Гусеничная пара - кто что знает?

JekaGorban

Новичок
Подожди еще, вернется. То что он убрал все я не сомневаюсь. Мне вот про давление на почву хочется спросить. Насколько глубоко колею осталяет комбайн
ну, ты просто фанатеешь на своем давлении. сам то когда на гусянки перейдешь?
 

Амадеус

Новичок
Не гони лошадей, Женька! В этом деле важно наличие средств и скурпулезный расчет!
 

JekaGorban

Новичок
Да, ограничение по скорости есть, но в поле оно не критично. МОжно работать обычно. Только на дорогах на гусенице больше 40 км/ч ехать нельзя. Поэтому в поле незаметно.
А есть что то, что особенно понравилось в гусянке?
 

Амадеус

Новичок
Есть. Подвеска вертикальная. Классно амортизирует неровности при езде. Правда она у меня только на первой гусенице была:(
А давит на почву сильно меньше? Это реально заметно или только если линейкой бегать замерять?
 

JekaGorban

Новичок
Есть. Подвеска вертикальная. Классно амортизирует неровности при езде. Правда она у меня только на первой гусенице была:(
У меня Джон Дир стс9760, не новый но исправно работает. На него гусянки встанут? Уж очень хочется. А все жду роста курса, можно у дилеров выбить условия хорошие, у многих акции, по старому курсу цены держат, чтоб продать
 

JekaGorban

Новичок
Да гусеницы можно подобрать для любых комбайнов, обращайтесь к продавцам они через заводы вам живо подберут решение. И с проставками нужными.
закинул удочки, жду ответов от продаванов. Как то мало народу занимается у нас этой темой, найти реальных продавцов сложновато, как и инфу нормальную. В данный момент вот нашел только реальных продавцов итальянских гусениц: Сабатино. Буквально на днях все объяснили, связали с дистром в рашке, те запросили опросный лист, там много инфы надо заполнить, размеры всякие, модель фотки и тд. Так что щас у меня инженер занимается этим, скорее уже хочется цену итоговую получить! Может кто скинет контакты еще реальных продавцов, только чтоб цена не космос была.
 

Амадеус

Новичок
Да конечно заметно, особенно на дистанции. Колейность дикая пропала, никакой линейки не надо, чтобы увидеть. ДА и куча теоретических преимуществ от отсутствия давления, не только колея.
теоретических это вы о каких именно? Платить за отсутствие колеи 50 тысяч евро - такое себе
 

Амадеус

Новичок
Это я оо повышении плодородия от того что плодородный слой не разрушается от колес. Причем реальные цифры. А не про теоретические это проходимость конечно же. В уборку это актуально не мне вам рассказывать)
реальные цифры это какие? И с чего вы взяли что так сильно колеса уродуют грунт?
 

Амадеус

Новичок
Это друг мой личный опыт. Разрущают колеса еще как. В свое время много статей иностранных изучал и с людьми грамотными общался по этому поводу, у которых свой опыт серьезный
а пруфы есть? кидайте сюда инфу
 

JekaGorban

Новичок
а пруфы есть? кидайте сюда инфу
Я успел прочитать статью Зимина перед тем как его забанили за то что он ее кинул)) Она насквозь рекламная, реальные аргументы только в первом абзатце, даже не аргументы а хоть какое-то подобие сравнения объективного. Остальные интервьюируемые просто представители шинных производителей, продвигающих безкамерные и шины низкого давления))) корове фигня, вот если б пригласили представителя полноценных заводов гусеничных и устроили аргументированную дискуссию с "шинником" вот было бы интересно!)
 

Амадеус

Новичок
А я вот не успел, но поверю вашему развернутому ответу) поищу сам или в лс киньте если сохранилось
 

Амадеус

Новичок
А в целом это очень эфемерно все. Нужны реальные доказательства и причины перейти с колес на гусеницы. С ЦИФРАМИ!
 
Спустя полтора года возвращаемся к теме гусениц. Ребята подскажите как щас дела у поллуци у других производств. Че брать из гусениц, а то на ушах стоим после сезона уборочного 2020 капец...
 

Амадеус

Новичок
Спустя полтора года возвращаемся к теме гусениц. Ребята подскажите как щас дела у поллуци у других производств. Че брать из гусениц, а то на ушах стоим после сезона уборочного 2020 капец...
вы пишите на какую технику, бюджетик неплохо бы. Может и помогут через месяцок)
 

Амадеус

Новичок
что-то никто не отвечает)) расписываю: комбайн джон дир в650. Нужна резиновая пара гусяк на уборочку. А то в том годе подливка по ножкам текла порой...
Насчет полуцци не знаю, вроде перестали они греметь, с поставками туго стало у них, как я понял. С чем связано не знаю, слышал что проблемы с качеством часто встречались. Если с установкой все ок, помощь была, то вот по гарантии не очень. Раньше когда в тему плотно входили интерес овались усиленно.
 
Насчет полуцци не знаю, вроде перестали они греметь, с поставками туго стало у них, как я понял. С чем связано не знаю, слышал что проблемы с качеством часто встречались. Если с установкой все ок, помощь была, то вот по гарантии не очень. Раньше когда в тему плотно входили интерес овались усиленно.
Ну полюици мы уже не рассматриваем т.к. они ушли с рынка россии, только разовые поставки прямые. А это растаможка, доставка и.т.д. Гемор тот еще. Поэтому мы рассматриваем тех кто есть на рынке. Камсо вроде есть но там сроки не реальные а на наш комбайн в наличии ниче нет. Еще зуиберг вроде где то продаются, но только на дальнем востоке. Еще сабатино есть, эти как я понял в рф есть и даже есть в наличие. Скоро поедем смотреть.
 
Сверху