Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

ilyas

Младший аграрий
Ильяс, понемногу разбираюсь как правильно формировать штамб. На форуме читал, что его нужно формировать из прикорневой поросли. При этом старый вегетативный отросток от маточного растения постепенно удаляется. Верно ли я все понял? Сколько этой прикорневой поросли нужно, чтобы начать плодоносить и сформировать дерево?

Также прочитал, что "На сезон 2015-2016 питомник предложит более эффективный посадочный материал полученный путем зеленого черенкования, который позволит приблизить плодоношение на 2-3 года. Избавит садовода от необходимости ждать порослевой побег c отводка, и формировать штамб с однолетнего саженца..... Интенсивность прироста корнесобственных саженцев не уступает приростам поросли двух-трехлетнего отводка. Экономическое обоснование, и практическое применение такого материала подтверждено опытом европейских и американских производителей фундука."

Появился ли у вас этот посадочный материал? Насколько он эффективнее нынешних саженцев?
нет в наличии черенкованного материала, все распродал
 

Nesvik

Новичок
нет в наличии черенкованного материала, все распродал
Так вы, что больше не будете выращивать сеженцы?
Когда, что, чего???
Что-то вы Ильяс совсем не словоохотливый человек.
Тык мык, бык пык так диалога с потенциальными покупателями не получится.
 

ilyas

Младший аграрий
Так вы, что больше не будете выращивать сеженцы?
Когда, что, чего???
Что-то вы Ильяс совсем не словоохотливый человек.
Тык мык, бык пык так диалога с потенциальными покупателями не получится.
Несвик откройте тему форума с первой страницы, и читайте внимательно!!! Потенциальный покупатель звонит на телефон или скайп, проводит предоплату, приезжает забирает саженцы, и получает полную консультацию!
 

ilyas

Младший аграрий
Саженцев на осень 2015 в наличии нет; ни отводков, ни черенкованных.
Для заказа на сезон 2016 связывайтесь по тел.+79787265605(Viber), скайп: orehovod-praktik
 

Адам01

Новичок
Салам Алейкум Ильяс. У тебя есть на продажу оборудование туманообразования для саженцев зеленного черенкования. И могу ли я получить консультацию процесса выращивания саженцев путем зеленного черенкования? Также вопрос почему саженцы зеленного черенкования плолоносят на 2-3 года быстрее чем саженцы корневой отводки? Заранее благодарю!
 

ilyas

Младший аграрий
Алейкум Салам Адам!
Приобрести можете, установка в наличии. Технологию расскажу. Самим черенковать времени уже нет т.к. процесс занимает время, а в этом году мы расширили площадь питомника, и времени на черенкование физически не хватит. Мне удавалось данным способом укоренить 30% максимум, хотя первые попытки особого успеха не принесли 5-15%. Основной посадочный материал в маточнике мы получаем с пневой поросли, которую своевременно окучиваем, и поливаем. Свяжитесь со мной по скайпу: orehovod-praktik
 

Охотник

Новичок
По совету Ильяса обращаюсь к покупателям его саженцев!!! При затрудненной отправке на Украину из Крыма его продукции, прошу продайте у кого есть вегетативные саженцы ореха трапезунд. Откликнитесь , пожалуйста. Буду благодарен.
 

Охотник

Новичок
Адам , Я хочу с Вами установить связь на однокласниках . У меня есть вопросы по поводу приобретения саженцев ореха " Трапезунд" . Удобнее переписка на однокласниках . Как меня найти-Виталий Якивец, город Гадяч, Украина!
 

Адам01

Новичок
Кто-нибудь думал засадить междурядье фундука ягодами для промышленных продаж?
 

Харьков

Новичок
Ягодами не думал а вот сидерат сортовой на семена, мысль есть, то есть, и от ботвы польза, и семян в запас (не дешевые они), а лишак и продать можно, только сидерат путевый подобрать нужно, также при выборе стоит проверить, спрос на ботву (сено), крольчатники, утки, иногда выгодней сеном продать, а не мульчировать.
 

Адам01

Новичок
А я думаю чернику посадить в междурядье. Выращиваник черники как бизнес тоже не плохое дело
 

Харьков

Новичок
Мысль хорошая, даже очень, но есть нюанс, до смыкания рядов фундука, нужно будет как то увлажнять чернику, (горит на солнце когда маленькая), то есть, нужен туман, а увлажнение, и на сад в общем положительно скажется, не говоря уже про поросль, думаю процентов на 30, даже. я думал вику сажать, ей туман тоже нужен, поэтому и брус толстый ставил, (подвязка на тонких, после усадки), чтобы поднять шланги, может пересмотрю на чернику.
 

Адам01

Новичок
Мысль хорошая, даже очень, но есть нюанс, до смыкания рядов фундука, нужно будет как то увлажнять чернику, (горит на солнце когда маленькая), то есть, нужен туман, а увлажнение, и на сад в общем положительно скажется, не говоря уже про поросль, думаю процентов на 30, даже. я думал вику сажать, ей туман тоже нужен, поэтому и брус толстый ставил, (подвязка на тонких, после усадки), чтобы поднять шланги, может пересмотрю на чернику.
А когда фундук разрастется черника будет плодоносить под ее тенью без сонце?
 

Cmen-RST

Новичок
Ильяс, здравствуйте.
Планирую заняться фундуком, но мои знания в ореховодстве практически равны нулю и хочу спросить вашего совета:
Под фундук планируется выделить участок 30 соток.
Почитал, что наиболее выгодно выращивать формируя фундук в виде дерева.
Подскажите, какую схему посадки Вы можете порекомендовать, соответственно от схемы посадки посчитать количество саженцев.
Так же подскажите, пожалуйста, сколько мне нужно взять у Вас трапезунда, а сколько второго сорта - опылителя.
Можно ли сажать саженцы ранней весной, или придётся ждать осени?
За саженцами мне будет проще приехать к Вам самостоятельно из Азова, Ростовской области.

Заранее большое спасибо.
 

ilyas

Младший аграрий
Ильяс, здравствуйте.
Планирую заняться фундуком, но мои знания в ореховодстве практически равны нулю и хочу спросить вашего совета:
Под фундук планируется выделить участок 30 соток.
Почитал, что наиболее выгодно выращивать формируя фундук в виде дерева.
Подскажите, какую схему посадки Вы можете порекомендовать, соответственно от схемы посадки посчитать количество саженцев.
Так же подскажите, пожалуйста, сколько мне нужно взять у Вас трапезунда, а сколько второго сорта - опылителя.
Можно ли сажать саженцы ранней весной, или придётся ждать осени?
За саженцами мне будет проще приехать к Вам самостоятельно из Азова, Ростовской области.

Заранее большое спасибо.
Здравствуйте!

При штамбовой формировке 6х3. Отвечу на все ваши вопросы по скайпу, свяжитесь, обсудим без проблем.
 

Andreyas

Новичок
Ильяс,здравствуйте. Могу ли я, в этом году, получить 10 саженцев Трапезунда. Регион-Украина ,г.Харьков.
Вопросы о доставке я отравил на mail.ru
 

ilyas

Младший аграрий
Ильяс,здравствуйте. Могу ли я, в этом году, получить 10 саженцев Трапезунда. Регион-Украина ,г.Харьков.
Вопросы о доставке я отравил на mail.ru
Пока не можете. Вопрос посадочного материала для промышленных и любительских закладок на территории Украины будет решен в 2017 году. Ждите презентацию ближе к указанной дате.
 
Сверху