Выгодно ли заниматься органическим земледелием?

Nicolaj

Новичок
Может кто даст совет или поделиться своим опытом в земледелии. Хотим начать заниматься им более серьезно что-ли, но пока стоит вопрос в окупаемости в принципе того, что будем выращивать, просчитываем все это. Собственно интересно - с каких площадей кто начинал? Заглянул на olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/prodazha-zemli-selskohozyaystvennogo-naznacheniya/']олх[/] - земля нынче почему-то особенно дорогая и приходится взвешивать каждый шаг в этом направлении, учитывая, что бюджет не самый большой.
 
Последнее редактирование модератором:

alexx77

Новичок
Может кто даст совет или поделиться своим опытом в земледелии. Хотим начать заниматься им более серьезно что-ли, но пока стоит вопрос в окупаемости в принципе того, что будем выращивать, просчитываем все это. Собственно интересно - с каких площадей кто начинал? Заглянул на olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/prodazha-zemli-selskohozyaystvennogo-naznacheniya/']олх[/] - земля нынче почему-то особенно дорогая и приходится взвешивать каждый шаг в этом направлении, учитывая, что бюджет не самый большой.
А что выращивать собрались?
 

Хлебороб

Новичок
Так ее никто и не ищет!!!!!!!!!!! Большинство понимают все и не хотят платить за фейковую продукцию......(ищут те, кто попался на этот развод, согласен платить за такую продукцию дороже и испытывает от этого моральное успокоение!)
А оно того стоит?
 

Ivan Ivanovich

Новичок
Может кто даст совет или поделиться своим опытом в земледелии. Хотим начать заниматься им более серьезно что-ли, но пока стоит вопрос в окупаемости в принципе того, что будем выращивать, просчитываем все это. Собственно интересно - с каких площадей кто начинал? Заглянул на olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/prodazha-zemli-selskohozyaystvennogo-naznacheniya/']олх[/] - земля нынче почему-то особенно дорогая и приходится взвешивать каждый шаг в этом направлении, учитывая, что бюджет не самый большой.
Мало того, я могу предложить всем, искренне убеждённым в необходимости и целесообразности органического земледелия мощный инструмент для этого дела, фактически обеспечивающий не менее, чем на 95% все практические потребности органического земледелия. Для более подробного ознакомления приглашаю зайти на мой сайт по поисковому слову ГУМИРЕАКТОР внимательно прочесть все взаимосвязанные статьи на эту тему. А для ищущих ответа о экономической эффективности экоземледелия - прочесть там статью:"Прибыли новая арифметика". С удовольствием помогу стать на этот благий путь каждому, искренне заинтересованному. Технологию тоже принципиально могу предоставить только по известному принципу: "в добрые руки". Контактные данные на сайте.
 

Ivan Ivanovich

Новичок
чтобы было выгодно оно должно быть органическим только на словах
Ошибаетесь и серьёзно! У Вас европейские представления о органической технологии. Уже есть наша, славянская технология и она радикально отличается по себестоимости истинно органической продукции. Мало того, я могу предложить всем, искренне убеждённым в необходимости и целесообразности органического земледелия мощный инструмент для этого дела, фактически обеспечивающий не менее, чем на 95% все практические потребности органического земледелия. Для более подробного ознакомления приглашаю зайти на мой сайт по поисковому слову ГУМИРЕАКТОР внимательно прочесть все взаимосвязанные статьи на эту тему. А для ищущих ответа о экономической эффективности экоземледелия - прочесть там статью:"Прибыли новая арифметика". С удовольствием помогу стать на этот благий путь каждому, искренне заинтересованному. Технологию тоже принципиально могу предоставить только по известному принципу: "в добрые руки". Контактные данные на сайте.
 
