Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

Харьков

Новичок
Приятно посмотреть, саженцы просто красавчики, такой мощный прирост, я как понимаю связан с генетикой сорта, сравнивал с соседскими по даче, даже толщина скелетной ветки заметно отличается, не говоря уже о размере листа.
 

valentin_brest

Новичок
здравствуйте. Приветствую Вас с города-героя Бреста, РБ. Интересует возможность посадки и выращивания у нас фундука Трапезунд. Имеется ли сдесь кто-нибуди из Беларуси. Хочу приобрести для пробы 100 - 200 саженцев.
Спс за внимание. Жду ответа.
 

ilyas

Младший аграрий
Тема создана не о сорте "Керасунд", чтобы вам тут о нем рассказывать, есть телефон свяжитесь, если интересно, я повторяюсь, в теме пишите по делу, по конкретному сорту - Трапезунд.

Ореховую ассоциацию Украины не воспринимаю, это структура создана для контроля потоков, ресурсов, и маркетинг механизма сбыта посадочного материала и орехоплодных. Никакой пользы фермеру от данной ассоциации нет. Это структура авантюристов. В том числе и господин Киктенко.

Отношусь равнодушно к такой технике, поэтому не практикую.
Есть много отрицательных моментов:

-Медвежий орех очень капризный и требовательный к почве, и как утверждает автор на скалах не растет.))
-Прививка в течении нескольких лет может отторгаться, фенотип.
-Исключено омоложение подболевших кустов
-Исключена возможность получения собственного посадочного материала, для расширения плантаций, посадок.
-И деревцам на видео никак не 3-и года, а минимум 4-5))

Если бы я считал, что это эффективно, этот вопрос был бы описан в моих статьях, и в данной теме.

В своей теме я не хочу видеть таких авантюристов как Киктенко, молдавские "специалисты" нам не интересны!!!
 

Гамарц

Новичок
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Ильяс ПОДСКАЖИТЕ, я сделал ул. окулировку фундука, в 22 августа, прививка прижилась образовался калус, что теперь, а именно под зиму УКРЫТЬ ПРИВИВКУ И ЧЕМ?
 

Альонка

Новичок
Наш молодой сад, посадка осень 2015 г.
Частный питомник "Ореховод-практик"
Крым, Бахчисарайский р-он, с.Танковое
тел.+79787265605









Доброго дня. Скажіть будь ласка, зазвичай бачила що лєнта лежить на землі, на підвищені зроблено для того щоб не забивалася від пилі і грязі і краще обробляти , зворушувати грунт ??? Дякую
 

Альонка

Новичок
Добрый день Ильяс и все кто в теме.Здесь мой отчет о прошедшем сезоне-краткий обзор моих Трапезундов,приобртенных у Ильяса.
Мені здається що поле дуже заросло!!! для молодих насаджень потрібно постійно обробляти, зворушувати грунт., як між саджанцями так і міжряддя !
 

Альонка

Новичок
Тема создана не о сорте "Керасунд", чтобы вам тут о нем рассказывать, есть телефон свяжитесь, если интересно, я повторяюсь, в теме пишите по делу, по конкретному сорту - Трапезунд.

Ореховую ассоциацию Украины не воспринимаю, это структура создана для контроля потоков, ресурсов, и маркетинг механизма сбыта посадочного материала и орехоплодных. Никакой пользы фермеру от данной ассоциации нет. Это структура авантюристов. В том числе и господин Киктенко.

Отношусь равнодушно к такой технике, поэтому не практикую.
Есть много отрицательных моментов:

-Медвежий орех очень капризный и требовательный к почве, и как утверждает автор на скалах не растет.))
-Прививка в течении нескольких лет может отторгаться, фенотип.
-Исключено омоложение подболевших кустов
-Исключена возможность получения собственного посадочного материала, для расширения плантаций, посадок.
-И деревцам на видео никак не 3-и года, а минимум 4-5))

Если бы я считал, что это эффективно, этот вопрос был бы описан в моих статьях, и в данной теме.

В своей теме я не хочу видеть таких авантюристов как Киктенко, молдавские "специалисты" нам не интересны!!!
Що можете розказати про сорт фундука Nocchione ?)
 

ilyas

Младший аграрий
Возможна доставка в Украину при заказе от 100 шт на человека. Сборными не занимаемся, самовывоз.

