Вкусный сорт винограда

BioLife

Новичок
Среди каких сортов Вы выбираете? Когда думаете реализовывать эксперимент?
 

agroinkom

Новичок
Обратите внимание на сорт "Дамские пальчики", в последние годы появилось несколько разновидностей, укрупненных, сладких.
 

BioLife

Новичок
Дамские пальчики выращивать нужно как-то специально, кто-то рассказывал, что оттого сорт и дорогой, как и виноград.
 

Медок

Новичок
А вы хотите сами делать вино? Как правило, какой виноград есть, такой и используют, потом со вкусом работают. У вас какой растет?
 

Медок

Новичок
Сорт Аврора - отличный для белого вина. Сорт Изабелла - для красного.
 

BioLife

Новичок
Мм, а из каких ранних сортов можно готовить домашнее вино?
 

Медок

Новичок
Можно пробовать любой ранний сорт, например Фиолетовый ранний. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений, нужно читать отзывы тех, кто делает вино сам, описания букета и т.д.
 

Agroprofi

Новичок
Хочу посадить виноград, но потерялся во множестве разных сортов.
Прошу помочь выбрать относительно неприхотливый сорт, который дает вкусные плоды.
Виноград не для вина, а просто, чтобы вдоволь его поесть.
Вопрос о сорте винограда продуктивнее всего начинать с упоминания не только своих предпочтений во вкусе, а в первую очередь сообщить, в каком регионе его планируется выращивать, для какой цели выращивать. Какие условия на предполагаемом участке выращивания. Если это будет названо, то и ответ будет максимально точным. Их же сотни разных сортов с очень разными свойствами, в том числе и устойчивостью к вымерзанию и прочим.А пока предлагаю прочесть новинки виноградарства и виноделия на страничке:agrihelp.info/vinogradarstvo. А на Главной странице все мои реквизиты для оперативной связи с целью получения консультации, в том числе и по Скайпу.
С уважением - Иван Иваныч
 
Последнее редактирование модератором:

Медок

Новичок
очень люблю виноград, но иногда трудно его оторвать:(
купила отличный нож на розетке и теперь не знаю проблем)
и Вам советую!
Как правило, сложно оторвать грозди, которые еще недостаточно поспели. А про ножницы - в любом случае правильное приобретение, особенно, если винограда много.
 

Matju

Новичок
Меня очень удивил сорт винограда Бажена своими красивыми ягодами и отличным сладким вкусом. Вот про него по подробнее, как садить и выращивать agronomu.com/cpost/rastenievodstvo/vinogradorstvo/sorta-vinograda/luchshie-belye-sorta-vinograda
 
Последнее редактирование модератором:

BioLife

Новичок
Ливия? Может быть Лидия? Лидия - универсальный сорт, который и есть вкусно и в виде винного сорта подойдет отлично! А Ливия - что это за сорт такой? Это белый или синий виноград?
 

Медок

Новичок
О Бажене я неоднократно уже слышал, но чтобы попробовать, так еще и не получилось. Это сладкий сорт? Плотная или мягкая оболочка? А мякоть какая? Расскажите немного больше, пожалуйста.
 
Сверху