Козье молоко

Валерий

Новичок
Мнение о том, что козье молоко может заменить материнское-не совсем верно. Оно подходит для более старших детей, а вот для малышей нет. Ферментов для переваривания козьего молока у малышей не достаточно и будет затруднено, так как в козьем молоке отсутствует фермент под названием липаза, который в свою очередь присутствует в женском молоке.
С шестимесячного возраста, мы свою старшую дочь кормили козьим молоком. Ребенок рос на радость нам здоровым. Правда молоко жена разводила кипяченой водой почти наполовину, очень уж жирное было.
 

Малинка

Новичок
Когда начинаешь давать ребенку козье молоко, его разводить надо даже не на половину, а на одну четвертую. Потом со временем количество воды можно сокращать, но все зависит от жирности молока и от организма ребенка. Плюс еще одно правило – молоко для ребенка должно быть только от одной козы.
 

Биолог

Новичок
В козьем молоке содержатся витамин В12, который позволяет улучшить обменные процессы в организме, а также этот микроэлемент участвует в процессе кроветворения...
Вы уж определитесь В12 -витамин или микроэлемент :D А если серьезно, то В12 содержится в любом молоке, его содержание зависит от кормления животного, если корма богаты этим витамином, то и в молоке его будет много.
 

Fermer

Новичок
Потребность в молочных продуктах у человека присутствует до 27-29 лет, дальше в принципе организму оно не нужно (разве что просто нравится и хочется этого продукта). Так что получать пользу от ценного продукта нужно пока его еще воспринимает организм.
 

Валерий

Новичок
Потребность в молочных продуктах у человека присутствует до 27-29 лет, дальше в принципе организму оно не нужно (разве что просто нравится и хочется этого продукта). Так что получать пользу от ценного продукта нужно пока его еще воспринимает организм.
У меня есть знакомые, «чернобыльцы», так им врачи посоветовали каждый день пить козье молоко. Мужикам уже далеко за 40, а то и 50 лет. И они как детсадовцы трижды вдень пьют именно козье молоко. Все как один утверждают, что после пары месяцев регулярного употребления этого продукта, здоровье намного улучшилось.
 

Fermer

Новичок
Чернобыльцы - это отдельный разговор, ровно так, как и жители районов с радиационным напряжением. Тут молоко - то спасение и выведение токсинов. Кроме того молоко обязательно показано людям, чьи профессии связаны с микробиологическими препаратами.
 

milkguru

Новичок
Я каждый день пью молоко парное, ем сыр по 100-200 грамм и пью утром и днем сыворотку-квас, а на ночь обычно стакан курунги - это супер кефир+кумыс+ почти все(90 видов) молочные бактерии! Мне 62 года, а с детства у меня врожденный порок сердца и в 2 года был гепатит С. Я родился в большом промышленном городе Пермь. Из-за моих проблем родители бросили все и переехали в маленький городок на севере Урала, где в домики возле горы и леса завели хозяйство с коровой и козой. надо ли говорить о моем здоровье потом? Я в 6 классе был лучшим бегуном школы! Я мог драться против 10 человек! Меня в Кзыл-Орде в Казахстане потом называли пермская шпана. Взрослые дядьки просили моей защиты не редко. там я полюбил пить кумыс кобылий. а его редко кто из приезжих мог выпить. Не зря его пил Чингиз-хан и монголы, которые покорили пол мира.
Козья сыворотка по составу сходна с сывороткой крови человека. сывороточный белок регенерирует ткани человека, в том числе печень, кожу и все органы. квас Болотова на козьей сыворотке лучшим образом лечит все виды раковых заболеваний. молоко с чесноком выводит глисты из организма.
Испанские ученые утверждают, что козье молоко -это самое лучшая функциональная пища, даже лучше меда. 100 грамм сыра заменяют по калорийности почти 1 кг мяса. Мясо наносит огромный вред пожилым людям! оно-мясо гниет в кишках и превращается в каловые камни! А сколько в мясе всякой химической и гормональной дряни! почитайте в инете!
 

