Методы борьбы с кротами

Solar

Новичок
Нет, мы здесь на многие другие темы общаемся и лучше все-таки не допускать моментов, когда кто-то на кого-то обижается или что-то подобное, лучше купировать спор сразу.
 

agroinkom

Новичок
Солидарен с вами абсолютнейшим образом. Касательно кротов, что крот ищет в почве, почему он атакует одни участки и может игнорировать другие? С чем это связано? И как это объяснить?
 

agroinkom

Новичок
Про "выкапывать кротов".... Звучит, конечно, смешно, но в принципе реально.
Такой способ работает хорошо. Я таким образом за неделю 15 кротов отловила.
Что делать с кротом... Ну можно отнести далеко от дома и выпустить. Но это если он там просидит недолго и не помрет от голода. Без еды они долго не протянут. День не просидит, помрет.
Великолепный опыт, просто что-то невероятное, вы сами додумались до такого варианта решения "ловли кротов" или где-то подробно прочитали, посмотрели, а потом уже за реализацию принялись?
 

Груня

Новичок
Великолепный опыт, просто что-то невероятное, вы сами додумались до такого варианта решения "ловли кротов" или где-то подробно прочитали, посмотрели, а потом уже за реализацию принялись?
Когда-то очень давно поделился опытом один фермер.
 

Solar

Новичок
Очень круто, а фермер у себя отлавливал таким способом, получается. Вот не перестаю удивляться умельцам, есть проблема- нужно решать, берут и занимаются решением. Класс, не думаю, что буду пробовать такой метод, но почитать интересно.
 

avangard-aqua

Новичок
Всем привет. Способов борьбы с кротами великое множество, но как правильно замечено не все способы эффективны.
Самый передовой способ Ультразвук. Только вот многие поставщики и производители об..ли эту тему у нас в РФ.
Мы торгуем таким оборудованием, только не палочками и не колышками, а настоящими ультразвуковыми приборами.
Возили мы к нашему производителю (Бельгия) кучу псевдо ультразвуковых приборов от кротов, мышей, крыс и т.д., которые продаются на нашем рынке, проверили на профессиональном оборудовании. Итог: из всех приборов только два прибора имели ультразвуковую частоту но настолько низкую, что говорить об эффективности работы просто нет смысла.
Все, кто хочет попробовать ультразвук в той или иной сфере, должны понимать, что данный прибор, если он действительно эффективный, не стоит 3 или 5 тыс. руб. Это достаточно дороге оборудование и применять его нужно со знанием дела.
 
Последнее редактирование модератором:

Тростян

Новичок
Очень круто, а фермер у себя отлавливал таким способом, получается. Вот не перестаю удивляться умельцам, есть проблема- нужно решать, берут и занимаются решением. Класс, не думаю, что буду пробовать такой метод, но почитать интересно.
Вот-вот, и я точно так же про себя отметил, что звучит-то это все прикольно, не поспоришь, но сам бы я за такое дело не взялся, попросту ни сил, ни желания нет. Да и кроты что-то в этом сезоне практически отсутствовали. Переехали к соседу, что ли? :)
 

Solar

Новичок
На самом деле это совершенно нормально и так часто бывает. Это у нас есть какие-то границы участков, в которых мы занимаемся выращиванием той или иной культуры, а кроту где лучше и еды больше, или банально, докопался куда-то, там он и обитает, постоянного места у них нет.
 

Тростян

Новичок
Да ладно? А может ли, в таком случае, исчезновение кротов в участка означать, что в почве уже нет каких-то ценных элементов, что даже кроты уходят? Это не является признаком проблем с почвой?
 

agroinkom

Новичок
Не вдумывайте, по вашей логике получается, что у всех, у кого на участках нет кротов - обладатели больных почв? Это же глупость несусветная. Просто в один момент крот перебирается дальше, никакого конкретного объяснения, скорее всего нет.
 

BioLife

Новичок
Забавно, честное слово, у меня в этом году всего пару горок кроты накопали, так что, получается, что у меня на участке что-то не так с почвой, если кроты бегут куда-то? Ну не роют же?
 

BioLife

Новичок
Такой способ работает хорошо. Я таким образом за неделю 15 кротов отловила.
Что делать с кротом... Ну можно отнести далеко от дома и выпустить. Но это если он там просидит недолго и не помрет от голода. Без еды они долго не протянут. День не просидит, помрет.
Ничего себе, точно работает метод, по крайней мере вы на своем опыте это наглядно продемонстрировали. Верю, охотно верю. Только откуда столько кротов не понимаю, 15!!! это же стадо кротовое просто.
 

Виктория2017

Новичок
Зачем отлавливать кротов? уже есть масса иных более легких способов избавления от них. мы поставили отпугиватель экоснайпер и кроты постепенно покинули наш участок.
 

Груня

Новичок
Ничего себе, точно работает метод, по крайней мере вы на своем опыте это наглядно продемонстрировали. Верю, охотно верю. Только откуда столько кротов не понимаю, 15!!! это же стадо кротовое просто.
У нас поля кругом заброшенные, бывшие колхозные. Видимо там голодно, вот и идут на удобренные грядки в деревенские огороды.
 

Груня

Новичок
Зачем отлавливать кротов? уже есть масса иных более легких способов избавления от них. мы поставили отпугиватель экоснайпер и кроты постепенно покинули наш участок.
Если бы было так просто, то не задавали бы одни и те же вопросы на всех форумах. Реклама - штука хорошая, только вот на деле не все замечательно. Прежде, чем ковырять ямы и ставить банки, я начинала со всяких тарахтелок, вонялок и отпугивателей. Никакого проку от них. От заложенной в ход селедки кроты рыли новый тоннель в обход, вокруг тарахтящих вертушек и воткнутых в землю бутылок было полно ходов.
В общем, ловушки оказались самыми эффективными. Если очень жалко кротов, то банку можно спокойно отнести дальше от дома и выпустить крота на волю, убивать никто не призывает.
Кстати, пользовалась и покупными кротоловами разных конструкций. Периодически срабатывало.
 
Если бы было так просто, то не задавали бы одни и те же вопросы на всех форумах... очень жалко кротов, то банку можно спокойно отнести дальше от дома и выпустить крота на волю.
Абсолютно с вами согласен, так называемые "пугалки" от кротов испробовал разные - и самодельные, и покупные - крот всегда находил обходной путь. Так что я за то, чтобы словить и отпустить как можно дальше.
 

ELREY

Новичок
Мне нарвится отпугиватель кротов, который работает на солнечной батарее, к которой подключен аккумулятор, за счет которого прибор может генерировать колебания на низкой частоте даже ночью.
 

АннаМарияЯ

Новичок
А где купить можно такое чудо? Нам говорили, что кошка хорошо справляется с кротами, но не сработало: теперь у нас есть и кошка, и кроты никуда не исчезли.
 
Сверху