Меллисса лекарственная

Медок

Новичок
А мне от спазмов не помогает вообще. Эти свойства настолько индивидуальны, но да, большинству может подойти. Самое первое при чем назначают меллису и мяту - истощение нервной системы.
 

Антонина

Новичок
У каждого лекарственного растения есть основные назначения и побочные или, как вы правильно выразились, индивидуальные. Если вспомнить, то на всех лекарственных средствах есть пункт - индивидуальные свойства.
 

Ульяна

Новичок
Меллису хорошо собрать и засушить, а потом набить небольшие подушечки и положить под подушку. Это поможет успокоить организм перед сном, а сам сон будет более глубоким и спокойным.
 

baluch87

Новичок
Выращую меллису. Очень интересное растение. С мятой его попутать не возможно меллиса достигает до 70ти см высотой и пахнет по другому листяя другиею.Мята например удайчанка макс была 20см при том условии что этот сорт можно сказать что самый большой в размерах
 

baluch87

Новичок
Да меллису мыши боятся как огня в пучки навязал разложил и про грызунов забыл и отраву не надо покупать))))
 

agroinkom

Новичок
А мне мелисса пахнет лимоном немного. В мохито ее не добавляю, так как по вкусу это вообще другой продукт получается, так что при всей своей казалось бы универсальности есть моменты, которые нужно учитывать.
 

Антонина

Новичок
Меллиса отлично дезинфицирует, но мало кто знает, что при помощи мелиссы можно бороться с чрезмерной сухостью кожи головы, вызывающей перхоть.
 

Ульяна

Новичок
Хотя мелисса и обладает целым перечнем полезных свойств, популятность данное лекарственное растение обретает только сейчас. Вкус у мелиссы намного мягче, чем у мяты, этим-то она многим и нравится.
 

Медок

Новичок
Мыши боятся любой резкий запах, в этом случае мелисса не является единственным и самым сильным способом отпугивания грызунов, тут даже мята сильнее действует.
 

agroinkom

Новичок
А вы пробовали когда-нибудь мешать мелиссу с чарбецом? Попробуйте при возможности, эффект общеуспокаивающий и расслабляющий, очень здорово.
 

Solar

Новичок
Мелиссу не следует пить часто, она может расслаблять сердечную мышцу, немного меньше, чем мята, но все же. Мелисса приятнее в питье в летний период за счет того, что прозладный напиток холодит.
 

agroinkom

Новичок
Интересно, что мелисса и мята очень отличаются по показаниям, во всяком случае, когда вы приходите в аптеку, то седативным считается именно мелисса, а не мята.
 

Solar

Новичок
Мята и мелисса - в первую очередь женское лекарственное растение. Женщинам его прописывают специально для нормализации нервной системы. А вот мужчинам увлекаться этими растениями нельзя по определенным причинам.
 

agroinkom

Новичок
Мелисса и мята рекомендованы в первую очередь не для нормализации нервной системы, а для нормализации сердечного ритма, на который оказывает влияние нервное и эмоциональное напряжение.
 

Solar

Новичок
Эмоции многие заболевания провоцируют. А если для сердечной мышцы так полезна мелисса, то почему мужчинам ее не принимать? Какая альтернатива для сильной половины человечества?
 

Тростян

Новичок
Просто уникально вкусный чай получается, если заварить зеленый или белый чай и добавить свежие листья меллисы. Вкус получается настолько нежным, с приятным холодком. В летнюю жару в самый раз.
 

Solar

Новичок
Так это получается смешивание тонизирующего и бодрящего зеленого чая с успокаивающим и седативным лекарственным растением. Вы уверены, что эти два продукта сочетаются?
 

Тростян

Новичок
Смешивая зеленый чай и мелиссу получается гармоничный мягкого действия напиток, который не бросает организм в крайности, а уравновешивает его.
 

agroinkom

Новичок
Я частенько добавляю в зеленый чай мяту, а если есть то и мелиссу, мне больше всего нравится чай, в котором много ингредиентов, мята дает терпкость, а мелисса придает более мягкий вкус.
 

Тростян

Новичок
Точно так же хорошо получается напиток из смеси мелиссы и черного байхового чая. Но самый писк - это травяной чай с листьями смородины, вишни и мелиссой.
 
Сверху