Держите собак на цепи?

bogban

Новичок
Конечно выгуливать! Подержите такого Полкана на цепи недельку, а потом удивляйтесь, почему он злющий.
 

Зерновик

Новичок
Никогда не держали собаку на цепи. На мой взгляд, это нужно, если собака либо слишком агрессивная,либо привыкла громить у вас все грядки
В первом и во втором случае - вопрос к хозяевам: на кой вам вообще заводить животное, если нет времени сил, желания заниматься ею
 

bogban

Новичок
Собаку лучше выдрессировать, чем вот так ее держать... На это дело есть даже свои профессионалы.
 
У нас охотничьи собаки и куры во дворе. Поэтому вариант отпустить гулять по двору никак не подходит. У них свой вальер достаточно просторный организован. Метров 25 квадратных. Плюс регулярные прогулки в лесу. Охранную функцию выполняют гавканьем.
Не та собака страшна, что гавкает, а та, что кусается....!!! Гавканье и на магнитофон можно записать и к звонку подсоединить...
 

Nikitos

Новичок
Иногда хотя бы, с ними нужно гулять и выгуливать их. Или хороший вольер нужен, у меня собака на цепи одна, раз в неделю ходим гулять и плавает она, а цепь у нас не длинная, но она ципляется на трос, который идет на весь периметр двора!
 
Иногда хотя бы, с ними нужно гулять и выгуливать их. Или хороший вольер нужен, у меня собака на цепи одна, раз в неделю ходим гулять и плавает она, а цепь у нас не длинная, но она ципляется на трос, который идет на весь периметр двора!
А чего раз в неделю, а не два-три или ежедневно? А кормите ее тоже раз в неделю?
 

Svar24

Новичок
Своих очень редко держу на цепи, не вижу смысла, это все таки собаки,лучше уделить время и научить их дисциплице
 

nashpilkah2016

Новичок
Некоторых лучше держать на цепи. Если это большой сторожевой пёс - то на цепь. Как бы вы его не выдрессировали - вы никогда не знаете что у него в голове. Набросится на ребёнка и всё. А может на взрослого.
 

Людмилка

Новичок
Мы сажаем иногда на цепь, только если гости в доме, или в вольере просто закрываем на это время. А так свободно бегает, дом охраняет!
 

Filipova

Новичок
У нас немецкая овчарка, тоже свободно гуляет по двору. Когда заходят гости - тогда вольер.
 

Klavdia

Новичок
Я совсем не понимаю такого издевательства над животными
 

ELREY

Новичок
Стоит растяжка и по ней собака бегает почти по всему участку.
 

Katerina

Новичок
Конечно же вредно. Я вообще не понимаю людей которые держат своих собак на цепи. Как так можно? Это животное. Оно побегать хочет. Поэтому мой вам совет: выпустите их.
бывают занете ли и агрессивные собаки, которых нельзя спускать с цепи...странно, что люди об этом не задумываются
 

JessA

Новичок
У знакомой овчарка в клетке большой рядом со входом обитает, Спаниель просто бегает по двору, очень дружелюбный)
 

Ultastar

Новичок
Может там такая овчарка, что самостоятельно клетку в экстренной ситуации снесет)))
 

senya

Новичок
У меня Хаски, которую купил почти за 300 баксов и на цепь ее после этого сажать не собираюсь. Это дикость!!!!
 

Васильев

Новичок
У нас собака в первую очередь - член семьи, друг и лишь потом - охранник. Она у нас свободно гуляет во дворе.
 

Alberto

Новичок
У нас охотничьи собаки и куры во дворе. Поэтому вариант отпустить гулять по двору никак не подходит. У них свой вальер достаточно просторный организован. Метров 25 квадратных. Плюс регулярные прогулки в лесу. Охранную функцию выполняют гавканьем.
как собака в своем доме может охранять территорию в вольере? только тявкать и все!
 
Сверху