Забой животных. Вам не жалко?

alexx77

Новичок
Что касается вегетарианства, которое тут предлагают - вообще никогда этого не понимал и людей, которые этим гордятся. Испокон веку человек ел мясо. Отказываться от него потому что коровок жалко? как-то глупо.
Я два года как перестал есть мясо, конечно лучиками солнца тоже не питаюсь но как то внутренне стало легче меньше греха на душу беру...
 

bogban

Новичок
Я два года как перестал есть мясо, конечно лучиками солнца тоже не питаюсь но как то внутренне стало легче меньше греха на душу беру...
И чем заменяете мясо?
Кстати, о грехе. Где, в каких священных писаниях сказано, что человек не должен мясо есть? Я от таких вопросов далек просто.
 

alexx77

Новичок
И чем заменяете мясо?
Кстати, о грехе. Где, в каких священных писаниях сказано, что человек не должен мясо есть? Я от таких вопросов далек просто.
Всякое убийство это грех, я не считаю что у животных есть душа и все такое.. но если бы каждый день с утра видели как убили курицу для вашего супа или свинью для вашего шашлыка а потом при вас разделали и приготовили
вы легко к этому относитесь потому что делаете вид что этого ничего нет.
 

bogban

Новичок
Всякое убийство это грех, я не считаю что у животных есть душа и все такое.. но если бы каждый день с утра видели как убили курицу для вашего супа или свинью для вашего шашлыка а потом при вас разделали и приготовили
вы легко к этому относитесь потому что делаете вид что этого ничего нет.
Я не дулаю вид. Я при этом неоднократно присутствовал.
А вот как вы считаете, собирать растения для еды - это не убийство? Каждая травинка же тоже тварь Божья.
 

alexx77

Новичок
что вы умничаете,
уверен что кусок мяса у вас на столе не чаще чем сосиски или пельмени а там
ни мяса ни травы а бумага использования и простите вообще не скажу что.
 

bogban

Новичок
что вы умничаете,
уверен что кусок мяса у вас на столе не чаще чем сосиски или пельмени а там
ни мяса ни травы а бумага использования и простите вообще не скажу что.
Не спорю. Сосиски и пельмени - это соя и прочая мухра. Но у меня, скажу вам, сосисок на столе вообще не бывает. Не люблю я их, и все. А вот знатный кусок мясца - за милую душу.
 

bogban

Новичок
А вы меня не слушайте. У каждого свой путь. Хотя я вас, вегетарианцев, и не понимаю.
 

karolinka

Новичок
жалко, конечно, животных... но так устроен мир(( увы, выживает сильнейший
 

bogban

Новичок
жалко, конечно, животных... но так устроен мир(( увы, выживает сильнейший
Тут пофилософствовать можно. Человек ведь, если подумать, сам по себе, в отрыве от всех благ цивилизации, далеко не сильнейший. Ни зубов, ни когтей, мрет на раз в дикой природе.
 

bogban

Новичок
Интересно получается. То есть, пока нас много, мы можем есть животных спокойно. Но тогда мы не должны обижаться, если, окажись мы в лесу, нас слопает какой-нибудь плотоядный медведь.
А что? В принципе справедливо.
 

alexx77

Новичок
а может п
Интересно получается. То есть, пока нас много, мы можем есть животных спокойно. Но тогда мы не должны обижаться, если, окажись мы в лесу, нас слопает какой-нибудь плотоядный медведь.
А что? В принципе справедливо.
А может предожить ему травки и сказать что есть меня аморально....
 
Думаю многие из вас сталкивались с тем, что когда приходит время заколоть животное на мясо, а рука не поднимается. Как справляетесь с этой ситуацией, знаю многие так и не могут решиться на этот шаг и приглашают соседей и т.д.
В медицине врачам не разрешают оперировать родственников! Это человеческий фактор.....
 
Сверху