Выгодно ли заниматься органическим земледелием?

Fermer

Новичок
Вот посадки лука небольшие, нужно будет на них и поэкспериментировать. А где можно купить такие нетканные материалы для грядок?
 

Solar

Новичок
Понятно, значит перепутал, настолько популярная тема сейчас органического земледелия и выращивания культур без всяческих добавок и опрыскиваний.
 

Solar

Новичок
Да уж, прикольно

Фермер, он лет 5 будет думать, потом лет 15 рассуждать - а вдруг на картошку забор упадет, а вдруг береза, а вдруг враги её чем нибудь траванут, а вдруг, а вдруг а вдруг ...
Вот говорите вы так совершенно напрасно, опытом человек делится, может не все сразу получается, но сказать об этом или спросить не стесняется.
 

agroinkom

Новичок
Вот посадки лука небольшие, нужно будет на них и поэкспериментировать. А где можно купить такие нетканные материалы для грядок?
Проще всего в гипермаркетах спрашивать, там как правило есть целые отделы для дачников и садоводов-любителей, наверняка подскажут.
 

BioLife

Новичок
Поначалу все кажется намного сложнее, оттого что нет накопленного опыта, потом становится легче. Я такое же испытал, когда яблонями начинал заниматься.
А вы выращиваете органические яблоки? Интересно, даже очень. Расскажите об особенностях и в чем заключается Ваш подход?
 

Fermer

Новичок
Проще всего в гипермаркетах спрашивать, там как правило есть целые отделы для дачников и садоводов-любителей, наверняка подскажут.
Спасибо за совет, не успеваю оперативно отвечать на вопросы, сами понимаете, дачный сезон в разгаре. Был в гипермаркете, специально заходили в отдел для садоводов-любителей :), купил 5 метров на пробу, очень интересно, что из этого получится.
 

Solar

Новичок
Я тоже скупился немного, но покупал не в гипермаркете, а на местном рынке, который устраивается еженедельно.
 

BioLife

Новичок
И вы агропленку купили? На каких культурах будете пробовать действие чудо-приобретения? Зачем оно вам нужно? У вас климат не способствует получению урожая?
 

agroinkom

Новичок
Ух ничего себе, мне приятно, что совет помог вам. Уже применили на практике пленку? Были сложности? Я на клубнику уложил агроволокно, чтобы ягоды были чистыми. Сезон созревания часто совпадает с дождливым периодом, посмотрю, как в этот раз получится.
 

BioLife

Новичок
Мы в этом году взялись за участок с большим рвением, а все благодаря советам и опыту форумчан, мне как-то более интересно что ли стало заниматься выращиванием урожая.
 

agroinkom

Новичок
А так чаще всего и получается, потому что вы читаете об опыте других людей и сами проникаетесь, хочется попробовать на своем участке.
 

Fermer

Новичок
Согласен с вами, а знает, у меня тоже с намного лучшим настроением этот дачный сезон проходит, приятно делиться опытом и спрашивать советов и мнения.
 

Solar

Новичок
Ну и как вам? Уже успели приспособить агропленку? Какие ваши впечатления?
Да, конечно, сразу же решили опробовать агропленку в действии. Честно говоря, пока не понял, то ли из-за непривычки, но пока присматриваюсь, смогу ответить немного позже.
 

agroinkom

Новичок
Думал в этом году порадовать домочадцев органической продукцией, но это крайне сложно, потому что постоянно что-то препятствует этому, то тля нападает, то жуки какие-то, хорошо, что мучнистой росы в этом году мало, а то бы и с этой напастью пришлось бы бороться.
 

Антонина

Новичок
Странно, а я этот сезон вообще чуть или не ноги задираю,проблем на участке практически нет вообще, красота прямо.
 

Solar

Новичок
Касаемо агроволокна могу сказать, что я в ВОСТОРГЕ! Всем могу рекомендовать. В этом году не пришлось клубнику даже мыть, рвешь прямо с куста, чистенькую, одна к одной, без разницы, были ли дожди или нет.
 

Антонина

Новичок
Да, клубника получается, как на коврике, у меня в этом сезоне такого нет, но у друзей видела, настолько аккуратно получается, собирать очень удобно, а чтобы детки паслись в клубнике - так вообще красота.
 

Fermer

Новичок
Да, кроме всего, особенно, если у вас уже дети сами бегают по участку в поисках вкуснятины, то такой материал - просто находка. Сколько бы малышня не топталась по покрытию, корневая система более-менее защищена.
 

Антонина

Новичок
Да-да, Вы абсолютно правы, а дети вообще-то мало когда смотрят под ноги, просто бегают, где и как им удобно. Вот вопрос - после того, как закончился сезон клубники, это агроволокно нужно снимать и убирать на хранение до следующего года?
 
Сверху