Меллисса лекарственная

Agroprofi

Новичок
Мужчины могут не бояться пить чаи из мелиссы. Чтоб она подействовала на мужские способности, её нужно пить регулярно, несколько раз в день, в течение нескольких месяцев. Это проверено на себе, специально употреблял. Так что, если, мужские способности "зашкаливают", то всё же, лучше понизить уровень влечения таким способом.
Не надо путать влияние на мужские способности мяты перечной и мелиссы лимонной. Мелисса не только не грешит свойствами мяты, но ещё и с недавних времён определена как приятный и один из лучших борцов с вирусами у человека.
С уважением - Иван Иваныч.
 

alizeti

Новичок
обожаю чай с мелиссой - нервы успокаивает. И мне, и окружающим спокойнее ))
 

Fermer

Новичок
Не надо путать влияние на мужские способности мяты перечной и мелиссы лимонной. Мелисса не только не грешит свойствами мяты, но ещё и с недавних времён определена как приятный и один из лучших борцов с вирусами у человека.
С уважением - Иван Иваныч.
Я так понимаю, вам знакомо влияние мяты и мелиссы на организм. Мелиссовый чай безусловно полезен, но, при умеренном его потреблении, в первую очередь следует отметить ее влияние на сердечную мышцу, она, как и мята, расслабляет ее.
 

Медок

Новичок
обожаю чай с мелиссой - нервы успокаивает. И мне, и окружающим спокойнее ))
Говорят, мелиссовый чай лучше пить летом, потому что она несет холод, освежает, а зимой нужны напитки, которые согревают, то есть, необходимо добавлять корицу и другие пряности.
 

agroinkom

Новичок
обожаю чай с мелиссой - нервы успокаивает. И мне, и окружающим спокойнее ))
С мелиссой и мятой нужно быть на чеку, чтобы не перепить, они действительно тормозят нервную систему, но и сердечную мышцу тоже. И еще, лучше не смешивать в одном дне мелиссу или мяту и кофе.
 

Fermer

Новичок
Я так понимаю, если человек чувствует какой-либо эмоциональный дискомфорт, обращается к успокоительным чаям и никак не к кофе, который наоборот будоражит нервную систему.
 

Fermer

Новичок
То что вы написали касается в первую очередь мяты, не мелиссы, мелиссу можно на постоянной основе добавлять в чай, или покупать уже готовые чаи с мелиссой, лучше всего пить на ночь с ложкой меда - крепкий сон гарантирован.
 

agroinkom

Новичок
Мелисса - отлично подходит в качестве компресса при ушибах, кожной сыпи. Никогда бы не подумал, но и мочегонными свойствами мелисса тоже обладает, даже более сильными, чем у мяты.
 

Fermer

Новичок
Множеству лекарственных средств приписывают широкий спектр действия, но главную роль играет индивидуальная переносимость того или иного вещества, что и спектр действия объясняет.
 

agroinkom

Новичок
Иногда для нормализации пищеварения и общего баланса в организме прописывают мелиссу в сочетании с чабрецом, они в комплексе дают оптимальный эффект. Заметьте, именно мелисса с чабрецом, а не мята.
 

Fermer

Новичок
Мята вообще намного сильнее, ее как седативное средства прописывают намного чаще, чем мелису, обладающую более мягким действием. Мята нужна, если сильное напряжение.
 

agroinkom

Новичок
Да, знаю, но и много пить ее тоже нельзя. Если есть необходимость в седативных средствах, то лучше что-то другое попить, у многих от мяты чувство тревоги появляется.
 

Fermer

Новичок
Во всем следует знать меру и седативные средства нужно принимать умеренно, только для снижения напряженности, но не на постоянной основе.
 

agroinkom

Новичок
Для лечебных целей мелиссу надо заготавливать перед ее цветением, срезанная наземная часть высушивается в проветриваемом помещении.
 

Fermer

Новичок
А что цветы мелиссы не оказывают целебного лечебного действия? Или в период цветения растение теряет свои целебные свойства?
 

agroinkom

Новичок
Большинство растений в период цветения отдают большую часть своих сил и энергии именно в цветение, для того, чтобы в следующем году продлилась жизнь растения, потому лучше заготавливать лекарственные растения до цветения.
 

Fermer

Новичок
Не могу согласиться, например, эхинацея, с этим растением как раз ждут цветения, чтобы заняться заготовками. Чабрец, опять-таки, собирают во время цветения.
 

IceFire

Новичок
А моя мелисса пахнет лимоном, я не могу понять, как ее можно с мятой перепутать. Ведь у мяты такой специфический запах! мяту не переношу, а вот мелиссу в чай завариваю довольно часто, даже на зиму засушиваю.
а мне и мята и мелисса нравятся,особенно если делать клубничный чай с мятой.Получается экзотический вкус )
 

agroinkom

Новичок
А как вы делаете клубничный чай с мятой, с листьями клубники или со свежими ягодами? Почему с мятой, а не с мелиссой, ведь должен получаться более мягкий вкус.
 
Сверху