Козье молоко

Козье молоко так же считается более полезным, так как в промышленных масштабах на него не так велик спрос, в результате чего значительно уменшается вероятность того что в питание козы будут добавлять гормональные добавки для увеличения удоя.
А уж споры о вкусе или запахе тут каждому свое, лично я не чувствую никаких непрятных ощущений при употреблении козьего молока.
 
Козье молоко так же считается более полезным, так как в промышленных масштабах на него не так велик спрос, в результате чего значительно уменшается вероятность того что в питание козы будут добавлять гормональные добавки для увеличения удоя.
А уж споры о вкусе или запахе тут каждому свое, лично я не чувствую никаких непрятных ощущений при употреблении козьего молока.
Запах козьего молока специфичен, однако он в большой степени зависит от питания животного. Опытные хозяйки, подкармливая коз яблоками и морковкой, избавляют молоко от неприятного аромата.
 

Зачем

Новичок
Не знаю, как насчет питания и опытных хозяек, но, если козу регулярно мыть и держать в чистоте, молоко у нее не пахнет ничем посторонним.
 
Спрос на козье молоко в последние годы заметно вырос: в обществе укоренилось мнение, что его полезные свойства превосходят привычное большинству людей коровье. В связи с этим стоимость козьего молока в магазинах обычно значительно выше.
 
В козьем и коровьем молоке практически одинаковое количество жира, лактозы и витаминов. При этом в молоке коров гораздо больше витамина B12, а в козьем – железа, селена и цинка. Количество кальция, а также других важнейших минералов и витаминов одинаково как в козьем, так и в коровьем молоке (это по данным Британской ассоциации диетологов).
 

Крістіна

Новичок
Маєте велику кількість зернових та бобових культур, мед, горіхи, олія соняшникова, овочі, фрукти, гриби ягоди, зелень, птиця, м'ясо, яйця, молоко, сири та інші молочні продукти, риба та інші види с/г продукції?
Тоді ми маємо для вас вигідну пропозицію!
Скористайтесь можливістю співпрацювати з Болгарією та країнами ЄС вже зараз без посередників!
Пишіть або дзвоніть viber 0987357574
Телеграм @Kris_tina_SMM
Ми знаємо як швидко та безпечно покращити ваш фінансовий прибуток!
 
Сверху