Современные гербициды безвредны?

Считаете ли Вы современные гербициды безопасными?

  • Нет

    Votes: 11 55,0%
  • Да

    Votes: 9 45,0%

  • Total voters
    20

Антонина

Новичок
А я думал, только мне так показалось :) О том, что молоко сделано из порошка, никто писать не будет, потому как принято считать, что порошковое молоко - это сухой остаток молока.
Может и так, но не видела, чтобы специально для питья разбавляли водой порошок, как "Юппи". В выпечку и кофе - пойдет.
 

Fermer

Новичок
На самом деле есть информация о производителях, которые продают молоко, и о тех, кто делает молоко. Читайте, спрашивайте и пейте качественное.
 

Галловей

Новичок
А держат они этих отдельных коровок где? Все в том же коровнике? Интересно. Я честно говоря не думала, что так может быть.
Иногда даже в отдельном помещении, но даже, если в общем, то коровки отделены и в кормлении привилегированны.
 

Fermer

Новичок
Вот пока такое разделение существует и все об этом либо догадываются, либо знают, ничего хорошего не будет. Лучше уж совсем молока тогда не пить.
 

Галловей

Новичок
Вот пока такое разделение существует и все об этом либо догадываются, либо знают, ничего хорошего не будет. Лучше уж совсем молока тогда не пить.
Такое существует только в РФ, дык мы российское молоко практически и не пьем, налегаем на импортное.
Пьем и ругаем, ругаем, но пьем ...
 

Fermer

Новичок
То есть импортное молоко? Откуда импорт-то? Из Беларуси? Вряд ли европейское молоко на полках стоит, тогда бы и стоимость значительно отличалась от той, что сейчас.
 

Галловей

Новичок
То есть импортное молоко? Откуда импорт-то? Из Беларуси? Вряд ли европейское молоко на полках стоит, тогда бы и стоимость значительно отличалась от той, что сейчас.
Ваш толстый намек, о дороговизне импорта - это, часто повторяемый, пропагандируемый в телевизоре миф.

Ежели стоимость импортной и равна отечественной, то только за счет наших же пошлин и взяток.
Например куринные ножки из подмосковья, в Москве ничуть не дешевле привезенных из Америки или даже из Бразилии.
А наши дерьмовенькие сыры - не дешевле знаменитых французских, швейцарских.
 

Fermer

Новичок
Не то, чтобы мне хотелось оспаривать ваше мнение, но чаще всего это именно так. Единственное, пожалуй, исключение, которое мне известно, это французская сеть гипермаркетов, где и испанские/итальянские вина дешевле отечественных.
 

Галловей

Новичок
Не то, чтобы мне хотелось оспаривать ваше мнение, но чаще всего это именно так. Единственное, пожалуй, исключение, которое мне известно, это французская сеть гипермаркетов, где и испанские/итальянские вина дешевле отечественных.
Цены на продукты ниже не только, когда тупо цифирка меньше.
Ежели у французского и нашего сыра, ежели у бразильской и нашей курятины цифирки одинаковые,
то импортные гораздо дешевле, поскольку у них в эти цифирки заложены и логистика, аж из самоёй Бразилии и пошлины.
 

Fermer

Новичок
Правильно,а в отечественных продуктах вкладывается по старинке - "думаю, это стоит ...", что такое логистика и другие умные слова? никто же и задумываться не собирается.
 

Антонина

Новичок
На самом деле есть информация о производителях, которые продают молоко, и о тех, кто делает молоко. Читайте, спрашивайте и пейте качественное.
Где такую информацию почитать? У кого можно спросить? Конечно хотелось бы получить больше достоверной информации о том, что употребляем в пищу.
 

Fermer

Новичок
Забивайте в поисковике, читайте всю информацию о производителях молочных продуктов, анализируйте, только так.
 

Тростян

Новичок
А начинали тему с безвредности гербицидов, теперь говорим о молоке и производителях молочных продуктов.
 

Fermer

Новичок
Гербициды и качество молока связаны очень тесно, от того, что корова есть и чем этот корм обрабатывался, напрямую влияет на качество вырабатываемого молока.
 

Галловей

Новичок
Гербициды и качество молока связаны очень тесно, от того, что корова есть и чем этот корм обрабатывался, напрямую влияет на качество вырабатываемого молока.
Вот, именно поэтому я и призываю кормить скотину исключительно травкой ( сеном, сенажем ).

Травку, в отличие от зерна, никогда ничем не обрабатывают.
 

Fermer

Новичок
Конечно, альпийское молоко потому такое ценное, что коровы пасутся и кормятся большую часть года исключительно травами. Каким образом возможно реализовать это у нас?
 

Галловей

Новичок
Конечно, альпийское молоко потому такое ценное, что коровы пасутся и кормятся большую часть года исключительно травами. Каким образом возможно реализовать это у нас?
Так вот этим самым образом : культурные пастбища + сенаж, сено.
 

Fermer

Новичок
Вы знаете, как у нас готовится сенаж? И если вы бывали на фермах, часто ли в холодный период года вы выдели, что животных кормят сенажем? Вот и я не видел. Одним только сеном, а от него много молока не будет, да и качество его будет хромать.
 

Галловей

Новичок
Вы знаете, как у нас готовится сенаж? И если вы бывали на фермах, часто ли в холодный период года вы выдели, что животных кормят сенажем? Вот и я не видел. Одним только сеном, а от него много молока не будет, да и качество его будет хромать.
Сенажа, у нас в РФ действительно заготавливают мизер.

Сена и силоса, тоже заготавливают недостаточно.

Кроме того, сено, и особенно силос, такого качества, что лучше бы его и не заготавливали вовсе.

Даже на одном сене можно иметь вполне приличные удои 5 000 - 7 000,
только сено ( да и сенаж, да и силос ) нужно уметь вырастить, и уметь заготовить, а не втюхивать бедной коровке полуфабрикат навоза повышенной готовности.
 

Тростян

Новичок
Конечно, альпийское молоко потому такое ценное, что коровы пасутся и кормятся большую часть года исключительно травами. Каким образом возможно реализовать это у нас?
В первую очередь сравнивать условия Альп и наши не совсем верно, у нас более жесткий климат, намного большие перепады температур, так что рацион просто не может быть схожим.
 
Сверху