Держите собак на цепи?

Ульяна

Новичок
Зачем в будке-то держать собаку? Постройте вольер и садить на цепь не нужно будет.
 

mausi

Новичок
У нас в деревне собака не привязана. Не бросается ни на кого правда грядки поганит...
 

Тростян

Новичок
Собака большая дворняга, подобрали на улице маленьким совсем, жил в квартире почти год, ремонт, сделанный в квартире можно делать заново. Решили посадить на цепь на даче, построили супер будку с утеплением и все такое, но сердце кровью обливается, и дома терпеть надоело. Что делать? Подскажите.
Собакой надо заниматься, а не на цепь садить. Вы же сами сначала собаку не дрессировали, а теперь по своей же халатности решаете, что ей место на цепи.
 

Тростян

Новичок
У нас в деревне собака не привязана. Не бросается ни на кого правда грядки поганит...
Опять-таки, надо учить собаку поведению, которое бы вас, как хозяев устраивала. Это конечно хорошо, что на людей собака не бросается (хотя чужих должна все-таки от своих отличать), но что грядки топчет, не особенно хорошо.
 

Медок

Новичок
Зачем в будке-то держать собаку? Постройте вольер и садить на цепь не нужно будет.
И какую проблему решит построение вольера? Собака сначала бегала везде, а потом ее ограничат. Вам кажется, что так будет нормально?
 

Ульяна

Новичок
У нас в деревне собака не привязана. Не бросается ни на кого правда грядки поганит...
Ну и нормально, а если бы вас сильно волновали грядки, то вы бы собаку от этого отучили. Правда, заниматься воспитанием собаки нужно, когда это еще щенок, потом толку не будет.
 

Solar

Новичок
У нас с самого детства были собаки, и дворовые, и породистые. В семье всегда серьезно подходили к дрессировке, так что точно знаю, что именно до года нужно заниматься воспитанием пса, позже смысла уже нет.
 

Solar

Новичок
А сколько вашей собаке уже? Может быть еще не поздно друссировкой заняться?
 

Solar

Новичок
Может испугался немного? ;) А занимаетесь сами, по книге, или к кинологу обращались?
 

Solar

Новичок
Как удачно совпало, здорово. Так, а то, что по грядкам бегает собака, как отучить советует? Или она связывает это с игривостью возраста?
 

Медок

Новичок
Держать собаку все время на привязи неприемлемо, не могу понять, кому такое вообще может прийти в голову, это крайне не гуманно.
 

prostofermer

Новичок
Есть помимо грядок еще один нюанс. У соседа собака бегала без привязи, выкопала яму под забором и пошла гулять, а на улице ее сбила машина. Вот как тут дрессировать?
 

Solar

Новичок
Говорят, что собаку только до определенного возраста можно чему-то научить, а еще слышал, что далеко не все породы собак приспособлены к обучению.
 

Архипушка

Новичок
Любую собаку можно обучить элементарному сидеть, лежать, ко мне. Кому-то нужно больше повторений а кому-то меньше.
У меня собака постоянно срывалась с цепи, пока я ей не купил хорошую, правильную цепь
 
Последнее редактирование модератором:

Solar

Новичок
Нет, не согласен, по крайней мере не со всем, что вы говорите. Так, первое, не любая порода поддается дрессуре. Да, сидеть, лежать, фу, и давать лапу можно научить любую, а вот больше этого - вряд ли.
 
Сверху