Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

Evgeniy

Новичок
На последнем фото краснолистый "Сурена"или "Сирена", очень красивый весной, но орехи мелкие.

20160418_115625.jpg 20160418_115642.jpg 20160624_082125.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте Евгений,
потрясающий результат для Киевской области, и формировка выполнена профессионально! Спасибо за фото отчет! Это очень показательно, я рекомендую инвесторам планирующим промышленные, и полупромышленные закладки фундука "Трапезунд" в Киевском регионе, связываться с вами, чтобы смотрели на ваши деревья как на наглядное пособие.
Ваш результат очередное подтверждение того, что сорт "Трапезунд" прекрасно себя показывает в Киевском регионе.
 

Timen

Горожанин
Команда форума
Это НЕ политический форум.
Все оскорбляющие и/или вызывающие посты будут удалены, пользователи заблокированы.
Упоминание незаконных формирований в любом контексте ЗАПРЕЩЕНО!
 

Andro

Новичок
Здравствуйте, Ильяс. Заказывали у вас 23 саженца в Ставрополь, 17 двухлеток и 6 однолеток. Саженцы дошли в целости и сохранности, пришли 24 саженца. Большое спасибо за саженцы и ваши труды. Так как на участке нет полива, было принято решение временно высадить их дома.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 

Геннадiй

Новичок
Здравстуйте Ильяс. Получил заказанные саженцы-однолетки в Харькове. Корневая и почки в отличном сосостоянии (на фото). С посадкой пока задержка - идут дожди. Большое спасибо.

image-0-02-05-7c8ce37b252250b98ed3bdd743c0e265be2ec8bb2366ad23af520e30f77c0a4a-V.jpg image-0-02-05-5c8358e6d1f2eba011da6d422bdaa69c6548846d0cae1f98537bc9ea4bb16ff7-V.jpg image-0-02-05-25856a0ed6644302bf35e5fa3249277f0b1b2f8a13f855a7a80e9950fe0f2519-V.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Агросинтек

Новичок
Здравствуйте Ильяс!
В чем принципиальное отличие двухлетних и трехлетних корней? Это как-то влияет на урожайность, раньше будут плодоносить? Если закладывать несколько гектар, и не ждать лишние годы......
 

olenevod

Новичок
А если саженец получен методом зеленого черенкования, то формировать штамб можно из имеющегося ствола и не ждать прикорневой поросли?
 

ilyas

Младший аграрий
Конечно можно......черенок это клон, соответственно он вегетативен, читайте в постах на предыдущих страницах, обговаривали неоднократно...повторятся не будем, клиентам на месте мы даём повторно весь инструктаж, даст Бог для клиентов в 2018-2019 году станут доступны семинары непосредственно на поле питомника.
 

Andreyas

Новичок
Здравствуйте, Ильяс!
Пришла весна и есть результаты зимы 2016-2017.
Годовалые саженцы посажены весной 2016 отлично пережили суровую зиму, без потерь. На всех есть зеленые почки, думаю ночные заморозки им не повредят. Влаги много, сразу мульчирую прошлогодней травой.
Нужна ли весенняя подкормка?
 

Вложения

Александр К.

Новичок
Всем доброго дня. Хочу поделиться не очень приятной ситуацией. Обратил внимание, что на некоторых саженцах , высаженых в начале марта этого года, нет почек, как будто отпали. Думал, что непрежились. И вот мной были обнаружены на одном саженеце, на котором ещё не раскрылись почки, почковые серые долгоносики. Которые употребляли в пищу почку, которая была сьедена наполовину. Вот этот гад и сожрал почки. А мой участок земли еще в придачу расположен возле леса, думаю от туда налезли. И самое интересное, на участке растет старый , 15 летний фундук, на нем не одной твари. Собрал их с десяток.Этот вид долгоносиков наносит вред в основном молодым саженцам на стадии развития и распространён на всей территории Украины. Так, что дорогие форумчане будьте бдительны и внимательны. Я обработал тем, что было под рукой-БИ-58 и бордоской 1%. Ильяс подскажите чем лучше обработать сейчас от этих животных, когда почки начинают раскрываться?
 