Ошибаетесь и серьёзно! У Вас европейские представления о органической технологии. Уже есть наша, славянская технология и она радикально отличается по себестоимости истинно органической продукции. Мало того, я могу предложить всем, искренне убеждённым в необходимости и целесообразности органического земледелия мощный инструмент для этого дела, фактически обеспечивающий не менее, чем на 95% все практические потребности органического земледелия. Для более подробного ознакомления приглашаю зайти на мой сайт по поисковому слову ГУМИРЕАКТОР внимательно прочесть все взаимосвязанные статьи на эту тему. А для ищущих ответа о экономической эффективности экоземледелия - прочесть там статью:"Прибыли новая арифметика". С удовольствием помогу стать на этот благий путь каждому, искренне заинтересованному. Технологию тоже принципиально могу предоставить только по известному принципу: "в добрые руки". Контактные данные на сайте.
КАКОЙ САЙТ?! Напишите его название......!!!
А свою ТЕХНОЛОГИЮ Вы запатентовали, что уже можете, как котят, раздавать в добрые руки?
 

ilia-lx

Новичок
Оно то выгодно, но просто нужно правильно ко всему подходить. И не нужно забывать, что развитие различного рода технологий, тоже требует вложений. Поэтому, если считаете, что Вам хватит финансов на первоначальном этапе, то можете попробовать заняться. Попробуйте проконсультироваться с этими ребятами. uak.com.ua/ Правда я с ними не работал, но вроде они могут помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

ПетрТурсин

Новичок
мне кажется,что реализаторы просто закупают по очень низкой цене, хотя органика в выращивании дороже, быстрее портится и урожай может быть слабый, думаю от местности зависит. в сельской местности выгоднее, большинство органику выращивают на своих участках
 
Ученые не обнаружили отличий между органическими и неорганическими продуктами.
Органическая пища не более полезна и безопасна для здоровья человека, чем обычная, уверяют ученые.

К такому выводу пришли специалисты из Стэнфордского университета (США), проанализировав 240 публикаций, посвященных продуктам питания, появившихся в научной литературе с 1966 года.

Работа группы под руководством Дэны Браваты, являющаяся наиболее масштабным исследованием в этой области, опубликована в журнале Annals of Internal Medicine.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть тезис о существенном преимуществе одного вида продуктов питания перед другим, авторы провели системный анализ результатов 240 исследований, 223 из которых были посвящены сравнению выращенных органическим или обычным методом фруктов, овощей, зерновых, мяса, молока и яиц по уровню содержания микроэлементов, бактериальному и грибковому загрязнению и содержанию пестицидов. Остальные 17 публикаций касались показателей здоровья населения в свете потребляемых продуктов питания. Весь массив проанализированных данных был опубликован в научной литературе начиная с января 1966 года.
 
мне кажется,что реализаторы просто закупают по очень низкой цене, хотя органика в выращивании дороже, быстрее портится и урожай может быть слабый, думаю от местности зависит. в сельской местности выгоднее, большинство органику выращивают на своих участках
ДА, соглашусь.
 
Оно то выгодно, но просто нужно правильно ко всему подходить. И не нужно забывать, что развитие различного рода технологий, тоже требует вложений. Поэтому, если считаете, что Вам хватит финансов на первоначальном этапе, то можете попробовать заняться. Попробуйте проконсультироваться с этими ребятами. uak.com.ua/ Правда я с ними не работал, но вроде они могут помочь.
А как они сейчас с россиянами работают не в курсе?
 

Андрюсик

Новичок
В настоящее время из-за недостатка средств работники сельского хозяйства используют достаточно мало химических препаратов в промышленном производстве аграрной продукции. Следовательно создаются благоприятные условия для ведения органического земледелия. А выгодно ли это? Давайте разбираться.
Органическое земледелие – прибыльное и очень перспективное направление деятельности, а главное экологически чистое!
 
Органическое земледелие – прибыльное и очень перспективное направление деятельности, а главное экологически чистое!
В основном - это лохотрон, а учитывая, что лохов немерянно, то дело пока прибыльное! Но лохи прозревают и не хотят переплачивать только за бренд!
 
Сверху