Гусеничная пара - кто что знает?

Лукич

Новичок
Чего кривить душой. В уборочную как на пороховой бочке. Погода есть - убираем, нет - бегаем ищем варианты что делать. Я так понимаю гусеничный ход ход это залог спокойного сна и успешной уборки в любую погоду. Жду мнения эксплуатантов не на рис, а на наших обычных условиях.
 

JekaGorban

Новичок
Лично знаю хозяйство которое гусеничного хода уже 3-ю пару берут. География - самые что ни на есть "обычные условия", в вологодской области, рис понятно, не растят.
 

JekaGorban

Новичок

вот такие вот комбайны на гусеничном ходу по вологодчине бегают.
 

Don.Hariton

Новичок
Мужики, дайте информацию на такие гусеничные движители. На какие машины ставятся? Что по монтажу? Переодически в условиях болота работаем, обычная 800-ка резина не помогает.
 

JekaGorban

Новичок
направил подробную информацию. смотри, изучай. вопросы будут - пиши.а так еще загугли гусеничный ход poluzzi, инфы много и фото и техничка и видео.
 

Лукич

Новичок
буквами да на бумаге -эт все прекрасно. только вот живое слово куда полезнее. а так да - гусеничный ход-лучше в мире нет.
 

JekaGorban

Новичок
В Европе такая технология уже давно используется. Ростсельмаш и Кировец тоже наверное не случайно начинают рекламировать гусеничные системы для своей техники, причем зарубежного производства.потому что Рисагропром могут обеспечить максимум 300 моточасов, после чего, как говорится, оторви, выбрось и забудь
 

Don.Hariton

Новичок
По снегу самое то, а в грязи не всегда спасет.
Я вот чесно признаюсь, по снегу не пробовали, не треба пока што было в снег на сельхоз работы выходить. А вот на счет грязи - тут поспорю. Тут самое оно. Их именно для этих целей и берут. Да и снимают все как они по грязи да в дождь бегают.

 

JekaGorban

Новичок
Ну не скажите. Если тема муссируется, значит польза есть. Колеса конечно дешевле гусениц, но это еще не говорит о том, что они однозначно лучше, тем более в мягко говоря непогоду. Ростсельмаш и Кировец тоже не просто так ввели в свою линейку полугусеничный ход.
 

zahar-ddd

Новичок
а откуда такая информация?? что то не видел чтобы кировцы или ростельмашевцы на гусеницах бегали.
 
Добрый день лучше всего цены узнавать у самих поставщиков. Удобнее всего через сайты сельхозтехники, там всегда проверенные люди сидят, квалифицированные специалисты. Я была на одном из таких сайтов - сканрос, поставщики сами предлагают свою продукцию по выгодной цене, удобно не пришлось долго выбирать из списка, посмотрела все предложенные варианты и в один клик все заказала.
 

SMK_Vadim

Новичок
Видел такие на выставке ЮГАГРО в Краснодаре - что могу сказать - вещь! )
 

JekaGorban

Новичок
Гусеничные системы и до МТЗ дошли , удивляет такой быстрый прогресс технологии, значит изюминка не только в проходимости, есть какой то подвох
 
Сверху