Какой мёд самый полезный?

С пасечником разговор, как правило, сам по себе завязывается, его и спрашивать не надо, сам рассказывает. А вот документы спросить у него - это удачный совет, практически никто не спрашивает.
С пчеловодом можно поговорить, если на ярмарку именно он приедет, а если мед куплен под реализацию, то о чем и с кем вы разговаривать собираетесь?

Fermer

Новичок
Тут-то как узнать? Опять-таки спросить. Если это окажется реализатор, то вы это легко поймете, да и какой смысл реализатору молчать или скрывать, кто он?

Никто этого скрывать от вас не будет, вы больше надумываете, чем есть на самом деле. А пчеловод всегда будет об этом говорить, потому что пчелами занимаются только настоящие любители этого дела.

Solar

Новичок
Каждый вид меда полезен по-своему, но нужно кушать мед понемногу, потому что достаточно совсем короткого периода поедания меда в неограниченном количестве и можно заработать себе аллергию.

Это касается абсолютно любого продукта, просто продукты пчеловодства насыщены микроэлементами и аллергия на эти продукты - одна из самых сильных.

Solar

Новичок
Да, вы правы, я просто к тому говорю, что знаю людей, которые покупают кг меда и за раз семьей в 4 человека съедают. Но это небезопасно, насколько мне известно.

BioLife

Новичок
А для меня, гречаный мед слишком активный по вкусу, я люблю более спокойные вкусы, больше даже нейтральные, как рапсовый, например. Причем он интересный по консистенции.

Solar

Новичок
Вот сейчас уже время рапсового меда пришла, не поленитесь, побывайте на одной из медовых ярмарок, их сейчас достаточно много, этот мед - это что-то. Вкуснятина неимоверная.

BioLife

Новичок
Рапсовый появился? А я еще не встречала его на выставках, хотя хотелось бы попробовать. Он вязкий, тягучий, но у меня в семье, например, не задерживается даже на неделю, настолько вкусный и нравится всем домочадцам.

Solar

Новичок
Рапсовый мед еще и очень полезный, кроме неимоверного вкуса. Единственное, не следует вообще-то увлекаться продуктами пчеловодства, потреблять их можно исключительно в умеренном количестве, чтобы не заработать себе случайно аллергию.

karolinka

Новичок
Каждый вид меда полезен по-своему, но нужно кушать мед понемногу, потому что достаточно совсем короткого периода поедания меда в неограниченном количестве и можно заработать себе аллергию.
говорят, что вроде бы гречневый самый полезный, нет?

Жена для деток покупает мед с пыльцой- очень полезно. Приучил их на ночь кушать по пол ложечки с молоком) Практически не болеют. всё-таки мед - чудная выдумка природы!

bogban

Новичок
При всей своей полезности, мед не стоит давать детям младше 1.5 месяцев. В детском кишечнике он может стать очень хорошей питательной средой для возникновения ботулизма.
А у некоторых людей возникает аллергия на мед.
Вот плюсую, сам страдал от аллергии сильно. Причем аллергия была не на всякий мед, а на определенные сорта, но уж такая, что хоть в гроб укладывайся. На всякий случай мед вообще перестал употреблять.
Я это к чему. Полезный он или не полезный - найдутся такие люди, которым он ничего, кроме дискомфорта, не доставит

Frend

Новичок
А почему происходит засахарение мёда? Ведь это не говорит о качестве продукта? Поскольку и довольно качественный мёд также подвергается данному явлению. Интересуют детали. И если растопить мёд, то его полезные свойства при этом не теряются? Просто слышал, что желательно мёд не нагревать до большой температуры

PavLev

Новичок
Имею излишки семян гречихи(росла в междурядьях фундука), не обрабатывалась химией. Сосед-пасечник давно не видел такого медосбора, как в прошлом году. Рекомендую всем в качестве сидерата или для Каши Гурьевской)

Вложения

Flexi

Новичок
Рапсовый мёд обожаю))) И забрус ем и детям даю по пол-ложки, зимой практически не болеем.

Сверху