Забой животных. Вам не жалко?

BioLife

Новичок
Забой - дело, как правило, коллективное. Мы вот когда ездим за свежиной, то всегда помогаем. Конечно, непосредственный забой проводят несколько человек (во всяком случае при забое свиней у нас так), а потом приготовление колбасы, подготовка и обработка мяса и сала - дело не одних рук.
 
Это понятно - чем больше людей, тем быстрее можно покончить с этим, все же неприятным, хотя и полезным в плане заготовки всяческих вкусностей, делом. Правда, и делить нужно на всех...
 

Fermer

Новичок
Забой - дело не из приятных, но если вспомнить об эмоциях при фразе: "поехали за свежиной в деревню", большинство людей радуется, так как свежина - это настоящее вкусное мясо, ни в какое сравнение с покупным.
 
Как говорится в старой пословице, не разбив яиц - не сделаешь омлет. Да, конечно. хотелось бы, чтобы вот сейчас была корова - и потом она себя магическим образом разделывала, но это нереально... А платить кому-то за подобное, как по мне, глупо.
 

babusika

Новичок
Животных держу не сама, живу с родителями, так что когда приходит время убивать животных, то это делают родители, или приглашаем мясника. Но я себе сразу сказала, когда буду жить одна, то никаких животных держать не буду - не смогу зарезать.
 
А что Вам помешает опять же вызывать мясника? Да и вообще, думаю, что среди соседей всегда найдется 1-2 человека, готовых за 1-2 килограмма свежатины в виде спасибо забить и даже разделать животное.
 

Fermer

Новичок
А может быть когда вы будете держать домашнее хозяйство, то самостоятельно и не придется производить забой, а по примеру своих родителей просто будете приглашать мясника.
 

babusika

Новичок
А что Вам помешает опять же вызывать мясника? Да и вообще, думаю, что среди соседей всегда найдется 1-2 человека, готовых за 1-2 килограмма свежатины в виде спасибо забить и даже разделать животное.
Навожу пример. Отец попал в больницу, и мать уехала за ним присматривать. Естественно вся наша живность на мне. Кролики как кролики, а с утками маленькими я чуть не говорила. И вот через две недели повадился к нам хорек, и начал ночью таскать уток. Утром прихожу, пару погрызенных валяется, остальные в кучу сбились. И так пока всех не съел. Я и сторожила, ничего не вышло. Рыдала я долго, даже депрессия была. Я настолько к ним привыкла, а вы говорите их еще и есть.
 
Собственно, а что с ними делать? Домашние животные - они для того и существуют, чтобы людей кормить. Возьмем то же яйцо - его Вам не жалко кушать, вареным там или в виде яичницы? А ведь это в будущем мог быть симпатичнейший цыпленок.
 

Fermer

Новичок
Да, если была депрессия, то у вас просто вряд ли свои животные будут, так как уже на подсознательном уровне у Вас пошло неприятие ситуации убиения. Другое дело, если Ваш спутник жизни будет настаивать на содержании домашних животных, тогда Вы просто станете скорее всего вегетенианцем. Одним словом - варианты есть.
 
Знаете, у нас, например, в селе не особо много вариантов работы и способов заработать деньги. Отказываясь от содержания и последующего забоя животных, лучше подумать не идиллически-романтично "ой, жаль коровку", а прагматично - а как дальше жить-то?
 

Fermer

Новичок
Вы говорите о тех, для кого забой - способ заработка, в этом случае конечно не до рассуждений про жалость. Для хозяев же забой - в любой случае стрессовая ситуация: выращиваешь животное, вкладываешь в него, а когда приходит пора забоя, не все могут сделать это самостоятельно.
 

Кристина

Новичок
Муж хочет у нас в дом повесить чучело утки. Хотел сам подстрелить, да не вышло. Вот теперь думаем стоит ли покупать, а если покупать, то где? Кто- нибудь покупал уже? Если да, то подскажите за какую цену? Мы присмотрели, в принципе, недорого nalabaze.ru/prod/116/. Как выбрать правильно чучело, чтобы оно красиво смотрелось? Заранее благодарна.
 
Последнее редактирование модератором:

Галловей

Новичок
Ой, да что там свинки - козочки ...

Вот клубничка, такая ароматная, красивая, живая, нежная, А МЫ ЕЁ ЗУБИЩАМИ ЧАФ - ЧАФ - ЧВАК ... - изверги !
 

Fermer

Новичок
Муж хочет у нас в дом повесить чучело утки. Хотел сам подстрелить, да не вышло. Вот теперь думаем стоит ли покупать, а если покупать, то где? Кто- нибудь покупал уже? Если да, то подскажите за какую цену? Мы присмотрели, в принципе, недорого nalabaze.ru/prod/116/. Как выбрать правильно чучело, чтобы оно красиво смотрелось? Заранее благодарна.
Может еще получится подстрелить, или у вас муж не охотник? Купить или заказать чучело можно, сейчас вообще все, что хотите, заказать можно. А чучело делать тоже надо уметь.
 

BioLife

Новичок
Подстрелить - еще полдела, вы правы, не по наслышке знаю (дед увлекался), насколько фатальной может оказаться попытка без предварительных знаний браться за чучело, если не знать правила, то такого можно "начучелить"...
 

Shedrik

Новичок
Мне - не жалко. Это их предназначение, для того ведь их столько и выращивали, кормили. а так скоро начнем думать, что жаль и овощи, и злаки... Что тогда - штепсель в себя монтировать и от сети заряжаться?
Ты расстроишься когда внезапно узнаешь своё "предназначение"
 

Shedrik

Новичок
Зосья, потом небось возвращаетесь и вместе с детьми радостно кушаете свежее жаркое из несчастных свинок? Относитесь к этому проще - такое уж у них предназначение в жизни - кормить людей
Ты че тупишь? какое нахрен предназначение? Ты его что ли выбрал?
 

Shedrik

Новичок
Первый раз слышу, что для забоя свиней в селах кто-то применяет электрических ток. Везде действуют по-старинке, ножом. А вот насчет зверства вы неправы - зверство, это когда люди голодают...
Ты это серьезно? Ты откуда такой вылез? Ума на умные рассуждения хватает, а на то что бы выращивать культуры нет? Так и скажи что мясо жрать любишь, а не херню неси, типа "у нас нет выбора".
 

Shedrik

Новичок
Можно поспорить насчет самого верхнего... Но не буду уходить от темы. В любом случае, большинство людей просто не способно не есть мяса, так что все равно животных и дальше будут выращивать именно на убой
Да потому что большинство людей "ватные", и не то что бы от мяса отказаться не могут, а даже от алкоголя.
 
Сверху