Вкусный сорт винограда

Inno4ka

Новичок
Очень люблю кишмиш. Долго не могла вырастить его у себя дома. Вот мне посоветовали хорошую фирму "Флориум". Там купила саженцы винограда https://florium.ua/ru/vinograd/. Не ожидала, что будет какой-то результат. Результат есть и он очень хороший.

alexx77

Новичок
Есть т Лидия - давний, изабельный, розовый сорт, морозостойкий и устойчивый к болезням и вредителям. Гроздь небольшая -150-250 граммов со своеобразным вкусом, который не всем нравится. Можно употреблять и в свежем виде и приготовить отличное вино янтарного цвета, но с тем же, "лисьим" привкусом, который обожают до 30% любителей вина.
Ливия - современный столовый сорт с крупной гроздью зеленовато-розового цвета. Устойчивость к морозу и болезням невысокие.
а я люблю именно благодарая этому вкусу...

Архипушка

Новичок
У нас растет Молдова и с недавних пор Ливия. Растет быстро, урожай дает большой и вкусный. Посадив у себя во дворе виноград Ливия я очень обрадовался т.к. нашел свой любимый вкус винограда. Ранний сорт винограда, морозы наши выдержал. Купил саженцы на https://agro-market.net/catalog/item/7688/ и сейчас хочу купить еще сорт Рубиновый Юбилей говорят, что кусты отличаются большой силой роста. Посмотрел на ягоды - темно-розовые и вправду похожие на рубины.

bogban

Новичок
Есть т Лидия - давний, изабельный, розовый сорт, морозостойкий и устойчивый к болезням и вредителям. Гроздь небольшая -150-250 граммов со своеобразным вкусом, который не всем нравится. Можно употреблять и в свежем виде и приготовить отличное вино янтарного цвета, но с тем же, "лисьим" привкусом, который обожают до 30% любителей вина.
Ливия - современный столовый сорт с крупной гроздью зеленовато-розового цвета. Устойчивость к морозу и болезням невысокие.
А что вы понимаете под лисьим привкусом? Мои аналогии бессильны)

Instinkt

Новичок
Для меня самый вкусный это мускат, так многие сорта нравятся, но этот больше всего)

Alberto

Новичок
На мой взгляд самый классный сорт винограда - это "Лидия". В меру неприхотлив. При должном уходе кусты винограда способны пережить даже суровую зиму. конечно же есть ещё много других сортов. Но приживутся ли они?
о! согласен с Вами! он очень вкусный!

Wonny

Новичок
Моя мама выращивает сорт Кеша. Лоза у него длинная, можно им беседку обвивать, и ягоды крупные и сладкие.

Хочу посадить виноград, но потерялся во множестве разных сортов.
Прошу помочь выбрать относительно неприхотливый сорт, который дает вкусные плоды.
Виноград не для вина, а просто, чтобы вдоволь его поесть.
Можно и вина виноградного вдоволь попить!!! А вообще на вкус и цвет..... Надо самому определится (купить и покушать виноград разных сортов и сделать выбор)! А так получается социологический опрос, кому какой больше нравится из того, что он видел (пробовал)!

Сверху