Вкусный сорт винограда

Inno4ka

Новичок
Очень люблю кишмиш. Долго не могла вырастить его у себя дома. Вот мне посоветовали хорошую фирму "Флориум". Там купила саженцы винограда https://florium.ua/ru/vinograd/. Не ожидала, что будет какой-то результат. Результат есть и он очень хороший.

alexx77

Новичок
Есть т Лидия - давний, изабельный, розовый сорт, морозостойкий и устойчивый к болезням и вредителям. Гроздь небольшая -150-250 граммов со своеобразным вкусом, который не всем нравится. Можно употреблять и в свежем виде и приготовить отличное вино янтарного цвета, но с тем же, "лисьим" привкусом, который обожают до 30% любителей вина.
Ливия - современный столовый сорт с крупной гроздью зеленовато-розового цвета. Устойчивость к морозу и болезням невысокие.
а я люблю именно благодарая этому вкусу...

У нас растет Молдова и с недавних пор Ливия. Растет быстро, урожай дает большой и вкусный. Посадив у себя во дворе виноград Ливия я очень обрадовался т.к. нашел свой любимый вкус винограда. Ранний сорт винограда, морозы наши выдержал. Купил саженцы на https://agro-market.net/catalog/item/7688/ и сейчас хочу купить еще сорт Рубиновый Юбилей говорят, что кусты отличаются большой силой роста. Посмотрел на ягоды - темно-розовые и вправду похожие на рубины.

bogban

Новичок
Есть т Лидия - давний, изабельный, розовый сорт, морозостойкий и устойчивый к болезням и вредителям. Гроздь небольшая -150-250 граммов со своеобразным вкусом, который не всем нравится. Можно употреблять и в свежем виде и приготовить отличное вино янтарного цвета, но с тем же, "лисьим" привкусом, который обожают до 30% любителей вина.
Ливия - современный столовый сорт с крупной гроздью зеленовато-розового цвета. Устойчивость к морозу и болезням невысокие.
А что вы понимаете под лисьим привкусом? Мои аналогии бессильны)

Alberto

Новичок
На мой взгляд самый классный сорт винограда - это "Лидия". В меру неприхотлив. При должном уходе кусты винограда способны пережить даже суровую зиму. конечно же есть ещё много других сортов. Но приживутся ли они?
о! согласен с Вами! он очень вкусный!

Wonny

Новичок
Моя мама выращивает сорт Кеша. Лоза у него длинная, можно им беседку обвивать, и ягоды крупные и сладкие.

Уколл

Новичок
Киш-миш любит солнце и тепло. Выращивать его можно разве что в Краснодарском крае.

Сверху