Меллисса лекарственная

Fermer

Новичок
Мята с клубникой? А что - это очень интересно, это идея. Нужно будет обязательно попробовать. Это и витамины, и успокоительные составляющие. Интересно. Спасибо за идею.
 

IceFire

Новичок
А как вы делаете клубничный чай с мятой, с листьями клубники или со свежими ягодами? Почему с мятой, а не с мелиссой, ведь должен получаться более мягкий вкус.
с ягодами,не обязательно свежими,я консервирую целые клубнички и потом их завариваю.С мятой вкуснее,мелисса не дает такой вкус,клубника ее перебивает полностью.
 

Fermer

Новичок
Зимой? Как зимой? Клубнику мы замораживаем, а мяту берем обычно свежую. Я так понимаю, вы говорите о высушенной мяте или покупной свежей? Мне кажется, что со свежей мятой любой напиток получается во сто крат вкуснее.
 

Медок

Новичок
с ягодами,не обязательно свежими,я консервирую целые клубнички и потом их завариваю.С мятой вкуснее,мелисса не дает такой вкус,клубника ее перебивает полностью.
Ну так консервированные клубнички - это и есть варенье. А разве в клубнике после консервации остаются хотя бы какие-нибудь витамины? Вроде бы нет. А мята и мелисса у вас на зиму в заготовках или вы покупаете?
 

Fermer

Новичок
Неа, не остается после консервирования практически ничего живого, это так, больше для вкуса, нежели для пользы. А пользу от клубники в зимний период можно получить исключительно из замороженной еще летом.
 

Ульяна

Новичок
с ягодами,не обязательно свежими,я консервирую целые клубнички и потом их завариваю.С мятой вкуснее,мелисса не дает такой вкус,клубника ее перебивает полностью.
Зачем консервировать, лучше заморозьте себе специально для чаепития и морсов, так и витамины сохранятся лучше, а так вы с вареньем сахара наедаетесь, а витаминов там вообще почти не остается.
 

Fermer

Новичок
У меня не получается все морозить, хотя я бы скорее всего именно так бы и делал. Но, дети любят варенье, поэтому жена варит специально, чтобы с оладками потом детям давать. Получается, что и в варенье, и в замороженном виде нужно запасаться.
 

Антонина

Новичок
еще и особенно зимой)
Так а мята у вас в сушенном виде или свежую импортированную покупаете? Пробовали делать чай исключительно в варианте - клубника+мята или с мелиссой тоже пробовали, какой вариант вам больше нравится?
 

Тростян

Новичок
Мята с клубникой? А что - это очень интересно, это идея. Нужно будет обязательно попробовать. Это и витамины, и успокоительные составляющие. Интересно. Спасибо за идею.
О, мята с клубникой - это действительно очень вкусно, не зря ведь даже мохито такой есть, клубничный. Это сочетание продуктов уже успело стать классическим, так что и чай с такими ингредиентами наверняка очень даже вкусный получится.
 

agroinkom

Новичок
О! Мохито! Мохито с клубникой! Фантастика, особенно в летний знойный период! На лето правда, особенно в световую часть дня, лучше всего безалкогольный прохладный мохито, а вот на зиму - согревающий.
 

Антонина

Новичок
С мятой и мелиссой не переборщите только, а то вместо успокаивающих свойств получите повышенное чувство тревоги, нервозность и бессонницу.
 

IceFire

Новичок
Ну так консервированные клубнички - это и есть варенье. А разве в клубнике после консервации остаются хотя бы какие-нибудь витамины? Вроде бы нет. А мята и мелисса у вас на зиму в заготовках или вы покупаете?
конечно остаются, мы не перевариваем,а сиропом заливаем ягоды.
на зиму мята у меня сушеная
 

IceFire

Новичок
Так а мята у вас в сушенном виде или свежую импортированную покупаете? Пробовали делать чай исключительно в варианте - клубника+мята или с мелиссой тоже пробовали, какой вариант вам больше нравится?
и так и так пробовала,мне нравится больше с мятой клубника,вкус интереснее
 
мы очень любим мятный чай с лимоном, а в прохладную погоду добавить имбиря... ммм. вкуснотища.
мяту я хорошенько промываю холодной водой и выкладываю на солнце сушиться, к концу лета получается хороший запас на зиму)
 

Fermer

Новичок
Ммм, а вот это очень интересно, никогда до Вашего поста не задумывался о возможности смешивания мяты и имбиря, какой вкус и ощущение после питья такого напитка, уже интересно, обязательно буду пробовать.
 

Fermer

Новичок
О! Мохито! Мохито с клубникой! Фантастика, особенно в летний знойный период! На лето правда, особенно в световую часть дня, лучше всего безалкогольный прохладный мохито, а вот на зиму - согревающий.
Клубничный мохито - это и правда очень даже вкусно, ничего не скажешь. Точно так же можете попробовать добавлять мяту в любые свои любимые напитки, пробовать новые вкусы и находить еще более любимые.
 

agroinkom

Новичок
Сейчас в самую пору пить теплые согревающие напитки, мелисса будет скорее всего уже холодить, что не очень приятно, мне по крайней мере зимой мяты и мелиссы вообще не хочется.
 

Тростян

Новичок
мы очень любим мятный чай с лимоном, а в прохладную погоду добавить имбиря... ммм. вкуснотища.
мяту я хорошенько промываю холодной водой и выкладываю на солнце сушиться, к концу лета получается хороший запас на зиму)
Вы добавляете в мяту имбирь? А чем подслащиваете напиток? Или привыкли так пить? Интересное сочетание мяты и имбиря, на что должен быть похож вкус, очень яркий, наверное. Надо будет попробовать. Спасибо за идею.
 

Медок

Новичок
мы очень любим мятный чай с лимоном, а в прохладную погоду добавить имбиря... ммм. вкуснотища.
мяту я хорошенько промываю холодной водой и выкладываю на солнце сушиться, к концу лета получается хороший запас на зиму)
Да, если какой-то продукт, как мята, например, в особом почете, то заготавливать нужно очень много, потому что все равно кажется вот чуток маловато.
 
Сверху