Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

morkva10

Новичок
Вы не клиент! С вами общался так как нужно! Я отвечаю за свои слова всегда! И клиенты здесь оценивают и пишут. А вы обычный провокатор.
И чем же я Вас лично спровоцировал?? Вы честный продавец с репутацией..100% репутацией!! Вы боитесь ответить на элементарные вопросы,чтоб это прочитали все кого это интересует...
 

ilyas

Младший аграрий
Вы неверно изначально написали жирность, она априори не может быть 46%?! Жирность до 70%, усушка незначительная, как у многих сортов. Морозостойкость -32С выход сухого ядра 46-70%
 

morkva10

Новичок
Вы неверно изначально написали жирность, она априори не может быть 46%?! Жирность до 70%, усушка незначительная, как у многих сортов. Морозостойкость -32С выход сухого ядра 46-70%
Я изначально написал,что сорта с сильно высоким содержанием жира не подходят кондитерке, потому,что они горчат при хранении..И я не видел ни одного кондитерского изделия с большим орехом...
 

ilyas

Младший аграрий
Я изначально написал,что сорта с сильно высоким содержанием жира не подходят кондитерке, потому,что они горчат при хранении..И я не видел ни одного кондитерского изделия с большим орехом...
Откуда у вас эта информация? Во всем мире ценят Высокое содержание жира, которое не позволяет ядрам усыхать, а вы утверждаете обратное?! Изучите ГОСТ 16835-81, и международный стандарт TS3075. Нет желания с вами вести беседу.
 

Andreyas

Новичок
Всем зравствовать. Почитал дискуссию и решил вставить "пять копеек". Сразу скажу я клиент Ильяса, но также и Марка. Исказать хочу не в защиту Ильяса ,а о сорте Трапезунд. Я занимался торговлей сухофруктов, в том числе и орехами, и готов подтвердить по поводу классификации орехов и спроса на 15+. У меня растёт Трапезунд уже 4 года и могу сказать что кусты ни разу не подмерзли, орех появился на второй год посадки. Практически все описания на этом форуме соответствуют действительности. И по поводу подмерзания веток: я тоже покупал в Крыму саженцы Трапезунда у другого продавца, так вот они действительно подмерзают.
 

Альонка

Новичок
Фундук появился в Крыму более 500 лет назад согласно указа Менгли Герай Хана I из города Трабзон, что в современной Турции. В небольших количествах (до 0,5%) встречается в зоне Черноморского побережья
Краснодарского края. Куст сильнорослый, с густооблиственной раскидистой кроной.

Характеристика:
Жирность:72%
Выход ядра:60%
Масса 100 орехов:300-500грамм
Морозостойкость: -32С
Созревание: II-ая декада августа
Самый крупный фундук в мире. Редкий и ценный сорт для промышленного производства, по ГОСТу высший сорт.

Посмотреть вложение 359Посмотреть вложение 360Посмотреть вложение 361Посмотреть вложение 362Посмотреть вложение 363
Цена розница 70грн (саженца однолетки), 100грн ( двулетки)


"Ореховод-практик" это самостоятельное частное хозяйство, у нас нет партнеров... будьте внимательны!!!

Добрий день. Скажіть будь ласка , Ви приймаєте ще замовлення на саджанці фундука ?
 

ilyas

Младший аграрий
Добрый день Ильяс.Видео сформированной,штамбовой,обильно плодоносящей 4-х летки греет душу и дает правильные ориентиры в работе.Видел это деревце осенью 2014,когда первый раз приезжал к Вам за саженцами, с тех пор оно очень подросло.Не могли бы Вы снять это же дерево после листопада,таким каким оно уйдет в зиму,тогда можно было бы более четко увидеть расположение скелетных ветвей.Огромная просьба,если можно,снимите широким экраном,будет более наглядно.Заранее спасибо от всех Ваших клиентов и участников форума.
Хорошо, зимой найду время сниму..........
 

ilyas

Младший аграрий
Уважаемые садоводы, остерегайтесь, мошенников дублирующих наши фотографии, логотип, и статьи. У нас один действующий телефон, заказ принимает руководитель и основатель питомника "Ореховод-практик": Ильяс Серверович, тел.+79787265605

Так же сообщаем о возобновлении поставок в Украину.
 

Sergei

Новичок
Ильяс,еще раз огромное спасибо за прекрасные саженцы!Получил однолетки 60 шт.(54+6) которые у Вас заказывал,и еще отдельное спасибо за 2 дополнительных бонуса.Саженцы получил в отличном состоянии которые тщательно упакованы,с такой упаковкой можно было и в Африку отправлять.Корни упакованы влажными опилками,все почки на месте.Лунки готовил за 2 недели перед посадкой и высадил в грунт 4 ноября(раньше не смог т.к погода не позволяла)строго по Вашим рекомендациям.Только хотел уточнить,я должен сейчас обрезать надземную часть саженца и оставить 3 почки для лучшей вегетации?И с опылителями которые уже обрезаны нужно что-то делать?
Жму Вам крепко руку.С Уважением Сергей,г.Кировоград.
 
