Забой животных. Вам не жалко?

Галловей

Новичок
Ты это серьезно? Ты откуда такой вылез? Ума на умные рассуждения хватает, а на то что бы выращивать культуры нет? Так и скажи что мясо жрать любишь, а не херню неси, типа "у нас нет выбора".
Мясо очень люблю, разнообразное, хорошо выращенное, хорошо приготовленное и побольше.
Насчет животных не знаю, а моё предназначенье - есть мясо.

А вот некоторые жрут, уродуют своими зубищами растения.
А растения такие красивые, такие нежные, на них только любоваться ...
А вегетарианцы их жрут, да еще выкандрючиваются - изверги ...
 

Fermer

Новичок
Прошу выражаться деликатнее, каждый выражает свое мнение, нравится оно вам или нет. Максимум уважения у мнению собеседника, пожалуйста.
 

Галловей

Новичок
Да потому что большинство людей "ватные", и не то что бы от мяса отказаться не могут, а даже от алкоголя.
Вот от алкоголя отказываюсь легко, а от мяса и не собираюсь отказываться.

Вот ты, возьми и откажись от растительной пищи, мне так хочется - мне огурцы с капустой гораздо жальче, чем барашка ...

Не тронь растения - вживляй себе аккумуляторы !
 

Fermer

Новичок
Ну в России вообще от алкоголя если отказаться, наверное революция начнется, что там еще делать-то, особенно зимой? Вот интересно, Галловей, вы думаете, что смогли бы питаться исключительно мясом?
 

Галловей

Новичок
Ну в России вообще от алкоголя если отказаться, наверное революция начнется, что там еще делать-то, особенно зимой? Вот интересно, Галловей, вы думаете, что смогли бы питаться исключительно мясом?
Человек изначально всеяден, то есть с момента происхождения ел и мясо и растения.
Соответственно под это приспособлен и жевательный аппарат, и желудочно кишечный тракт.
Ради чего человек должен насиловать свой организм сидя на растительной или исключительно на мясной диете ?

А насчет алкоголя, есть интересные исследования :
при наличии работы, пьянство резко сокращается,
а при наличии интересной работы с заработком более 1 000 евро - практически исчезает.
Среди работающих обеспеченных людей, пьянство, алкоголизм крайне редки, хотя денег на выпивку у них вроде бы предостаточно.
 

Fermer

Новичок
Абсолютно верное исследование относительно алкоголизма, тоже такое читал, согласен.
Касательно питания и мясом, и растительной пищей вопросов не возникает. Вопрос в том, что перейти на чисто растительную пищу можно, а исключительно на мясо - нет. Как думаете?
 

Галловей

Новичок
Абсолютно верное исследование относительно алкоголизма, тоже такое читал, согласен.
Касательно питания и мясом, и растительной пищей вопросов не возникает. Вопрос в том, что перейти на чисто растительную пищу можно, а исключительно на мясо - нет. Как думаете?
Не пробовал, но думаю так же, как и Вы.

Хотя человек и всеяден, но изначально была более доступна растительная пища.
Мамонта могли добыть только самые ловкие, сильные, им же доставалась и львинная доля добытого мяса.
Остальные перебивались растительностью, а мясо ели только по праздникам.
Кроме того, в растениях есть практически всё, что есть в мясе, просто в мясе большая концентрация энергии и белка.
На белковых диетах обычно сидят силовые спортсмены, культуристы у которых очень велики потребности в белке и энергии.
На севере обычно рационы практически целиком мясные.
Северные народы относились к питанию очень грамотно : ежели на отдыхе - едят пищу лёгкую, например рыбу, а ежели предстоял лыжный пробег - заглатывали несколько кусочков жира.
А для обычных людей, мясо сплошняком - это просто дополнительная нагрузка на организм, кто то выдержит, и кто то и нет.

Кстати КРС, запросто может жить на травке, а вот на одном зерне - дохнет.
 

