Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

Albert Salaniya

Новичок
Добрый день!
Очень полезное видео, надеюсь снимите все этапы?! Для чего подвешиваете капельную трубку? Какой диаметр используете?
 

ilyas

Младший аграрий
Добрый день!
Очень полезное видео, надеюсь снимите все этапы?! Для чего подвешиваете капельную трубку? Какой диаметр используете?
Да, конечно будет продолжение, т.к. это необходимо многим. Моя задача, облегчить клиентам проектировку сада, и технические решения по системе ирригации. Это один из вариантов, к сожалению в интернете практически нет такого руководства, есть компании которые эти решения вам продадут но не факт, что эти решения будут эффективными. Конечно же при промышленной посадке привлекают специализированные компании, которые проектируют, и проводят монтаж системы ирригации. Трубка для полива имеет диаметр 20мм, больше не имеет смысла. Подвешиваем капельную трубку для удобства работы, форсунка имеет свойство забиваться, когда она не соприкасается с землей садоводу проще увидить таковую для профилактики, так же это исключает механические повреждения при прополке и тд.
 
Я с радостью. Давайте попробуем собрать желающих на 100 штук. Меньше вроде не высылают.

Приветствую любителей Трапезунда.Возьмите и меня в компанию.Беру 12 саженцев.Если не ошибаюсь,то Ильяс Серверович делает на Украину отправку партии 50 шт.
 

olechka070

Новичок
Собралось желающих на 60 штук саженцев. Получать и рассылать по Украине буду я. Посылочку сфотографирую и выложу здесь фотки. Постараюсь делать фото отчет посадки и дальнейшего роста саженцев.
 

Ника 79

Новичок
Дорогие форумчане.Можно и мне к Вам присоедениться, только на 1 саженец Трапезунда ?
 

ilyas

Младший аграрий
ну и зачем же ты тогда сюда обращаешся, если ты там счастлив?
Так друзья, форум не для политических споров, либо выяснения отношений. Пишите все, что хотите в личной переписке, либо при личной встрече. Здесь аграрный форум!!! Без границ и политики! Сорить не нужно, пишите по делу!
 

nikolay82

Новичок
Я также желаю присоединиться к групповой закупке штук на 5 саженцев.
 

ilyas

Младший аграрий
Продолжение.........разметка под посадку фундука "Трапезунд".

 
Последнее редактирование:

Александр К.

Новичок
Всем добрый день! Выражаю огромную благодарность Илясу за саженцы и оперативную их доставку. Заказывал 50 шт. получил на 3 больше, за что огромное спасибо. Саженцы покинули питомник Ильяса 24 февраля 2017 г. и благополучно прибыли в Приднестровье 28 февраля 2017 г.
Теперь и до Приднестровья добрался этот замечательный сорт фундука.
Саженцы были упакованы превосходно, все почки на месте, что не могло не радовать.
Т.к. земля была подготовлена заранее, ямы выкопаны, решил их высадить как только распогодится и произошло это событие 02 марта 2017 года.
Немного об использованной агротехнике:
Яма размером 20 х 20, три лопаты перегноя коровьего (5 летней выдержки), 150 гр. двойного суперфосфата, 50 гр. сульфат калия, все это дело перемешивалось с грунтом и обратно отправлялось в яму с саженцем. Полито все по 10 л. виды и замульчировано опилками тополя. (На фото мульчи нет, было уже темновато снимать). С виду верхняя часть саженца вроде мелковата, но корневая на высоте.
По ходу роста буду отписываться позже.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр К.

Новичок
Чуть не забыл, в процессе посадки в Приднестровье не обошлось и без этого. Так, что за здоровье Ильяса и за приживаемось саженцев было поднято несколько стаканов хорошего домашнего вина. Всем мира и благополучия!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Абазин

Новичок
Салам алейкум Ильяс. Годовое количество осадков у нас 700-800мл., засух не бывает, думаю обойдемся без полива. Сейчас на стадии оформления земли-9га (пойма реки), высота над уровнем моря около 850 метров, зимой бывает до минус 20градусов, позже буду с вами созваниваться. Меня очень интересует вопрос: что можно сажать в междурядьях пока орех не даст урожай. При возможности хотелось землю использовать с максимальной пользой, все таки большие первоначальные расходы, да и текущие хотелось бы перекрывать. Перечитал и просмотрел все про тему фундука, реально нравится, думаю, что без выезда к вам не обойдется, очень много вопросов.
 

ilyas

Младший аграрий
Алейкум Салам!
Приезжайте конечно, максимально чем смогу помогу. Что сажать в междурядьях зависит от местности, у нас можно капусту, есть отличные гербициды по капусте, это исключит изнурительную прополку. Можно, арбузы и дыни непосредственно в лунки под саженцы фундука, а пасынки направляете в стороны междурядий, по два растения на лунку., если почвы кислые, слабокислые можно ягоды....вообщем вариантов много разных.
 

Абазин

Новичок
Алейкум Салам!
Приезжайте конечно, максимально чем смогу помогу. Что сажать в междурядьях зависит от местности, у нас можно капусту, есть отличные гербициды по капусте, это исключит изнурительную прополку. Можно, арбузы и дыни непосредственно в лунки под саженцы фундука, а пасынки направляете в стороны междурядий, по два растения на лунку., если почвы кислые, слабокислые можно ягоды....вообщем вариантов много разных.
 

Абазин

Новичок
порекомендуйте схему посадки, сколько потребуется растений на 1 га., если пришлю анализ почвы подскажите какие нужны удобрения.
 

Абазин

Новичок
навоза у нас много, а вот с перегноем может быть проблема. Насколько опасен годичный навоз, сколько он должен минимально отлежаться?
 

ilyas

Младший аграрий
порекомендуйте схему посадки, сколько потребуется растений на 1 га., если пришлю анализ почвы подскажите какие нужны удобрения.
Если у вас много вопросов, целесообразней приехать, либо связаться со мной по телефону.
 

Evgeniy

Новичок
Добрый день Ильяс! Извините за столь поздний отзыв. Огромное Вам спасибо за саженцы,которые покупал у Вас в 2014г.,перед аннексией Крыма. Саженцы были упакованы превосходно, все почки на месте,в Киев доехали отлично.В прошлом году уже продегустировали свой первый" урожай",вкусовые качества на высоте!!!
 

Evgeniy

Новичок
 

Вложения

Сверху