Последнее редактирование:

Александр К.

Новичок
Вот собственно эти гады. Фото из интернета. Но это они. Лично давил их.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ilyas

Младший аграрий
Всем доброго дня. Хочу поделиться не очень приятной ситуацией. Обратил внимание, что на некоторых саженцах , высаженых в начале марта этого года, нет почек, как будто отпали. Думал, что непрежились. И вот мной были обнаружены на одном саженеце, на котором ещё не раскрылись почки, почковые серые долгоносики. Которые употребляли в пищу почку, которая была сьедена наполовину. Вот этот гад и сожрал почки. А мой участок земли еще в придачу расположен возле леса, думаю от туда налезли. И самое интересное, на участке растет старый , 15 летний фундук, на нем не одной твари. Собрал их с десяток.Этот вид долгоносиков наносит вред в основном молодым саженцам на стадии развития и распространён на всей территории Украины. Так, что дорогие форумчане будьте бдительны и внимательны. Я обработал тем, что было под рукой-БИ-58 и бордоской 1%. Ильяс подскажите чем лучше обработать сейчас от этих животных, когда почки начинают раскрываться?
Здравствуйте!
По долгоносику и ореховому усачу работаем препаратом Нурел Д.
 

Василий777

Новичок
Садовый центр "Плодовый крупномер" - семейство мошенников и воров. На красивом сайте директор Литвакова Ольга Михайловна со своим агрономом Литваковым по предоплате обещают всем сертифицированные саженцы, а на деле подсовывают "дички", вместо двухлетних отводков фундука любых сортов, подсовывают Вам сеянцы, даже не потрудившись убрать из корней СКОРЛУПУ орешков, из которых выращены эти "отводки". При этом Литваковы бьют себя в грудь и говорят:" Да Вы не волнуйтесь, в этом году они будут плодоносить!" Хотя на самом деле их сеянцам нет даже одного года!!! Подробности по тел.097-614-17-10.
 

AndreyZP

Новичок
День добрый! Подскажите могу ли я заказать 2-3 саженца, либо нужно группироваться, каков мин. заказ, цена саженца?
 

Фенікс

Новичок
Доброго дня всім форумчанам. Я новий клієнт Ильяса. Я замовляв 50 однорічних саджанців. 27 березня Ильяс відправив мені посилку. 1 квітня я отримав посилку і був приємно здивований. Я отримав 52 саджанці, 7 з них були дворічними. Працювали по схемі, запропонованій Ильясом. Не скриваю, хвилювався поки не отримав посилку. Дуже дякую Ильясові за дворічки, за бонус і за те, що він людина слова. До осені висаджую саджанці у шкілку. В телефонному режимі я отримав всю інформацію щодо посадки саджанців у шкілку. Тепер і на Львівщині є трапезунд від Ільяса . Спробую закинути фотовідгук трохи згодом.
 

Demyan

Новичок
Фундук появился в Крыму более 500 лет назад согласно указа Менгли Герай Хана I из города Трабзон, что в современной Турции. В небольших количествах (до 0,5%) встречается в зоне Черноморского побережья
Краснодарского края. Куст сильнорослый, с густооблиственной раскидистой кроной.

Характеристика:
Жирность:72%
Выход ядра:60%
Масса 100 орехов:300-500грамм
Морозостойкость: -32С
Созревание: II-ая декада августа
Самый крупный фундук в мире. Редкий и ценный сорт для промышленного производства, по ГОСТу высший сорт.

Посмотреть вложение 359Посмотреть вложение 360Посмотреть вложение 361Посмотреть вложение 362Посмотреть вложение 363
Цена розница 70грн (саженца однолетки), 100грн ( двулетки)


"Ореховод-практик" это самостоятельное частное хозяйство, у нас нет партнеров... будьте внимательны!!!

Доброго времени суток. Ильяс, какова цена ваших саженцев? И отправляете ли вы их в Украину?
 

ilyas

Младший аграрий
Добрый,
да в Украину в любых объемах, мин партия 50 шт. Цена оговаривается по объему, наша тема не предусматривает коммерческую переписку, свяжитесь по тел.+79787265605(Вибер, Вотсапп).
 
Сверху