Гусеничная пара - кто что знает?

Амадеус

Новичок
Короче мужики, за подсказку спасибо. Купил я один комплектик. Не все гладко прошло. Первый комплект не встал на мой комбайн. Я взбесился, конечно...Но продавцы и завод за неделю привезли другой комплект. Еще погоде спасибо. До сих пор еще убираю. Гусянки -сила! Шины на мыло!!! Ну или на хорошую погоду))
Работать комфортно? Скорость какую выдерживаете?

ZiminP

Новичок
кого купил? итальянца? на какой комбайн то ставил? что не получилось?
Да, итальянца. Сабатино. Комбайн у меня Палессе КЗС 1218. Гусеница не позволяла жатку навесить, слишком длинная была. С четырьмя роликами внизу. А теперь привезли покороче, с тремя роликами. Она еще и дешевле. Разницу вернули. Все почеловечьи.

ZiminP

Новичок
Работать комфортно? Скорость какую выдерживаете?
Работать классно. Трясет конечно больше, чем на шине. Но комбайнер счастлив. Деньги зарабатывает)) Честно говоря, я тоже. У меня 500 га оставалось. Я как посчитал потери...Да, гусеницы стоят 4,5 ляма, но потерять я мог раза в 3 с хвостом больше. Теперь только небесную канцелярию прошу, чтобы погода постояла еще несколько дней.

JekaGorban

Новичок
Че то пропал наш гусеницевладелец:) Работает))) А так хочется узнать результат

Амадеус

Новичок
Подожди еще, вернется. То что он убрал все я не сомневаюсь. Мне вот про давление на почву хочется спросить. Насколько глубоко колею осталяет комбайн

JekaGorban

Новичок
Подожди еще, вернется. То что он убрал все я не сомневаюсь. Мне вот про давление на почву хочется спросить. Насколько глубоко колею осталяет комбайн
ну, ты просто фанатеешь на своем давлении. сам то когда на гусянки перейдешь?

Амадеус

Новичок
Не гони лошадей, Женька! В этом деле важно наличие средств и скурпулезный расчет!

ZiminP

Новичок
Привет, братва! Я вернулся с отчетом. Убрал все 500 га. Успел))) Отдохнуть уже слетал. С барышей то можно)))

ZiminP

Новичок
Таак! Ну так как прошло? Я не про отдых. Сам понимаешь)
да, все нормально прошло, не считая что в начале были проблемы. Работали с зари до позднего вечера. Ни колоска в поле не осталось. Оставалось немного в низине, там даже гусеница пробуксовывала. Уж очень год дождливый был. Но даже там смогли. Уже спортивный интерес был, кто кого. Мы природу или они нас

ZiminP

Новичок
Какая скорость работы на гусеницах? Сильно комбайн теряет в скорости?
Да, ограничение по скорости есть, но в поле оно не критично. МОжно работать обычно. Только на дорогах на гусенице больше 40 км/ч ехать нельзя. Поэтому в поле незаметно.

JekaGorban

Новичок
Да, ограничение по скорости есть, но в поле оно не критично. МОжно работать обычно. Только на дорогах на гусенице больше 40 км/ч ехать нельзя. Поэтому в поле незаметно.
А есть что то, что особенно понравилось в гусянке?

Амадеус

Новичок
Есть. Подвеска вертикальная. Классно амортизирует неровности при езде. Правда она у меня только на первой гусенице была:(
А давит на почву сильно меньше? Это реально заметно или только если линейкой бегать замерять?

JekaGorban

Новичок
Есть. Подвеска вертикальная. Классно амортизирует неровности при езде. Правда она у меня только на первой гусенице была:(
У меня Джон Дир стс9760, не новый но исправно работает. На него гусянки встанут? Уж очень хочется. А все жду роста курса, можно у дилеров выбить условия хорошие, у многих акции, по старому курсу цены держат, чтоб продать

ZiminP

Новичок
А давит на почву сильно меньше? Это реально заметно или только если линейкой бегать замерять?
Да конечно заметно, особенно на дистанции. Колейность дикая пропала, никакой линейки не надо, чтобы увидеть. ДА и куча теоретических преимуществ от отсутствия давления, не только колея.

ZiminP

Новичок
У меня Джон Дир стс9760, не новый но исправно работает. На него гусянки встанут? Уж очень хочется. А все жду роста курса, можно у дилеров выбить условия хорошие, у многих акции, по старому курсу цены держат, чтоб продать
Да гусеницы можно подобрать для любых комбайнов, обращайтесь к продавцам они через заводы вам живо подберут решение. И с проставками нужными.

Сверху