Подробности по тел.+79787265605(Viber, Whatsapp)


 
Последнее редактирование:

olenevod

Новичок
Возможна доставка в Украину при заказе от 100 шт.
Подробности по тел.+79787265605(Viber, Whatsapp)
Ув.Ореховоды с Украины, кто хочет заказать у Ильяса давайте сложимся , чтобы было 100 штук, я беру 30-35 штук деньги есть .Пишите.
 

Тельман

Новичок
Ильяс, добрый день. я новичок в данном вопросе, опыта практически никакого. подскажите пожалуйста. вырастит ли трапезунд в Южном Дагестане (зона №8, предгорная зона. летом жара под 35-40, зимой -5-15) и какие сорта кроме трапезунда можете посоветовать для данного региона? еще интересует проводите ли вы обучение для начинающих ореховодов? с удовольствием приехал бы к вам на обучение
 

ilyas

Младший аграрий
В Дагестане можно возделывать фундук "Трапезунд". О других сортах в данной теме речь не идет, и идти не будет. Конечно мы даем консультации нашим клиентам, с нами достаточно легко связаться, лично и дистанционно.
 

Vlad Troy

Новичок
Добрый вечер Ильяс. Пожалуйста сообщите удобное Вам время для общения в Skype. С уважением, Владимир.
 

ilyas

Младший аграрий
Добрый вечер Ильяс. Пожалуйста сообщите удобное Вам время для общения в Skype. С уважением, Владимир.
Skype name: orehovod-praktik
Watsapp, Viber: +79787265605

В сети всегда по разному, утром, в вечерние часы пробуйте.

Доставка сборных грузов из мелких заказов проблематична, есть возможность доставки в Украину от 100 шт на конкретное лицо. Для информации на территории Крыма действующих служб доставок в Украину нет, только в РФ. В Украину частным курьером.
 
Последнее редактирование:

Galym

Новичок
Всем доброго дня,
География распространения Трапезунда расширяется, теперь и Алматы в списке.
Заказал саженцы у Ильяса. Дата отправки 13.09.2016, дата прибытия 24.09.2016. Саженцы приехали в пакетах с влажными опилками. Саженцы посадил по схеме 0.3 х 1 м., так как на следующий год буду пересаживать в другое место. Перед посадкой вскопал и разрыхлил участок для посадки. Перед посадкой в каждую лунку засыпал пол ведра перегноя, 300 гр. суперфосфата и 50 гл. калий сернокислый. Все саженцы обрезал (надеюсь правильно). Поливаю раз в 4 дня.
Ильяс, спасибо за лишние саженцы.

С уважением, Галым (Алматы, Казахстан)
 

Вложения

Galym

Новичок
Всем доброго утро,
Вопрос Ильясу.
Как часто надо поливать? Когда надо прекращать полив?
 

bob34

Новичок
Каковы критические минимумы весной для подмерзания соцветий? Указанная вами урожайность довольно высокая, даже с учетом потерь. В западных источниках цифра в 7 кг проходит как промышленный урожай, можете ли вы указать средний показатель урожайности за последние 5 лет в вашем регионе? Насколько я понимаю мы находимся в схожих климатических условиях, поэтому нам необходимо рассчитать экономическую обоснованность нашего проекта с учетом всех затрат. С какого возраста, и в каком количестве Трапезунд дает промышленный объем орехов? Спс......
а как связаться с Юрием из Волгограда? Может кто подскажет, али сам отзовётся...
Каковы критические минимумы весной для подмерзания соцветий? Указанная вами урожайность довольно высокая, даже с учетом потерь. В западных источниках цифра в 7 кг проходит как промышленный урожай, можете ли вы указать средний показатель урожайности за последние 5 лет в вашем регионе? Насколько я понимаю мы находимся в схожих климатических условиях, поэтому нам необходимо рассчитать экономическую обоснованность нашего проекта с учетом всех затрат. С какого возраста, и в каком количестве Трапезунд дает промышленный объем орехов? Спс......
 

Galym

Новичок
Доброе утро, Ильяс!
Можете написать период цветение мужских сережек и женского соцветия Трапезунда. Хочу посмотреть архив погоды Алматы на время цветения Трапезунда.

С уважением,
 
Последнее редактирование:
Сверху