Света

Новичок
Я мать четверых деток , младшему семь месяцев.С четырёх месяцев он на козьем молоке,не разбавленном и не кипячёном.И растёт крепким издоровым малышом.
 

agroinkom

Новичок
Вот это да, Вы - молодчинка.) Но увы не всем мамам и их деткам так везет, у моей знакомой ребенок не то что от козьего молока отказывается, он и материнское только первые три месяца пил.
 

Тростян

Новичок
Для вскармливания младенцев покупая козье молоко обязательно проверяйте его на наличие пагубной микрофлоры. Иммунитет младенца формируется и его очень просто подкосить. Домашнее молоко своего животного тоже проверяйте периодически, именно от вас зависит здоровье вашего малыша.
 

Света

Новичок
Для вскармливания младенцев покупая козье молоко обязательно проверяйте его на наличие пагубной микрофлоры. Иммунитет младенца формируется и его очень просто подкосить. Домашнее молоко своего животного тоже проверяйте периодически, именно от вас зависит здоровье вашего малыша.
У меня своё козье хозяйство, козочек обязательно проверяю.
 

Fermer

Новичок
Для вскармливания младенцев покупая козье молоко обязательно проверяйте его на наличие пагубной микрофлоры. Иммунитет младенца формируется и его очень просто подкосить. Домашнее молоко своего животного тоже проверяйте периодически, именно от вас зависит здоровье вашего малыша.
А как можно проверить качество козьего молока и наличие в нем патогенной микрофлоры? Надо молоко в лабораторию возить или есть какие-то домашние методы?
 

Fermer

Новичок
А что это должна быть за лаборатория и как быстро можно получить результат? Если например я покупаю молоко на рынке, достаточно ли будет обратиться в лабораторию, прикрепленную к нему?
 

Света

Новичок
А что это должна быть за лаборатория и как быстро можно получить результат? Если например я покупаю молоко на рынке, достаточно ли будет обратиться в лабораторию, прикрепленную к нему?
В принципе да , но приходя на рынок каждый продавец здаёт молоко на анализ чтобы получить разрешение на торговлю.
 

Fermer

Новичок
И подкупить работника лаборатории нереально? Я имею ввиду, можно ли доверять анализу? Отношусь с опаской к подобного рода анализам, потому что купили как-то молоко, коровье правда, и оказалось, что в нем была кишечная палочка, несмотря на то, что вроде бы заключение лаборатории было.
 

Света

Новичок
И подкупить работника лаборатории нереально? Я имею ввиду, можно ли доверять анализу? Отношусь с опаской к подобного рода анализам, потому что купили как-то молоко, коровье правда, и оказалось, что в нем была кишечная палочка, несмотря на то, что вроде бы заключение лаборатории было.
А смысл подкупать если анализ молока стоит унас напримар 3 гр 50 коп.
 

Света

Новичок
И подкупить работника лаборатории нереально? Я имею ввиду, можно ли доверять анализу? Отношусь с опаской к подобного рода анализам, потому что купили как-то молоко, коровье правда, и оказалось, что в нем была кишечная палочка, несмотря на то, что вроде бы заключение лаборатории было.
Кишечная палочка может вырасти в процессе реализации.Может посудина в которой молоко стояло на рынке была грязная или извините ваша в которую вы налили молоко при покупке.
 

BioLife

Новичок
Исходя из Вашего ответа, понимаю одно, что при всей видимости и наличии необходимых справок и лабораторных заключений, все равно никакой гарантии того, что купленный натуральный продукт не повредит здоровью, нет. Жаль.
 

Света

Новичок
Исходя из Вашего ответа, понимаю одно, что при всей видимости и наличии необходимых справок и лабораторных заключений, все равно никакой гарантии того, что купленный натуральный продукт не повредит здоровью, нет. Жаль.
В наше "прогрессивное" время ни кто и ни что не даст ни на что никаких гарантий.Можно только надеяться на культуру торговли и на порядочность продавца.
 
Сверху