Гусеничная пара - кто что знает?

Лукич

Новичок
Наткнулся на днях на видео, ка к в дождь комбайн по полям скачет. Типа так
(не знаю, как видюху сюда добавить, если что не обессудьте). Есть у кого инфа - сколько денег такие стоят и реально ли так хороши, как у них с надежностью, что нужно чтоб переобуть?
 

Семёныч

Новичок
Здорово, Лукич! Что могу сказать. У меня два комбайна, один покупался уже на гусеничном ходу, а второй переобувал в стальные гусеницы другой марки, что вышло в три раза дешевле, а по характеристикам ничуть не хуже. Вылилось примерно в полтора миллиона в прошлом году. Единственная проблема, с которой пришлось столкнуться - нужно было полностью заменить ось. Говорят, если брать резиновые гусеницы, переобувка занимает несколько часов, у нас конечно дольше вышло. Но резиновые сами по себе и подороже будут.
 

Лукич

Новичок
Семеныч, а ты спайки колес рассматривал? Может это дешевле? И так же эффективно?
 

Семёныч

Новичок
"Спайки" может спарки? ха-ха
Конечно дешевле на треть примерно. Но у гусениц минимальная площадь соприкосновение с почвой.
Более подробно и красиво продажники расскажут.
 

prostofermer

Новичок
Впечатляет! Такой танк! Но я за спаренные колеса, они и дешевле, и как раз междурядьями идут, зерновым расти не мешают.
 

Лукич

Новичок
Впечатляет! Такой танк! Но я за спаренные колеса, они и дешевле, и как раз междурядьями идут, зерновым расти не мешают.
Даже загуглил. И вот что понял: Гусеницы разной ширины бывают, хотя может если вы свеклу сажаете, то там да междурядья совсем узкие.
 

Семёныч

Новичок
Даже загуглил. И вот что понял: Гусеницы разной ширины бывают, хотя может если вы свеклу сажаете, то там да междурядья совсем узкие.
Абсолютно согласен видел гусеницы Poluzzi и Sousy на выставке и 90 ширина и 40 и 25. Может слегка в цифрах ошибаюсь. но узкие точно были.
 

Лукич

Новичок
Посмотрел гусеницы на резиновом ходу. В смысле приценился;) как то дорого выходит.
Что там за формула с помощью которой можно окупаемость посчитать?
 

Лукич

Новичок
Смотрю постоянно за новинками. может и мне когда то пригодится. Так то можно и плугом с лошадями спахать.

Не может же просто так дорого стоить, без обоснования;)
 

Семёныч

Новичок
Один "наш коллега" взял себе на резиновом ходу бэушки из Италии (БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОССИИ), но отзывы пока не знаю))))
 

alexx77

Новичок
Гусеничные пары действительно хорошо помогают там, где колеса не проходят.
Видел видео работы комбайна на гусеничном ходу - прет везде. Простофермер верно сказал - танк!
 

Лукич

Новичок
Для рисовиков гусеницы наверно вообще неотъемлемая часть. А в средней полосе они как себя проявляют?
 

Лукич

Новичок
Сколько эта "вообще незаменимая штука" стоит? Где поинтересоваться можно?
 

alexx77

Новичок
Сколько эта "вообще незаменимая штука" стоит? Где поинтересоваться можно?
эту незаменимую штуку сразу на готовые машины монтируют. так что вам стоит поискать трактор или комбайн уже на гусеничном ходу. Впрочем, переоборудуют тоже
 

bogban

Новичок
эту незаменимую штуку сразу на готовые машины монтируют. так что вам стоит поискать трактор или комбайн уже на гусеничном ходу. Впрочем, переоборудуют тоже
мы на комбайн гусеницы ставили. Ничего, ездит. Только вот, увы, без специалистов не обойдесси.
 
Сверху