
Ильяс я у вас хотел спросить, они отойдут или уже нет?
 

Вложения

Тимофей

Новичок
В конце апреля посадил из прикопа оставшиеся 9 шт. Один рост начал сразу. Другие недели 2- 3 не росли. Но потом и другие начали давать розовые наплывы, а из них ростки. (почки после зимы все высохли). Но потом росток подсох. И не пойму, то они особо не растут, то начинают сохнуть. Может посоветуете в чем дело. Вроде и мульчирую. Когда засох верхний росток, тогда еще жары не было. Земля была влажная.
 

Вложения

Тимофей

Новичок
А вот оставшиеся. (все фото на 18.06.2017)
 

Вложения

  • 283,5 КБ Просмотров: 22
  • 254,2 КБ Просмотров: 23
  • 277,5 КБ Просмотров: 22
  • 167 КБ Просмотров: 22
  • 306,5 КБ Просмотров: 21
  • 268,7 КБ Просмотров: 21
  • 274,8 КБ Просмотров: 21
  • 233,2 КБ Просмотров: 20
  • 289,8 КБ Просмотров: 22
  • 266,5 КБ Просмотров: 21

ilyas

Младший аграрий
Продолжение (все фото на 18.06.2017)
Здравствуйте Тимофей!

Ну я вас предупреждал, что Приморский край это очень рискованная зона для данного сорта. Вы взяли под свою ответственность. Что касается слабого развития тут несколько вариантов на мой взгляд:
- корневую систему повреждает крот, хрущ
- слишком кислая почва; меньше 5.5
- переборщили с удобрением
- слишком глубоко высадили
Вариантов много разных, продолжайте уход, и следите.
 

ilyas

Младший аграрий
Фото-видео отчет фундука "Трапезунд" 2017
Питомник "Ореховод-практик"
тел.+79787265605
Crimean hazelnut orchard 2017
At "Orehovod praktik" nursery, we take quality seriously. We grow strong, vigorous filbert nursery stock and hand-sort our product, ensuring that we sell the best.
Our priority direction is the sort of hazelnut "Trebizond"








 
Сверху