Последнее редактирование:

Viktor

Новичок
IMG_1753.JPG IMG_1754.JPG IMG_1755.JPG IMG_1756.JPG IMG_1757.JPG IMG_1758.JPG IMG_1759.JPG IMG_1760.JPG IMG_1761.JPG IMG_1762.JPG Приветствую! Как и обещал Ильясу хочу поделиться опытом покупки и посадки Трапезунда у данного продавца (хоть и с опозданием). Отводки заказал в средине марта, в силу логистических проблем в Харьков они пришли только к 22 апреля. То есть больше месяца! Пришли, откровенно сказать в ужасном виде (почки начали распускаться и в тоже время подгнивать), но главное! упаковка корневой системы была на высоте! Помимо упаковки, приятно порадовал бонусный отводок и несколько трёхлеток, вместо заказанных двухлеток (Ильяс СПАСИБО!). Вообщем деваться было некуда, как говорят "маемо що маемо". Лунки были заготовлены заранее где-то 400/400/400. В каждую лунку было высыпано по два ведра 10 летнего перегноя (больше похожего на тепличную землю) в перемешку с агроперлитом, землёй и суперфосфатом. Все отводки постарался ориентировать в одном направлении (ножками на восток). И конечно же мульча! Опилок твёрдых пород под рукой не оказалось, зато солома отлично справилась с этой задачей. Аккуратно присыпал верхним слоем грунта и полил водой, с добавлением на всякий случай "корнивина". И начались томительные дни ожидания чуда. Буквально спустя две недели появились новые почки, а уже через месяц и потянулись ветки. В целом за все лето прирост на каждом саженце от двух до пяти веток (жаль фото не сделал). Полив приблизительно раз в неделю! Буквально на прошлых выходных провёл чистку и взрыхление верхних слоёв грунта и удобрил на зиму.

Что хотелось сказать про Ильяса: Честный, Порядочный, Человек. По поводу вспыльчивости: я звонил и уточнял всевозможные нюансы раз 10!!!, а таких как я много, и в каждый вопрос нужно вникнуть и дать грамотную консультацию! Так что ЛЮДИ будьте добрее!) и будет вам счастье.
 

kadet

Новичок
Всем привет !брали у Ильяса 100 отводков трапезунд ,ездили к нему сами взяли трех летки посадили 30.10.2016 в Ростовской области в г.Волгодонске
посадка 5X4 Спасибо Ильяс ! выкладываю фото .
 

Вложения

  • 884 КБ Просмотров: 46
  • 868,8 КБ Просмотров: 45
  • 745,1 КБ Просмотров: 44
  • 723,9 КБ Просмотров: 46

Sergei

Новичок
Уважаемый Ильяс,я выложил фотоотчет как и обещал.Еще раз огромное спасибо Вам за все!Очень рад с Вами познакомиться!Все ок!



1.JPG 2.JPG P1014666.JPG P1014670.JPG P1014671.JPG P1014675.JPG P1014678.JPG .
 
Последнее редактирование:

Andreyas

Новичок
Добрый день,Ильяс. Вопрос к Вам по поводу Керасунда, брал как опылитель, но за три года я не наблюдал большого количества сережек и в обще не видел орехов. Вы говорили что он очень урожайный. Это нормально или что то надо делать?
 

ilyas

Младший аграрий
Добрый день,Ильяс. Вопрос к Вам по поводу Керасунда, брал как опылитель, но за три года я не наблюдал большого количества сережек и в обще не видел орехов. Вы говорили что он очень урожайный. Это нормально или что то надо делать?
Нужно формировать штамб так как я вам и говорил, а сережки появятся. Как ведет себя "Трапезунд"? Где фото-отчет этого года? Выше вы писали, что брали еще у кого-то? ; вы довольны?
 

Andreyas

Новичок
Цель в этом году получить новые саженцы, результат я выкладывал выше. Кустом Керасунд не годится как опылитель?
Саженцы купленные в другом месте меня совсем не устроили, в следующем году буду выкапывать, может кто то купит.
 

ilyas

Младший аграрий
Цель в этом году получить новые саженцы, результат я выкладывал выше. Кустом Керасунд не годится как опылитель?
Саженцы купленные в другом месте меня совсем не устроили, в следующем году буду выкапывать, может кто то купит.
Керасунд и Трапезунд должны формироваться штамбами, по крайней мере я так рекомендую.

Кто же вас не устроил? Думаю многим будет интересно......?
 

Andreyas

Новичок
Штамп показывает свой преимущество в последующих годах развития, а первые лет пять разница не заметна.
 
Сверху