Держите собак на цепи?

agroinkom

Новичок
Очень хорошие результаты дают подобного рода методы, часто ток вмонтирован в поводок и хозяин при необходимости активирует его действие.
 

Тростян

Новичок
Есть автоматические ошейники, и участие хозяина в воспитании манер собаки не обязательно. Прибор, пропускающий ток настроен так, что когда собака начинает выть, прибор срабатывает.
 

Медок

Новичок
Легче и дешевле все-таки заняться собакой, как только она оказалась в вашем доме. И в принципе наверное лучше всего перед приобретением собаки оговорить такие моменты, как место содержания, методы воспитания и т.д.
 

lizok

Новичок
мелких собак считаю не стоит на цепи держать да думаю тоже и больших не нужно лучше в вольере!
 

Медок

Новичок
Мелких собак нет смысла держать на цепи. Раньше, думаю, на цепь садили, потому что не воспитывали собаку, а сейчас к кинологу любую собаку на несколько недель сводите и всякая необходимость в цепи исчезнет, будет по территории бегать и охранять. Кстати, толку от этого больше, чем от лающей на грабителей собаки на цепи. Она-то все равно сделать ничего не сможет.
 

Тростян

Новичок
мелких собак считаю не стоит на цепи держать да думаю тоже и больших не нужно лучше в вольере!
Никаких собак не стоит держать на цепи. Это от нежелания заниматься животным, фактически таким образом собака мучается, на привязи, никуда не пойти, нигде не побегать.
 

Ульяна

Новичок
В селах всегда собаки на цепях, ничего такого страшного в этом нет, их выпускают иногда, но, соглашусь, они не особенно послушны, главное, что на них может повлиять - это палка, бить не надо, надо просто показать, что она есть.
 

agroinkom

Новичок
мелких собак считаю не стоит на цепи держать да думаю тоже и больших не нужно лучше в вольере!
Какие породы вы считаете мелкими? И зачем мелких собак держать в вольере? Они, как правило, больше звука издают, ну могут еще немного за ногами побегать, бояться-то нечего.
 

Медок

Новичок
Собаку можно очень быстро выдрессировать, главное делать это, пока она еще щенок, позже может просто без толку быть, тогда придется на цепь садить или в вольер.
 

Тростян

Новичок
Есть такие собаки, которые дрессуре не поддаются вообще, хоть с самого рождения начинать заниматься. А вообще, говорят, что собаки очень имитируют поведение хозяев, потому надо задуматься.
 

Медок

Новичок
Любая собака поддается воспитанию, если этим заниматься. Разве что вы сами будете воспитывать, но в этом случае, соглашусь, может и не получиться выдрессировать собаку. Поэтому для пущей верности необходимо обращаться к специалистам.
 

Ульяна

Новичок
Ну это скорее принятое - держать собаку на цепи, в селах практически всегда так, по крайней мере, если речь идет о большой собаке. Если о мелких - то те где попало бегают, естественно, никто их не садит на цепь.
 

Медок

Новичок
А я практически никогда не видел в селах собак на цепи, чаще в пригороде. Жителям села вообще все равно, будет собака бегать по огороду или будет сидеть на цепи, потому что в любом случае того огорода предостаточно.
 

Ульяна

Новичок
Если человек живет народным хозяйством, то и отношение к тому, что он вкладывает в землю несколько иное, а значит не может быть все равно, что собака будет топтать грядки.
 

Медок

Новичок
Так что же нельзя заняться собакой и выдрессировать ее таким образом, чтобы она не бегала где попало? Обязательно на поводок?
 

Тростян

Новичок
А я практически никогда не видел в селах собак на цепи, чаще в пригороде. Жителям села вообще все равно, будет собака бегать по огороду или будет сидеть на цепи, потому что в любом случае того огорода предостаточно.
Как сказать, хозяевам попросту не может быть все равно, где находится их собака. Просто собаки в селах как правило небольшие, так что, даже если она не особенно смышленая, много не перетопчет.
 

Ульяна

Новичок
Даже мелкую собаку нужно научить, показать рамки доступного, что ей можно, чего нельзя. Главное не затягивать, потому что у собаки есть момент, когда она пытается показать свою силу.
 

Наталия Т

Новичок
Держим, у нас частный дом, только цепь у него длинная. Иначе никак, ходит везде за мной сил нет)
 

Тростян

Новичок
Ну и что, что ходит везде за вами, почему вас это напрягает, не понимаю. А когда пес сидит на поводке, вас это не напрягает, собака ограничена длиной поводка. Займитесь воспитанием собаки, хотя собака везде и всегда ходит за своим хозяином.
 

Анюта П.

Новичок
Собака большая дворняга, подобрали на улице маленьким совсем, жил в квартире почти год, ремонт, сделанный в квартире можно делать заново. Решили посадить на цепь на даче, построили супер будку с утеплением и все такое, но сердце кровью обливается, и дома терпеть надоело. Что делать? Подскажите.
 
Сверху