Какой мёд самый полезный?

Nicolaj

Новичок
Весь имеет свою особенную пользу, если он натуральный.
Не знаю как у вас, а я лично почти не попадал в последнее время на подделки или какой-то разбавленный мед. Возможно из-за того, что тщательно все проверяю или просто ощущения, сложно сказать. Я обычно оптом беру по своим нуждам через олх раз в пару месяцев, потому поверьте - знаю о чем говорю. Ну если вы новичок, то возьмите кого-то поопытней, да и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Бериллий

Новичок
Каждый вид меда полезен по своему. ИМХО, самые лучшие - акация и гречка. Но, это кто как любит. А вот насчет срока годности, тут сложно сказать. Наверное зависит от сорта, где и когда собирали.
 

RomaRoma

Новичок
Майский мед с полевых цветов, в нем содержится в 10 раз больше пыльцевых зерен чем в любом другом меде, по-этому он богат на микроэлементы различных цветов. В нем содержится много фруктозы, которая отлично усваивается организмом без последствий.
 
Мамы всякие важны, мамы всякие нужны!!! Как и мед! И разнотравье хорош, и лесной, и гречишный, и из подсолнухов, а мне больше всего нравится - АКАЦИЕВЫЙ!
 

RomaRoma

Новичок
Мамы всякие важны, мамы всякие нужны!!! Как и мед! И разнотравье хорош, и лесной, и гречишный, и из подсолнухов, а мне больше всего нравится - АКАЦИЕВЫЙ!
На вкус и цвет товарищей нет, но самый полезный, может и не самый вкусный - майский
 
Полезный - это понятие растяжимое..... ПОЛЕЗНЫЙ КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО??????? Глупая постановка задачи..... ПОЛЕЗНЫЙ!!!
 
Для каждого заболевания желательно использовать различные виды меда, наиболее эффективные в каждом отдельном случае. Например, при заболевании органов пищеварения больше всего подойдет степной мед, а также мятный и гречишный. Органы дыхания рекомендуется лечить горным медом и медом из нектара, собранного на цветках душицы и чабреца. Отлично помогает для органов дыхания и липовый мед. Для почек эффективен мед полевого разнотравья, плодовый, ягодный, а особенно каштановый мед. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы помогает мед, сделанный пчелами на основании нектаров лаванды и мелиссы и.т.д.
 

RomaRoma

Новичок
Для каждого заболевания желательно использовать различные виды меда, наиболее эффективные в каждом отдельном случае. Например, при заболевании органов пищеварения больше всего подойдет степной мед, а также мятный и гречишный. Органы дыхания рекомендуется лечить горным медом и медом из нектара, собранного на цветках душицы и чабреца. Отлично помогает для органов дыхания и липовый мед. Для почек эффективен мед полевого разнотравья, плодовый, ягодный, а особенно каштановый мед. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы помогает мед, сделанный пчелами на основании нектаров лаванды и мелиссы и.т.д.
Не все что продублировано из интернета - то истина, информацию нужно анализировать и подвергать сомнению.
 

RomaRoma

Новичок
Полезный - это понятие растяжимое..... ПОЛЕЗНЫЙ КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО??????? Глупая постановка задачи..... ПОЛЕЗНЫЙ!!!
Согласно исследованию Zafar Hasan Israili в труде "Antimicrobial properties of honey" опубликованном в журнале "American Journal of Therapeutics" он привел, что обычный цветочный мед или по нашему "майский" имеет лучшие антисептические свойства среди других сортов меда, имеет самое большое содержание сахарозы, что позволяет употреблять его в пищу диабетикам. По-этому, он более полезен для человека чем другой сорта.
 
Не надо ПУТАТЬ божий дар и яичницу!!! ПОЛЕЗНЕЕ для кого - для диабетиков? Да! А если у человека сахар в норме, а у него проблемы другого рода, то и другой мед полезнее!!! Это же элементарно.... А если пчела собирала в мае мед в Аргентине, то их майский (в Южном полушарии) отличается от нашего (в Северном полушарии)....!!!
 

RomaRoma

Новичок
Сахар и соль - белая смерть, так говорят в народе и не зря, поменьше его употреблять нужно, по этому сладкоежке будь он диабетиком или нет полезней употреблять сахарозу чем глюкозу
 
Поэтому мед стоит покупать только у проверенных людей. Я всегда беру у своего знакомого, он каждый год с Алтая 2-3 фляги привозит от родственников.
А как Вы людей проверяете? Может качество меда лучше проверять?!
 
Майский мед - это не сорт меда, сорта - это гречишный, липовый, акациевый, вересковый, каштановый, горчичный, ивовый и.т.д. А Полтавский, майский - это география и времена года!
 
Сверху