Какой мёд самый полезный?

Тема в разделе "Пчеловодство", создана пользователем Сеньор Помидор, 19 сен 2012.

1. Тростян

Тростян Новичок

Симпатии:
    36
    С пчеловодом можно поговорить, если на ярмарку именно он приедет, а если мед куплен под реализацию, то о чем и с кем вы разговаривать собираетесь?
  2. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Тут-то как узнать? Опять-таки спросить. Если это окажется реализатор, то вы это легко поймете, да и какой смысл реализатору молчать или скрывать, кто он?
  3. Медок

Медок Новичок

Симпатии:
    35
    Никто этого скрывать от вас не будет, вы больше надумываете, чем есть на самом деле. А пчеловод всегда будет об этом говорить, потому что пчелами занимаются только настоящие любители этого дела.
  4. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Каждый вид меда полезен по-своему, но нужно кушать мед понемногу, потому что достаточно совсем короткого периода поедания меда в неограниченном количестве и можно заработать себе аллергию.
  5. Медок

Медок Новичок

Симпатии:
    35
    Это касается абсолютно любого продукта, просто продукты пчеловодства насыщены микроэлементами и аллергия на эти продукты - одна из самых сильных.
  6. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Да, вы правы, я просто к тому говорю, что знаю людей, которые покупают кг меда и за раз семьей в 4 человека съедают. Но это небезопасно, насколько мне известно.
  7. BioLife

BioLife Новичок

Симпатии:
    39
    А для меня, гречаный мед слишком активный по вкусу, я люблю более спокойные вкусы, больше даже нейтральные, как рапсовый, например. Причем он интересный по консистенции.
  8. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Вот сейчас уже время рапсового меда пришла, не поленитесь, побывайте на одной из медовых ярмарок, их сейчас достаточно много, этот мед - это что-то. Вкуснятина неимоверная.
  9. BioLife

BioLife Новичок

Симпатии:
    39
    Рапсовый появился? А я еще не встречала его на выставках, хотя хотелось бы попробовать. Он вязкий, тягучий, но у меня в семье, например, не задерживается даже на неделю, настолько вкусный и нравится всем домочадцам.
  10. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Рапсовый мед еще и очень полезный, кроме неимоверного вкуса. Единственное, не следует вообще-то увлекаться продуктами пчеловодства, потреблять их можно исключительно в умеренном количестве, чтобы не заработать себе случайно аллергию.
  11. karolinka

karolinka Новичок

Симпатии:
    1
    говорят, что вроде бы гречневый самый полезный, нет?
  12. firstman

firstman Новичок

Симпатии:
    0
    Жена для деток покупает мед с пыльцой- очень полезно. Приучил их на ночь кушать по пол ложечки с молоком) Практически не болеют. всё-таки мед - чудная выдумка природы!
  13. bogban

bogban Новичок

Симпатии:
    7
    Вот плюсую, сам страдал от аллергии сильно. Причем аллергия была не на всякий мед, а на определенные сорта, но уж такая, что хоть в гроб укладывайся. На всякий случай мед вообще перестал употреблять.
    Я это к чему. Полезный он или не полезный - найдутся такие люди, которым он ничего, кроме дискомфорта, не доставит
  14. Дмитрий Петров

Дмитрий Петров Новичок

Симпатии:
    0
    слыхал что гречневый полезный
  15. Frend

Frend Новичок

Симпатии:
    0
    А почему происходит засахарение мёда? Ведь это не говорит о качестве продукта? Поскольку и довольно качественный мёд также подвергается данному явлению. Интересуют детали. И если растопить мёд, то его полезные свойства при этом не теряются? Просто слышал, что желательно мёд не нагревать до большой температуры
  16. PavLev

PavLev Новичок

Симпатии:
    0
    Имею излишки семян гречихи(росла в междурядьях фундука), не обрабатывалась химией. Сосед-пасечник давно не видел такого медосбора, как в прошлом году. Рекомендую всем в качестве сидерата или для Каши Гурьевской)

Вложения:

17. Flexi

Flexi Новичок

Симпатии:
    0
    Рапсовый мёд обожаю))) И забрус ем и детям даю по пол-ложки, зимой практически не болеем.
  18. Андрюсик

Андрюсик Новичок

Симпатии:
    4
    Самым полезным считается мед, который качается первый, у нас это майский мед:cool:
  19. Александр Прокопов

Александр Прокопов Новичок

Симпатии:
    0
    Мне гречишный мед вкусный, правда его купить не могу нигде в последнее время... Ну и по поводу майского - да он еще и ооочень полезный.