Методы борьбы с кротами

Груня

Новичок
А где купить можно такое чудо? Нам говорили, что кошка хорошо справляется с кротами, но не сработало: теперь у нас есть и кошка, и кроты никуда не исчезли.
Кошки не помогут. Редкая кошка берет крота, и не потому, что не может, просто у кротов запах специфический, кошкам не нравится.
Кротов ловят в природе лисы, а дома на это способны таксы.
 

Barat

Новичок
На даче установили по периметру пластиковые банки, вроде ничего, помагает.
 
Кошки не помогут. Редкая кошка берет крота, и не потому, что не может, просто у кротов запах специфический, кошкам не нравится.
Кротов ловят в природе лисы, а дома на это способны таксы.
Да, правильно! Хотя есть такие кошки, что её Вискасом не корми, а дай поймать крота!!!
 

alexplev

Новичок
Имею богатый опыт борьбы с кротами. Все методы были испробованы, ловушки, травил дымом, шумел , все без толку, все лето только и занимался с кротами, пока... Пока случайно не обнаружил, что участок с фасолью кроты избегают. Третий год вокруг грядок высеваю фасоль и все, блаженствую, кроты бегают в отдалении, где не портят посадки. Как только фасоль осенью убираю появляются кроты и то не сразу. Есть еще один способ, крот не любит запаха мочи, который устойчивый, весьма, четверть ведра мочи в нору и крот уйдет, моча пригодна любая в том числе и собственная.:) Написал только для вас, т.к. у вас простая регистрация.
 

GreenAnimal

Новичок
Имею богатый опыт борьбы с кротами.
Спасибо за ваш бесценный совет. Мы прописали ваше лекарство всем нуждающимся на странице подпольные бои Эволюции. Правда мы написали всё своими словами "Если вы всё-таки решили оградить свои грядки от кротов, посадите вокруг каждой фасоль. Если будут норки не там, где надо, 2-3 литра жидкости из септика, или сами в эту норку сходите. Кроты верят таким аргументам, и поменяют направление своих коридоров, на более комфортные". Вот такой ваш совет мы дали нашим борцам за справедливость. Но некоторые из них не верят, требуют чуда. Вы можете прислать ссылку на видео? Из которого видно, что у вас это действительно получилось. Очень нужны заключения клинических испытаний опытных специалистов. Надеемся на вашу поддержку.
 
Сверху