Fermer

Новичок
Растительная пища - это больше клетчатка, а не белок. Спортсмены включают в рацион белок к виде бобовых, потому что они легче и быстрее усваиваются, чем мясо с анаболиками, что пользы априори не несет.
 

Галловей

Новичок
Растительная пища - это больше клетчатка, а не белок. Спортсмены включают в рацион белок к виде бобовых, потому что они легче и быстрее усваиваются, чем мясо с анаболиками, что пользы априори не несет.
1. Много растений в которых клетчатки минимум, гораздо меньше, чем белка.
У молодых растений клетчатки минимум, к концу вегетации содержание увеличивается, но у большинства не на много, а у некоторых и вообще не увеличивается.

2. Спортсмены профи, бобовыми не балуются.
Накачиваются всяческой химией - анаболиками, синтетическими белками, энергетиками ...
Их забота не польза для организма, а мировые результаты,
соответственно большинство профессиональных спортсменов после окончания выступлений не здоровяки, а инвалиды.
И долгожителей среди них нет.

Кстати коровки, которые дают 10 000 л и более в год, живут в 2 раза меньше, чем с удоями 5 000 - 6 000 л.
Интенсификация требует жертв.
 

Fermer

Новичок
Вопрос о растениях и содержании клетчатки в них мы обсуждали ранее, не вижу смысла повторяться. Что касается спорта, то не спорю, качки сидят на анаболиках и т.п., но многие уже понимают опасность и вред подобных препаратов и питания, кроме того все моднее накачанные натуральным способом фигуры.
 

Sosed

Новичок
Отказаться от мяса не вопрос, после того как я бросил курить, перестать есть мясо не сложно. Тем более я больше рыбу люблю.:)
 

Галловей

Новичок
Отказаться от мяса не вопрос, после того как я бросил курить, перестать есть мясо не сложно. Тем более я больше рыбу люблю.:)
Ради бога, пусть каждый не ест чего не хочет.
Пусть каждый чего хочет и может - ест.
Только не надо навязывать своих хотелок другим .
Можете отказаться от мяса - флаг в руки , а кто то отказывается от женщин - у каждого свои тараканы в голове ...
 

Fermer

Новичок
Отказаться от мяса не вопрос, после того как я бросил курить, перестать есть мясо не сложно. Тем более я больше рыбу люблю.:)
На самом-то деле, все это дело привычки, человек при желании, конечно, может отказаться и от мяса, и от алкоголя, и от сигарет, как Вы заметили. Самое сложное - это победить свое я, а дальше уже по нарастающей.
 

Галловей

Новичок
На самом-то деле, все это дело привычки, человек при желании, конечно, может отказаться и от мяса, и от алкоголя, и от сигарет, как Вы заметили. Самое сложное - это победить свое я, а дальше уже по нарастающей.
Предположим я могу победить своё "я" - не злоупотреблять табаком, алкоголем ( в меру то - оно полезно ).

А зачем я буду бороться супротив мяса - пусть лучше моё мясохотение меня поборет, победит.

Пользы в отказе от мяса нет - просто выпендрёж .

Единственно точный вред - это от перебора, любого - мяса, водки, табака, да даже простой водой можно вусмерть упиться .
 

Fermer

Новичок
Это, опять-таки, дело выбора каждого отдельно взятого человека, я имею ввиду отказываться или не отказываться от мяса. То же касается и "перебора", не все люди могут справиться со своей "хотелкой" и перебор со временем становится привычкой.
 

bogban

Новичок
Вы меня, может, бессердечным назовете, но я никогда никаких угрызений совести по поводу убиенной на мясо скотины не испытывал. Не привязывался ни к коровкам, ни к свинкам, ни к курам. Сразу понимал, куда они и зачем они. Это закон природы - животные едят друг друга, люди едят животных. А одних людей потом едят другие люди... причем в самых разных смыслах.
 

bogban

Новичок
Что касается вегетарианства, которое тут предлагают - вообще никогда этого не понимал и людей, которые этим гордятся. Испокон веку человек ел мясо. Отказываться от него потому что коровок жалко? как-то глупо.
 
Сверху